Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Ат басханны джер билед.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Высоцкий
 
Цитата
Потом, постепенно, он все больше стал ассоциироваться со всей этой бездарной чуутской толпой наших "звезд", потому что перепевают и рассказывают друг другу какие-то тупейшие анекдоты из его жизни и т.д. ...ну, знаете, все эти их пошлые посиделки-болтушки... В итоге, что-то из него нравится, что-то раздражает, а цельной идеологии его я так и не смогла представить.
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
 
[b:738d3ae6d5]Youth[/b:738d3ae6d5], у меня как-то обратно идет связь)) если что-то нравится, я сразу начинаю интересоваться жизнью афтара, т.е., не обязательно в поиске подвигов, но чтоб понять, чем он жил... Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня. Хотя, может, я и не права... Может ли теория быть ценной сама по себе, без практики?.. :smt017
 
Цитата
я послушала вконтакте)))) да стопудово, это не он))))) уф, аж отлегло, а то я уж было собралась в кено на него))))))
ого! я тоже послушаю...хотя удивилась, что раньше не сталкивалась с таким текстом))) но поверила интернетам :smt124 Кстати, про рамблеры я ляпнула ради метафоры. Все равно, не покидает ощущение его особенности и исключительности. Не советский такой человек....
 
Цитата
он же наверняка крутился среди "богемы",
офф, но терпеть не могу богему. в какой -нидь более подходящей теме поделюсь мыслями по этому поводу))
 
точно, не он! удалила из темы чужие стихи))))
 
Цитата
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
щас найду по этому поводу мысль от Ч.Буковски...недавно, как раз, читала)) [i:936d0a5447]Частная жизнь бесценна. Знаешь, мне нравятся люди. Это замечательно, что они любят мои книги и всё такое... но я не книга, понимаешь? Я тот парень, который их пишет, но я не хочу, чтобы меня осыпали розами и так далее... Я хочу, чтобы они дали мне спокойно подышать. А им хочется пообщаться со мной. Они ожидают, что я притащу несколько ш*, поставлю дикую музыку и врежу кому-нибудь... а? Но они-то читают рассказы! *****!, всё это произошло 20-30 лет назад! (с)[/i:936d0a5447]
 
Цитата
Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня.
[b:2a41234c02]дейдре[/b:2a41234c02], а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр)) и опять-таки, лично я сложно применяю понятия "теория-практика" к произведениям)
 
[b:0ca5376285]Youth[/b:0ca5376285], пожалуй, ты права :smt127
 
Цитата
а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр))
мне нравится именно его преступный/аморальный/коррумпированный образ жизни...его беспредел, его творчество, его игра. Был СССР и был Высоцкий...как два полюса современности. Сегодня многие пытаются петь как Высоцкий, играть как он, писать в его стиле, возможно, у кого-то и лучше получается, но в условиях господства компартии в те далекие советские годы, его поведение было не люблю это слово, но дерзким, храбрым и славным)) кажется, он никого и ничего не боялся)) в России общепринято его считать певцом шансона, а мне кажется, он был невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
 
Цитата
невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
именно так и воспринимаю его...даже его *лирические* максимально рок-н-рольные...
 
Высоцкий -гений и талант, написанное им вне времени, а жизнь ,которую он прожил, это результат замыкания свободы в клетку. Как он про Робин Гуда пел... а настольгия "затопи ты мне баньку по-белому, я от белого света отвык...", помню в детстве вопринимала америку по его "небоскребы, небоскребы, а я маленький такой, то мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой"... и уж конечно "Если друг оказался вдруг И не друг и не враг, а так... Если сразу не разберешь, Плох он или хорош, - Парня в горы тяни -рискни, Не бросай одного его, Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой. :smt023 :smt006
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам