Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Ач уят къоймаз.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Эл ауузу – элия.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Акъдан къара болмаз.

 

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Скоро на экранах
 
[b:aa15efc205]Нигилист[/b:aa15efc205], жанр фильма?
 
[b:77928436da]kub-rub09[/b:77928436da], героическая драма.
 
Вчера видела рекламу на "Форсаж"... До этого не видела ни одной части... А тут прямо загорелась!!! :))) Жду!
 
нашла нужную тему 28 апреля 2011 "Форсаж 5" 19 мая 2011 "Пираты Карибского моря 4 - 3D" 23 июня 2011 "Тачки 2" 27 июня 2011 "Гарри Поттер. Дары смерти. Часть в 3D (8-ой фильм)" 30 июня 2011 "Трансформеры 3-D" 4 августа 2011 "Уличные танцы 2 - 3D" 18 августа 2011 "Дети шпионов 4" 25 августа 2011 "Пункт назначения 5" 15 сентября 2011 "Пираньи 2 в 3D " 22 сентября 2011 "Другой мир 4 в 3D" 20 октября 2011 "Паранормальное явление 3-D" 3 ноября 2011 "Бой с тенью 3. Последний раунд" 17 ноября 2011 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" 27 ноября 2011 "Челюсти 3D" 15 декабря 2011 "Миссия невыполнима 4" 22 декабря 2011 "Делай ноги 2 в 3D" 29 декабря 2011 "Ёлки 2" 24 мая 2012 "Люди в черном 3-D" 5июля 2012 "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" 5 июля 2012 "Удивительный Человек-паук 3D" 16 ноября 2012 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" 17 декабря 2014 "Аватар 2" 11 апреля 2014 "Терминатор 5" 17 декабря 2015 "Аватар 3"
 
он уже идет. к Сериалам, как-то не хотелось относить - "Достоевский". понравился и Миронов как всегда на высоте!
 
[b:fdc6288a17]Janet[/b:fdc6288a17], мне очень нравится миронов)) но не нравится достоевский)) попыталась посмотреть...было очень скучно...не смогла...
 
Цитата
17 ноября 2011 "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1"
опять?!
 
[b:f5f0a1a2e6]Risa[/b:f5f0a1a2e6], не опять.а снова)))) там 4 книги))сценаристы фильма 4 книгу разделили на 2)итого 5 фильмов))) тебе не нра Паттинсон?)))))))))))))))) :smt005
 
[b:2b5ea3f7bc]Дымка[/b:2b5ea3f7bc], а мне он напомнил его же князя Мышкина ("Идиот"), не знаю, то ли Миронов увлекся им же сыгранным образом, то ли князь и был прототипом Достоевского, еще не разобралась. не все посмотрела, т.к. показывали в неудобное для меня время. решила скачать потом и еще раз уже все посмотреть. а образ мне понравился. в 16 лет восхищали сильные решительные отважные, а теперь добрые, думающие, высокодуховные личности. старею))
 
Хочу http://www.youtube.com/watch?v=a6gj9pyiMfE :smt026
 
http://www.youtube.com/watch?v=gtHsKW24YdY&feature=related
 
сначала была Гаттака... :) теперь Время... http://www.youtube.com/watch?v=WKF2-2p4uQY
 
[i:9e62d691f0]Знаменитый режиссер [b:9e62d691f0]Мартин Скорсезе [/b:9e62d691f0]снимет римейк "[b:9e62d691f0]Игрока"[/b:9e62d691f0] Карела Рейша ? вольной интерпретации романа Федора Достоевского, сообщает "Русская служба новостей". Оригинальная лента вышла в прокат в 1974 году, главную роль в ней сыграл Джеймс Каан. Теперь профессора, ведущего двойную жизнь, может исполнить один из любимых актеров Скорсезе ?[b:9e62d691f0] Леонардо Ди Каприо[/b:9e62d691f0].[/i:9e62d691f0] былайдан http://www.pravda.ru/news/showbiz/27-08-2011/1089508-Skorseze-0/ жду) мой любимый кинотандем)
 
жыдууу : Успеть за 30 мин и Супер :smt004
 
хочу посмотреть "Время" и не только из-за Джастина Тимберлейка в главной роли)))
 
[b:45691a5ff7]super къыз[/b:45691a5ff7],
Цитата
Супер
фильм не самый плохой... местами даже интересный...)))но... ищи нормальный перевод... ибо в том, что я смотрел..уши вянут...))
 
совсем не нравится трейлер к "Высоцкому" надеюсь, он совсем не отражает сути самого фильма ))) а то разочаруюсь ))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам