Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.

 

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Скоро на экранах
 
[b:aa15efc205]Нигилист[/b:aa15efc205], жанр фильма?
 
[b:77928436da]kub-rub09[/b:77928436da], героическая драма.
 
Вчера видела рекламу на "Форсаж"... До этого не видела ни одной части... А тут прямо загорелась!!! :))) Жду!
 
нашла нужную тему 28 апреля 2011 "Форсаж 5" 19 мая 2011 "Пираты Карибского моря 4 - 3D" 23 июня 2011 "Тачки 2" 27 июня 2011 "Гарри Поттер. Дары смерти. Часть в 3D (8-ой фильм)" 30 июня 2011 "Трансформеры 3-D" 4 августа 2011 "Уличные танцы 2 - 3D" 18 августа 2011 "Дети шпионов 4" 25 августа 2011 "Пункт назначения 5" 15 сентября 2011 "Пираньи 2 в 3D " 22 сентября 2011 "Другой мир 4 в 3D" 20 октября 2011 "Паранормальное явление 3-D" 3 ноября 2011 "Бой с тенью 3. Последний раунд" 17 ноября 2011 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" 27 ноября 2011 "Челюсти 3D" 15 декабря 2011 "Миссия невыполнима 4" 22 декабря 2011 "Делай ноги 2 в 3D" 29 декабря 2011 "Ёлки 2" 24 мая 2012 "Люди в черном 3-D" 5июля 2012 "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" 5 июля 2012 "Удивительный Человек-паук 3D" 16 ноября 2012 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" 17 декабря 2014 "Аватар 2" 11 апреля 2014 "Терминатор 5" 17 декабря 2015 "Аватар 3"
 
он уже идет. к Сериалам, как-то не хотелось относить - "Достоевский". понравился и Миронов как всегда на высоте!
 
[b:fdc6288a17]Janet[/b:fdc6288a17], мне очень нравится миронов)) но не нравится достоевский)) попыталась посмотреть...было очень скучно...не смогла...
 
Цитата
17 ноября 2011 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1"
опять?!
 
[b:f5f0a1a2e6]Risa[/b:f5f0a1a2e6], не опять.а снова)))) там 4 книги))сценаристы фильма 4 книгу разделили на 2)итого 5 фильмов))) тебе не нра Паттинсон?)))))))))))))))) :smt005
 
[b:2b5ea3f7bc]Дымка[/b:2b5ea3f7bc], а мне он напомнил его же князя Мышкина ("Идиот"), не знаю, то ли Миронов увлекся им же сыгранным образом, то ли князь и был прототипом Достоевского, еще не разобралась. не все посмотрела, т.к. показывали в неудобное для меня время. решила скачать потом и еще раз уже все посмотреть. а образ мне понравился. в 16 лет восхищали сильные решительные отважные, а теперь добрые, думающие, высокодуховные личности. старею))
 
Хочу http://www.youtube.com/watch?v=a6gj9pyiMfE :smt026
 
http://www.youtube.com/watch?v=gtHsKW24YdY&feature=related
 
сначала была Гаттака... :) теперь Время... http://www.youtube.com/watch?v=WKF2-2p4uQY
 
[i:9e62d691f0]Знаменитый режиссер [b:9e62d691f0]Мартин Скорсезе [/b:9e62d691f0]снимет римейк "[b:9e62d691f0]Игрока"[/b:9e62d691f0] Карела Рейша ? вольной интерпретации романа Федора Достоевского, сообщает "Русская служба новостей". Оригинальная лента вышла в прокат в 1974 году, главную роль в ней сыграл Джеймс Каан. Теперь профессора, ведущего двойную жизнь, может исполнить один из любимых актеров Скорсезе ?[b:9e62d691f0] Леонардо Ди Каприо[/b:9e62d691f0].[/i:9e62d691f0] былайдан http://www.pravda.ru/news/showbiz/27-08-2011/1089508-Skorseze-0/ жду) мой любимый кинотандем)
 
жыдууу : Успеть за 30 мин и Супер :smt004
 
хочу посмотреть "Время" и не только из-за Джастина Тимберлейка в главной роли)))
 
[b:45691a5ff7]super къыз[/b:45691a5ff7],
Цитата
Супер
фильм не самый плохой... местами даже интересный...)))но... ищи нормальный перевод... ибо в том, что я смотрел..уши вянут...))
 
совсем не нравится трейлер к "Высоцкому" надеюсь, он совсем не отражает сути самого фильма ))) а то разочаруюсь ))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам