Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.

 

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Скоро на экранах
 
[b:aa15efc205]Нигилист[/b:aa15efc205], жанр фильма?
 
[b:77928436da]kub-rub09[/b:77928436da], героическая драма.
 
Вчера видела рекламу на "Форсаж"... До этого не видела ни одной части... А тут прямо загорелась!!! :))) Жду!
 
нашла нужную тему 28 апреля 2011 "Форсаж 5" 19 мая 2011 "Пираты Карибского моря 4 - 3D" 23 июня 2011 "Тачки 2" 27 июня 2011 "Гарри Поттер. Дары смерти. Часть в 3D (8-ой фильм)" 30 июня 2011 "Трансформеры 3-D" 4 августа 2011 "Уличные танцы 2 - 3D" 18 августа 2011 "Дети шпионов 4" 25 августа 2011 "Пункт назначения 5" 15 сентября 2011 "Пираньи 2 в 3D " 22 сентября 2011 "Другой мир 4 в 3D" 20 октября 2011 "Паранормальное явление 3-D" 3 ноября 2011 "Бой с тенью 3. Последний раунд" 17 ноября 2011 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" 27 ноября 2011 "Челюсти 3D" 15 декабря 2011 "Миссия невыполнима 4" 22 декабря 2011 "Делай ноги 2 в 3D" 29 декабря 2011 "Ёлки 2" 24 мая 2012 "Люди в черном 3-D" 5июля 2012 "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" 5 июля 2012 "Удивительный Человек-паук 3D" 16 ноября 2012 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" 17 декабря 2014 "Аватар 2" 11 апреля 2014 "Терминатор 5" 17 декабря 2015 "Аватар 3"
 
он уже идет. к Сериалам, как-то не хотелось относить - "Достоевский". понравился и Миронов как всегда на высоте!
 
[b:fdc6288a17]Janet[/b:fdc6288a17], мне очень нравится миронов)) но не нравится достоевский)) попыталась посмотреть...было очень скучно...не смогла...
 
Цитата
17 ноября 2011 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1"
опять?!
 
[b:f5f0a1a2e6]Risa[/b:f5f0a1a2e6], не опять.а снова)))) там 4 книги))сценаристы фильма 4 книгу разделили на 2)итого 5 фильмов))) тебе не нра Паттинсон?)))))))))))))))) :smt005
 
[b:2b5ea3f7bc]Дымка[/b:2b5ea3f7bc], а мне он напомнил его же князя Мышкина ("Идиот"), не знаю, то ли Миронов увлекся им же сыгранным образом, то ли князь и был прототипом Достоевского, еще не разобралась. не все посмотрела, т.к. показывали в неудобное для меня время. решила скачать потом и еще раз уже все посмотреть. а образ мне понравился. в 16 лет восхищали сильные решительные отважные, а теперь добрые, думающие, высокодуховные личности. старею))
 
Хочу http://www.youtube.com/watch?v=a6gj9pyiMfE :smt026
 
http://www.youtube.com/watch?v=gtHsKW24YdY&feature=related
 
сначала была Гаттака... :) теперь Время... http://www.youtube.com/watch?v=WKF2-2p4uQY
 
[i:9e62d691f0]Знаменитый режиссер [b:9e62d691f0]Мартин Скорсезе [/b:9e62d691f0]снимет римейк "[b:9e62d691f0]Игрока"[/b:9e62d691f0] Карела Рейша ? вольной интерпретации романа Федора Достоевского, сообщает "Русская служба новостей". Оригинальная лента вышла в прокат в 1974 году, главную роль в ней сыграл Джеймс Каан. Теперь профессора, ведущего двойную жизнь, может исполнить один из любимых актеров Скорсезе ?[b:9e62d691f0] Леонардо Ди Каприо[/b:9e62d691f0].[/i:9e62d691f0] былайдан http://www.pravda.ru/news/showbiz/27-08-2011/1089508-Skorseze-0/ жду) мой любимый кинотандем)
 
жыдууу : Успеть за 30 мин и Супер :smt004
 
хочу посмотреть "Время" и не только из-за Джастина Тимберлейка в главной роли)))
 
[b:45691a5ff7]super къыз[/b:45691a5ff7],
Цитата
Супер
фильм не самый плохой... местами даже интересный...)))но... ищи нормальный перевод... ибо в том, что я смотрел..уши вянут...))
 
совсем не нравится трейлер к "Высоцкому" надеюсь, он совсем не отражает сути самого фильма ))) а то разочаруюсь ))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам