Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Тели турса – той бузар.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.

 

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Скоро на экранах
 
[b:aa15efc205]Нигилист[/b:aa15efc205], жанр фильма?
 
[b:77928436da]kub-rub09[/b:77928436da], героическая драма.
 
Вчера видела рекламу на "Форсаж"... До этого не видела ни одной части... А тут прямо загорелась!!! :))) Жду!
 
нашла нужную тему 28 апреля 2011 "Форсаж 5" 19 мая 2011 "Пираты Карибского моря 4 - 3D" 23 июня 2011 "Тачки 2" 27 июня 2011 "Гарри Поттер. Дары смерти. Часть в 3D (8-ой фильм)" 30 июня 2011 "Трансформеры 3-D" 4 августа 2011 "Уличные танцы 2 - 3D" 18 августа 2011 "Дети шпионов 4" 25 августа 2011 "Пункт назначения 5" 15 сентября 2011 "Пираньи 2 в 3D " 22 сентября 2011 "Другой мир 4 в 3D" 20 октября 2011 "Паранормальное явление 3-D" 3 ноября 2011 "Бой с тенью 3. Последний раунд" 17 ноября 2011 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" 27 ноября 2011 "Челюсти 3D" 15 декабря 2011 "Миссия невыполнима 4" 22 декабря 2011 "Делай ноги 2 в 3D" 29 декабря 2011 "Ёлки 2" 24 мая 2012 "Люди в черном 3-D" 5июля 2012 "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" 5 июля 2012 "Удивительный Человек-паук 3D" 16 ноября 2012 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" 17 декабря 2014 "Аватар 2" 11 апреля 2014 "Терминатор 5" 17 декабря 2015 "Аватар 3"
 
он уже идет. к Сериалам, как-то не хотелось относить - "Достоевский". понравился и Миронов как всегда на высоте!
 
[b:fdc6288a17]Janet[/b:fdc6288a17], мне очень нравится миронов)) но не нравится достоевский)) попыталась посмотреть...было очень скучно...не смогла...
 
Цитата
17 ноября 2011 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1"
опять?!
 
[b:f5f0a1a2e6]Risa[/b:f5f0a1a2e6], не опять.а снова)))) там 4 книги))сценаристы фильма 4 книгу разделили на 2)итого 5 фильмов))) тебе не нра Паттинсон?)))))))))))))))) :smt005
 
[b:2b5ea3f7bc]Дымка[/b:2b5ea3f7bc], а мне он напомнил его же князя Мышкина ("Идиот"), не знаю, то ли Миронов увлекся им же сыгранным образом, то ли князь и был прототипом Достоевского, еще не разобралась. не все посмотрела, т.к. показывали в неудобное для меня время. решила скачать потом и еще раз уже все посмотреть. а образ мне понравился. в 16 лет восхищали сильные решительные отважные, а теперь добрые, думающие, высокодуховные личности. старею))
 
Хочу http://www.youtube.com/watch?v=a6gj9pyiMfE :smt026
 
http://www.youtube.com/watch?v=gtHsKW24YdY&feature=related
 
сначала была Гаттака... :) теперь Время... http://www.youtube.com/watch?v=WKF2-2p4uQY
 
[i:9e62d691f0]Знаменитый режиссер [b:9e62d691f0]Мартин Скорсезе [/b:9e62d691f0]снимет римейк "[b:9e62d691f0]Игрока"[/b:9e62d691f0] Карела Рейша ? вольной интерпретации романа Федора Достоевского, сообщает "Русская служба новостей". Оригинальная лента вышла в прокат в 1974 году, главную роль в ней сыграл Джеймс Каан. Теперь профессора, ведущего двойную жизнь, может исполнить один из любимых актеров Скорсезе ?[b:9e62d691f0] Леонардо Ди Каприо[/b:9e62d691f0].[/i:9e62d691f0] былайдан http://www.pravda.ru/news/showbiz/27-08-2011/1089508-Skorseze-0/ жду) мой любимый кинотандем)
 
жыдууу : Успеть за 30 мин и Супер :smt004
 
хочу посмотреть "Время" и не только из-за Джастина Тимберлейка в главной роли)))
 
[b:45691a5ff7]super къыз[/b:45691a5ff7],
Цитата
Супер
фильм не самый плохой... местами даже интересный...)))но... ищи нормальный перевод... ибо в том, что я смотрел..уши вянут...))
 
совсем не нравится трейлер к "Высоцкому" надеюсь, он совсем не отражает сути самого фильма ))) а то разочаруюсь ))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам