Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Тамчы таш тешер.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Зарда марда джокъ.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Ач уят къоймаз.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Кёбге таш атма.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Баланы адам этген анады.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.

 

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Скоро на экранах
 
[b:aa15efc205]Нигилист[/b:aa15efc205], жанр фильма?
 
[b:77928436da]kub-rub09[/b:77928436da], героическая драма.
 
Вчера видела рекламу на "Форсаж"... До этого не видела ни одной части... А тут прямо загорелась!!! :))) Жду!
 
нашла нужную тему 28 апреля 2011 "Форсаж 5" 19 мая 2011 "Пираты Карибского моря 4 - 3D" 23 июня 2011 "Тачки 2" 27 июня 2011 "Гарри Поттер. Дары смерти. Часть в 3D (8-ой фильм)" 30 июня 2011 "Трансформеры 3-D" 4 августа 2011 "Уличные танцы 2 - 3D" 18 августа 2011 "Дети шпионов 4" 25 августа 2011 "Пункт назначения 5" 15 сентября 2011 "Пираньи 2 в 3D " 22 сентября 2011 "Другой мир 4 в 3D" 20 октября 2011 "Паранормальное явление 3-D" 3 ноября 2011 "Бой с тенью 3. Последний раунд" 17 ноября 2011 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" 27 ноября 2011 "Челюсти 3D" 15 декабря 2011 "Миссия невыполнима 4" 22 декабря 2011 "Делай ноги 2 в 3D" 29 декабря 2011 "Ёлки 2" 24 мая 2012 "Люди в черном 3-D" 5июля 2012 "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" 5 июля 2012 "Удивительный Человек-паук 3D" 16 ноября 2012 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" 17 декабря 2014 "Аватар 2" 11 апреля 2014 "Терминатор 5" 17 декабря 2015 "Аватар 3"
 
он уже идет. к Сериалам, как-то не хотелось относить - "Достоевский". понравился и Миронов как всегда на высоте!
 
[b:fdc6288a17]Janet[/b:fdc6288a17], мне очень нравится миронов)) но не нравится достоевский)) попыталась посмотреть...было очень скучно...не смогла...
 
Цитата
17 ноября 2011 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1"
опять?!
 
[b:f5f0a1a2e6]Risa[/b:f5f0a1a2e6], не опять.а снова)))) там 4 книги))сценаристы фильма 4 книгу разделили на 2)итого 5 фильмов))) тебе не нра Паттинсон?)))))))))))))))) :smt005
 
[b:2b5ea3f7bc]Дымка[/b:2b5ea3f7bc], а мне он напомнил его же князя Мышкина ("Идиот"), не знаю, то ли Миронов увлекся им же сыгранным образом, то ли князь и был прототипом Достоевского, еще не разобралась. не все посмотрела, т.к. показывали в неудобное для меня время. решила скачать потом и еще раз уже все посмотреть. а образ мне понравился. в 16 лет восхищали сильные решительные отважные, а теперь добрые, думающие, высокодуховные личности. старею))
 
Хочу http://www.youtube.com/watch?v=a6gj9pyiMfE :smt026
 
http://www.youtube.com/watch?v=gtHsKW24YdY&feature=related
 
сначала была Гаттака... :) теперь Время... http://www.youtube.com/watch?v=WKF2-2p4uQY
 
[i:9e62d691f0]Знаменитый режиссер [b:9e62d691f0]Мартин Скорсезе [/b:9e62d691f0]снимет римейк "[b:9e62d691f0]Игрока"[/b:9e62d691f0] Карела Рейша ? вольной интерпретации романа Федора Достоевского, сообщает "Русская служба новостей". Оригинальная лента вышла в прокат в 1974 году, главную роль в ней сыграл Джеймс Каан. Теперь профессора, ведущего двойную жизнь, может исполнить один из любимых актеров Скорсезе ?[b:9e62d691f0] Леонардо Ди Каприо[/b:9e62d691f0].[/i:9e62d691f0] былайдан http://www.pravda.ru/news/showbiz/27-08-2011/1089508-Skorseze-0/ жду) мой любимый кинотандем)
 
жыдууу : Успеть за 30 мин и Супер :smt004
 
хочу посмотреть "Время" и не только из-за Джастина Тимберлейка в главной роли)))
 
[b:45691a5ff7]super къыз[/b:45691a5ff7],
Цитата
Супер
фильм не самый плохой... местами даже интересный...)))но... ищи нормальный перевод... ибо в том, что я смотрел..уши вянут...))
 
совсем не нравится трейлер к "Высоцкому" надеюсь, он совсем не отражает сути самого фильма ))) а то разочаруюсь ))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам