Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Уруну арты – къуру.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Высоцкий
 
Цитата
Потом, постепенно, он все больше стал ассоциироваться со всей этой бездарной чуутской толпой наших "звезд", потому что перепевают и рассказывают друг другу какие-то тупейшие анекдоты из его жизни и т.д. ...ну, знаете, все эти их пошлые посиделки-болтушки... В итоге, что-то из него нравится, что-то раздражает, а цельной идеологии его я так и не смогла представить.
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
 
[b:738d3ae6d5]Youth[/b:738d3ae6d5], у меня как-то обратно идет связь)) если что-то нравится, я сразу начинаю интересоваться жизнью афтара, т.е., не обязательно в поиске подвигов, но чтоб понять, чем он жил... Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня. Хотя, может, я и не права... Может ли теория быть ценной сама по себе, без практики?.. :smt017
 
Цитата
я послушала вконтакте)))) да стопудово, это не он))))) уф, аж отлегло, а то я уж было собралась в кено на него))))))
ого! я тоже послушаю...хотя удивилась, что раньше не сталкивалась с таким текстом))) но поверила интернетам :smt124 Кстати, про рамблеры я ляпнула ради метафоры. Все равно, не покидает ощущение его особенности и исключительности. Не советский такой человек....
 
Цитата
он же наверняка крутился среди "богемы",
офф, но терпеть не могу богему. в какой -нидь более подходящей теме поделюсь мыслями по этому поводу))
 
точно, не он! удалила из темы чужие стихи))))
 
Цитата
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
щас найду по этому поводу мысль от Ч.Буковски...недавно, как раз, читала)) [i:936d0a5447]Частная жизнь бесценна. Знаешь, мне нравятся люди. Это замечательно, что они любят мои книги и всё такое... но я не книга, понимаешь? Я тот парень, который их пишет, но я не хочу, чтобы меня осыпали розами и так далее... Я хочу, чтобы они дали мне спокойно подышать. А им хочется пообщаться со мной. Они ожидают, что я притащу несколько ш*, поставлю дикую музыку и врежу кому-нибудь... а? Но они-то читают рассказы! *****!, всё это произошло 20-30 лет назад! (с)[/i:936d0a5447]
 
Цитата
Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня.
[b:2a41234c02]дейдре[/b:2a41234c02], а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр)) и опять-таки, лично я сложно применяю понятия "теория-практика" к произведениям)
 
[b:0ca5376285]Youth[/b:0ca5376285], пожалуй, ты права :smt127
 
Цитата
а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр))
мне нравится именно его преступный/аморальный/коррумпированный образ жизни...его беспредел, его творчество, его игра. Был СССР и был Высоцкий...как два полюса современности. Сегодня многие пытаются петь как Высоцкий, играть как он, писать в его стиле, возможно, у кого-то и лучше получается, но в условиях господства компартии в те далекие советские годы, его поведение было не люблю это слово, но дерзким, храбрым и славным)) кажется, он никого и ничего не боялся)) в России общепринято его считать певцом шансона, а мне кажется, он был невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
 
Цитата
невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
именно так и воспринимаю его...даже его *лирические* максимально рок-н-рольные...
 
Высоцкий -гений и талант, написанное им вне времени, а жизнь ,которую он прожил, это результат замыкания свободы в клетку. Как он про Робин Гуда пел... а настольгия "затопи ты мне баньку по-белому, я от белого света отвык...", помню в детстве вопринимала америку по его "небоскребы, небоскребы, а я маленький такой, то мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой"... и уж конечно "Если друг оказался вдруг И не друг и не враг, а так... Если сразу не разберешь, Плох он или хорош, - Парня в горы тяни -рискни, Не бросай одного его, Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой. :smt023 :smt006
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам