Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
II Всероссийский турнир по вольной борьбе им.Мухадин-Хаджи Циканова 2016 г., с.п. Верхняя Балкария
 
 
 
 
 
 
 
Очень приятная девушка на последних фото танцует "Къол жаулукъ"! Кто это? Подскажите :нупажалста:
 
asiandria,
Ай-ай-ай, вы не внимательны. Она дважды упомянута. На фотографиях разных фотографов))))
 
MiLedi, теперь вижу :pardon: Такие яркие фотографии, что за ними текста не видно :гыы: Алай айтайым :oops:
Изменено: asiandria - 22.02.2015 16:39:10
 
Это Гуртуева Лейля :мерси:
 
 
Салам всем!
Попросили разместить ролик, посвященный открытию спорткомплекса в Верхней Балкарии

http://youtu.be/-cN-nonC09g
 
malkaras,
Бек сау болугъуз)))) Былай этсек тап болур.
 
Потрясающе красивый ролик :ухх: Впрочем как и другие их клипы про Балкарию и "Караван" :alamat:
 
Сарыка,
Вот спасибо тебе за то что про те клипы упомянула! А ведь я и не знала бы про их существование! Какая профессиональная работа. И многие не видели эти ролики. Интересно, если они не слишком дорого берут, можно было сделать подобные ролики про другие балкарские села.
 
если честно ребята
верхняя Балкария это чудесное место .....добро пожаловать
 
Сегодня в с.Верхняя Балкария, в этом спорткомплексе состоялось открытие всероссийского турнира по вольной борьбе среди детей. В турнире будут участвовать 40 команд из КБР, КЧР, Дагестана, Ингушетии, Ставропольского края, Северной Осетии.
В открытии выступили Мухадин Хажи Циканов, глава Черекского района, глава с.Верхняя Балкария, имам Черекского района, министр спорта КБР, гости из Дагестана, Альберт (Энштейн) Туменов, директор спорткомплекса и многие другие. Все они пожелали молодым спортсменам удачи, зрелищности и везения. "Да победит сильнейший"!
От себя добавлю, пусть каждый спортсмен который участвует в этом турнире, в будущем будет стоять на пьедестале олимпиады с золотой медалью на шее, под гимн России обернувшись в национальный флаг, Дай Аллах.
Участники приехавшие из далека будут до окончания соревнований проживать в турбазе Голубые озёра.
 
Недавно читала статью про возрождение одного ингушского селения. Что они сделали? То есть, если не ошибаюсь, не они, а он - кто-то из сельчан. Он предложил построить в селении интернат, где будут учиться дети односельчан, выехавшие селения на другое постоянное местожительство. Построил хороший современный интернат. В интернат собрали детей сельчан. Родители приезжали к детям. Так потихоньку собрали селение обратно.

Вот эта Верхняя Балкария в Черекском районе КБР, мне кажется, тоже войдет в историю как пример для других аулов. У них уже и газета своя появилась "Уллу малкъар" - спасибо Билалу Лайпанову за хорошую весть)).




Аллах болушсун ашхы ишлеригизде, верхнебалкарцы!))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 


Из-за технических моментов нашей работы я не смог уделить время этому отчету и приношу тысячи извинении. 20-21 Февраля 2016 г. прошел 2 Всеросийский турнир по вольной борьбе им. Мухадин-Хаджи Циканова.


В этот день он сам присутствовал и наблюдал за происходящим. Так же приехали на это мероприятие глава Верхней Балкарии, министр спорта, который является олимпийским чемпионом Хуштов Асланбек Витальевич и еще наша гордость, боец смешанных единоборств Туменов Альберт.


Открытие прошло красочно, выступили перед нашей публикой Анзор Теппеев, Руслан Мусукаев, Ансамбль Балкария и тд.
 


Так же прошел парад участников, которым командовал Мисиров Ильяс.
Самих участников, по секрету скажу, было 470, с 12 регионов России приехало около 100 тренеров, судили схватки около 30 судей.

И с дружеского рукопожатия, началась совсем не дружеская борьба. В каждом борце есть дух воина, который должен победить.
 


Наши активисты и сотрудники всячески помогали во всех организационных вопросах турнира.
 

Победители и призеры турнира получили денежные призы, грамоты и медали.


А это команда с с.Хасанья, которая очень ярко выступила, маленькие, суровые ребята...
 
Какие красивые дети!)) Ма шаа Аллах!) Аллах саулукълу, насыблы джашла болуб есерча этсин!)

Зал очень красивый), трудно представить, что это не в республиканском центре, а просто в горном селе. Вот, что значит "человек красит место, а не место человека". Аллах саулукъ берсин къурагъан адамлагъа!
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Ол джашчыкъны башы нек байланыбды? Боевое ранение?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный