Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Хата – гитчеден.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Высоцкий
 
Цитата
Потом, постепенно, он все больше стал ассоциироваться со всей этой бездарной чуутской толпой наших "звезд", потому что перепевают и рассказывают друг другу какие-то тупейшие анекдоты из его жизни и т.д. ...ну, знаете, все эти их пошлые посиделки-болтушки... В итоге, что-то из него нравится, что-то раздражает, а цельной идеологии его я так и не смогла представить.
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
 
[b:738d3ae6d5]Youth[/b:738d3ae6d5], у меня как-то обратно идет связь)) если что-то нравится, я сразу начинаю интересоваться жизнью афтара, т.е., не обязательно в поиске подвигов, но чтоб понять, чем он жил... Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня. Хотя, может, я и не права... Может ли теория быть ценной сама по себе, без практики?.. :smt017
 
Цитата
я послушала вконтакте)))) да стопудово, это не он))))) уф, аж отлегло, а то я уж было собралась в кено на него))))))
ого! я тоже послушаю...хотя удивилась, что раньше не сталкивалась с таким текстом))) но поверила интернетам :smt124 Кстати, про рамблеры я ляпнула ради метафоры. Все равно, не покидает ощущение его особенности и исключительности. Не советский такой человек....
 
Цитата
он же наверняка крутился среди "богемы",
офф, но терпеть не могу богему. в какой -нидь более подходящей теме поделюсь мыслями по этому поводу))
 
точно, не он! удалила из темы чужие стихи))))
 
Цитата
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
щас найду по этому поводу мысль от Ч.Буковски...недавно, как раз, читала)) [i:936d0a5447]Частная жизнь бесценна. Знаешь, мне нравятся люди. Это замечательно, что они любят мои книги и всё такое... но я не книга, понимаешь? Я тот парень, который их пишет, но я не хочу, чтобы меня осыпали розами и так далее... Я хочу, чтобы они дали мне спокойно подышать. А им хочется пообщаться со мной. Они ожидают, что я притащу несколько ш*, поставлю дикую музыку и врежу кому-нибудь... а? Но они-то читают рассказы! *****!, всё это произошло 20-30 лет назад! (с)[/i:936d0a5447]
 
Цитата
Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня.
[b:2a41234c02]дейдре[/b:2a41234c02], а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр)) и опять-таки, лично я сложно применяю понятия "теория-практика" к произведениям)
 
[b:0ca5376285]Youth[/b:0ca5376285], пожалуй, ты права :smt127
 
Цитата
а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр))
мне нравится именно его преступный/аморальный/коррумпированный образ жизни...его беспредел, его творчество, его игра. Был СССР и был Высоцкий...как два полюса современности. Сегодня многие пытаются петь как Высоцкий, играть как он, писать в его стиле, возможно, у кого-то и лучше получается, но в условиях господства компартии в те далекие советские годы, его поведение было не люблю это слово, но дерзким, храбрым и славным)) кажется, он никого и ничего не боялся)) в России общепринято его считать певцом шансона, а мне кажется, он был невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
 
Цитата
невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
именно так и воспринимаю его...даже его *лирические* максимально рок-н-рольные...
 
Высоцкий -гений и талант, написанное им вне времени, а жизнь ,которую он прожил, это результат замыкания свободы в клетку. Как он про Робин Гуда пел... а настольгия "затопи ты мне баньку по-белому, я от белого света отвык...", помню в детстве вопринимала америку по его "небоскребы, небоскребы, а я маленький такой, то мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой"... и уж конечно "Если друг оказался вдруг И не друг и не враг, а так... Если сразу не разберешь, Плох он или хорош, - Парня в горы тяни -рискни, Не бросай одного его, Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой. :smt023 :smt006
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам