Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Таукелге нюр джауар.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Кёбге таш атма.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Тели турса – той бузар.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.

 

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Скоро на экранах
 
[b:aa15efc205]Нигилист[/b:aa15efc205], жанр фильма?
 
[b:77928436da]kub-rub09[/b:77928436da], героическая драма.
 
Вчера видела рекламу на "Форсаж"... До этого не видела ни одной части... А тут прямо загорелась!!! :))) Жду!
 
нашла нужную тему 28 апреля 2011 "Форсаж 5" 19 мая 2011 "Пираты Карибского моря 4 - 3D" 23 июня 2011 "Тачки 2" 27 июня 2011 "Гарри Поттер. Дары смерти. Часть в 3D (8-ой фильм)" 30 июня 2011 "Трансформеры 3-D" 4 августа 2011 "Уличные танцы 2 - 3D" 18 августа 2011 "Дети шпионов 4" 25 августа 2011 "Пункт назначения 5" 15 сентября 2011 "Пираньи 2 в 3D " 22 сентября 2011 "Другой мир 4 в 3D" 20 октября 2011 "Паранормальное явление 3-D" 3 ноября 2011 "Бой с тенью 3. Последний раунд" 17 ноября 2011 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" 27 ноября 2011 "Челюсти 3D" 15 декабря 2011 "Миссия невыполнима 4" 22 декабря 2011 "Делай ноги 2 в 3D" 29 декабря 2011 "Ёлки 2" 24 мая 2012 "Люди в черном 3-D" 5июля 2012 "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" 5 июля 2012 "Удивительный Человек-паук 3D" 16 ноября 2012 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" 17 декабря 2014 "Аватар 2" 11 апреля 2014 "Терминатор 5" 17 декабря 2015 "Аватар 3"
 
он уже идет. к Сериалам, как-то не хотелось относить - "Достоевский". понравился и Миронов как всегда на высоте!
 
[b:fdc6288a17]Janet[/b:fdc6288a17], мне очень нравится миронов)) но не нравится достоевский)) попыталась посмотреть...было очень скучно...не смогла...
 
Цитата
17 ноября 2011 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1"
опять?!
 
[b:f5f0a1a2e6]Risa[/b:f5f0a1a2e6], не опять.а снова)))) там 4 книги))сценаристы фильма 4 книгу разделили на 2)итого 5 фильмов))) тебе не нра Паттинсон?)))))))))))))))) :smt005
 
[b:2b5ea3f7bc]Дымка[/b:2b5ea3f7bc], а мне он напомнил его же князя Мышкина ("Идиот"), не знаю, то ли Миронов увлекся им же сыгранным образом, то ли князь и был прототипом Достоевского, еще не разобралась. не все посмотрела, т.к. показывали в неудобное для меня время. решила скачать потом и еще раз уже все посмотреть. а образ мне понравился. в 16 лет восхищали сильные решительные отважные, а теперь добрые, думающие, высокодуховные личности. старею))
 
Хочу http://www.youtube.com/watch?v=a6gj9pyiMfE :smt026
 
http://www.youtube.com/watch?v=gtHsKW24YdY&feature=related
 
сначала была Гаттака... :) теперь Время... http://www.youtube.com/watch?v=WKF2-2p4uQY
 
[i:9e62d691f0]Знаменитый режиссер [b:9e62d691f0]Мартин Скорсезе [/b:9e62d691f0]снимет римейк "[b:9e62d691f0]Игрока"[/b:9e62d691f0] Карела Рейша ? вольной интерпретации романа Федора Достоевского, сообщает "Русская служба новостей". Оригинальная лента вышла в прокат в 1974 году, главную роль в ней сыграл Джеймс Каан. Теперь профессора, ведущего двойную жизнь, может исполнить один из любимых актеров Скорсезе ?[b:9e62d691f0] Леонардо Ди Каприо[/b:9e62d691f0].[/i:9e62d691f0] былайдан http://www.pravda.ru/news/showbiz/27-08-2011/1089508-Skorseze-0/ жду) мой любимый кинотандем)
 
жыдууу : Успеть за 30 мин и Супер :smt004
 
хочу посмотреть "Время" и не только из-за Джастина Тимберлейка в главной роли)))
 
[b:45691a5ff7]super къыз[/b:45691a5ff7],
Цитата
Супер
фильм не самый плохой... местами даже интересный...)))но... ищи нормальный перевод... ибо в том, что я смотрел..уши вянут...))
 
совсем не нравится трейлер к "Высоцкому" надеюсь, он совсем не отражает сути самого фильма ))) а то разочаруюсь ))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам