Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Тамчы таш тешер.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.

 

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Скоро на экранах
 
[b:aa15efc205]Нигилист[/b:aa15efc205], жанр фильма?
 
[b:77928436da]kub-rub09[/b:77928436da], героическая драма.
 
Вчера видела рекламу на "Форсаж"... До этого не видела ни одной части... А тут прямо загорелась!!! :))) Жду!
 
нашла нужную тему 28 апреля 2011 "Форсаж 5" 19 мая 2011 "Пираты Карибского моря 4 - 3D" 23 июня 2011 "Тачки 2" 27 июня 2011 "Гарри Поттер. Дары смерти. Часть в 3D (8-ой фильм)" 30 июня 2011 "Трансформеры 3-D" 4 августа 2011 "Уличные танцы 2 - 3D" 18 августа 2011 "Дети шпионов 4" 25 августа 2011 "Пункт назначения 5" 15 сентября 2011 "Пираньи 2 в 3D " 22 сентября 2011 "Другой мир 4 в 3D" 20 октября 2011 "Паранормальное явление 3-D" 3 ноября 2011 "Бой с тенью 3. Последний раунд" 17 ноября 2011 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" 27 ноября 2011 "Челюсти 3D" 15 декабря 2011 "Миссия невыполнима 4" 22 декабря 2011 "Делай ноги 2 в 3D" 29 декабря 2011 "Ёлки 2" 24 мая 2012 "Люди в черном 3-D" 5июля 2012 "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" 5 июля 2012 "Удивительный Человек-паук 3D" 16 ноября 2012 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" 17 декабря 2014 "Аватар 2" 11 апреля 2014 "Терминатор 5" 17 декабря 2015 "Аватар 3"
 
он уже идет. к Сериалам, как-то не хотелось относить - "Достоевский". понравился и Миронов как всегда на высоте!
 
[b:fdc6288a17]Janet[/b:fdc6288a17], мне очень нравится миронов)) но не нравится достоевский)) попыталась посмотреть...было очень скучно...не смогла...
 
Цитата
17 ноября 2011 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1"
опять?!
 
[b:f5f0a1a2e6]Risa[/b:f5f0a1a2e6], не опять.а снова)))) там 4 книги))сценаристы фильма 4 книгу разделили на 2)итого 5 фильмов))) тебе не нра Паттинсон?)))))))))))))))) :smt005
 
[b:2b5ea3f7bc]Дымка[/b:2b5ea3f7bc], а мне он напомнил его же князя Мышкина ("Идиот"), не знаю, то ли Миронов увлекся им же сыгранным образом, то ли князь и был прототипом Достоевского, еще не разобралась. не все посмотрела, т.к. показывали в неудобное для меня время. решила скачать потом и еще раз уже все посмотреть. а образ мне понравился. в 16 лет восхищали сильные решительные отважные, а теперь добрые, думающие, высокодуховные личности. старею))
 
Хочу http://www.youtube.com/watch?v=a6gj9pyiMfE :smt026
 
http://www.youtube.com/watch?v=gtHsKW24YdY&feature=related
 
сначала была Гаттака... :) теперь Время... http://www.youtube.com/watch?v=WKF2-2p4uQY
 
[i:9e62d691f0]Знаменитый режиссер [b:9e62d691f0]Мартин Скорсезе [/b:9e62d691f0]снимет римейк "[b:9e62d691f0]Игрока"[/b:9e62d691f0] Карела Рейша ? вольной интерпретации романа Федора Достоевского, сообщает "Русская служба новостей". Оригинальная лента вышла в прокат в 1974 году, главную роль в ней сыграл Джеймс Каан. Теперь профессора, ведущего двойную жизнь, может исполнить один из любимых актеров Скорсезе ?[b:9e62d691f0] Леонардо Ди Каприо[/b:9e62d691f0].[/i:9e62d691f0] былайдан http://www.pravda.ru/news/showbiz/27-08-2011/1089508-Skorseze-0/ жду) мой любимый кинотандем)
 
жыдууу : Успеть за 30 мин и Супер :smt004
 
хочу посмотреть "Время" и не только из-за Джастина Тимберлейка в главной роли)))
 
[b:45691a5ff7]super къыз[/b:45691a5ff7],
Цитата
Супер
фильм не самый плохой... местами даже интересный...)))но... ищи нормальный перевод... ибо в том, что я смотрел..уши вянут...))
 
совсем не нравится трейлер к "Высоцкому" надеюсь, он совсем не отражает сути самого фильма ))) а то разочаруюсь ))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 7)

 

Написать нам