Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Кёбге таш атма.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Ат басханны джер билед.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Джуртун къоругъан озар.

 

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Скоро на экранах
 
[b:aa15efc205]Нигилист[/b:aa15efc205], жанр фильма?
 
[b:77928436da]kub-rub09[/b:77928436da], героическая драма.
 
Вчера видела рекламу на "Форсаж"... До этого не видела ни одной части... А тут прямо загорелась!!! :))) Жду!
 
нашла нужную тему 28 апреля 2011 "Форсаж 5" 19 мая 2011 "Пираты Карибского моря 4 - 3D" 23 июня 2011 "Тачки 2" 27 июня 2011 "Гарри Поттер. Дары смерти. Часть в 3D (8-ой фильм)" 30 июня 2011 "Трансформеры 3-D" 4 августа 2011 "Уличные танцы 2 - 3D" 18 августа 2011 "Дети шпионов 4" 25 августа 2011 "Пункт назначения 5" 15 сентября 2011 "Пираньи 2 в 3D " 22 сентября 2011 "Другой мир 4 в 3D" 20 октября 2011 "Паранормальное явление 3-D" 3 ноября 2011 "Бой с тенью 3. Последний раунд" 17 ноября 2011 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" 27 ноября 2011 "Челюсти 3D" 15 декабря 2011 "Миссия невыполнима 4" 22 декабря 2011 "Делай ноги 2 в 3D" 29 декабря 2011 "Ёлки 2" 24 мая 2012 "Люди в черном 3-D" 5июля 2012 "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" 5 июля 2012 "Удивительный Человек-паук 3D" 16 ноября 2012 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" 17 декабря 2014 "Аватар 2" 11 апреля 2014 "Терминатор 5" 17 декабря 2015 "Аватар 3"
 
он уже идет. к Сериалам, как-то не хотелось относить - "Достоевский". понравился и Миронов как всегда на высоте!
 
[b:fdc6288a17]Janet[/b:fdc6288a17], мне очень нравится миронов)) но не нравится достоевский)) попыталась посмотреть...было очень скучно...не смогла...
 
Цитата
17 ноября 2011 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1"
опять?!
 
[b:f5f0a1a2e6]Risa[/b:f5f0a1a2e6], не опять.а снова)))) там 4 книги))сценаристы фильма 4 книгу разделили на 2)итого 5 фильмов))) тебе не нра Паттинсон?)))))))))))))))) :smt005
 
[b:2b5ea3f7bc]Дымка[/b:2b5ea3f7bc], а мне он напомнил его же князя Мышкина ("Идиот"), не знаю, то ли Миронов увлекся им же сыгранным образом, то ли князь и был прототипом Достоевского, еще не разобралась. не все посмотрела, т.к. показывали в неудобное для меня время. решила скачать потом и еще раз уже все посмотреть. а образ мне понравился. в 16 лет восхищали сильные решительные отважные, а теперь добрые, думающие, высокодуховные личности. старею))
 
Хочу http://www.youtube.com/watch?v=a6gj9pyiMfE :smt026
 
http://www.youtube.com/watch?v=gtHsKW24YdY&feature=related
 
сначала была Гаттака... :) теперь Время... http://www.youtube.com/watch?v=WKF2-2p4uQY
 
[i:9e62d691f0]Знаменитый режиссер [b:9e62d691f0]Мартин Скорсезе [/b:9e62d691f0]снимет римейк "[b:9e62d691f0]Игрока"[/b:9e62d691f0] Карела Рейша ? вольной интерпретации романа Федора Достоевского, сообщает "Русская служба новостей". Оригинальная лента вышла в прокат в 1974 году, главную роль в ней сыграл Джеймс Каан. Теперь профессора, ведущего двойную жизнь, может исполнить один из любимых актеров Скорсезе ?[b:9e62d691f0] Леонардо Ди Каприо[/b:9e62d691f0].[/i:9e62d691f0] былайдан http://www.pravda.ru/news/showbiz/27-08-2011/1089508-Skorseze-0/ жду) мой любимый кинотандем)
 
жыдууу : Успеть за 30 мин и Супер :smt004
 
хочу посмотреть "Время" и не только из-за Джастина Тимберлейка в главной роли)))
 
[b:45691a5ff7]super къыз[/b:45691a5ff7],
Цитата
Супер
фильм не самый плохой... местами даже интересный...)))но... ищи нормальный перевод... ибо в том, что я смотрел..уши вянут...))
 
совсем не нравится трейлер к "Высоцкому" надеюсь, он совсем не отражает сути самого фильма ))) а то разочаруюсь ))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 5)

 

Написать нам