Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Ат басханны джер билед.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Кёбге таш атма.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Высоцкий
 
Цитата
Потом, постепенно, он все больше стал ассоциироваться со всей этой бездарной чуутской толпой наших "звезд", потому что перепевают и рассказывают друг другу какие-то тупейшие анекдоты из его жизни и т.д. ...ну, знаете, все эти их пошлые посиделки-болтушки... В итоге, что-то из него нравится, что-то раздражает, а цельной идеологии его я так и не смогла представить.
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
 
[b:738d3ae6d5]Youth[/b:738d3ae6d5], у меня как-то обратно идет связь)) если что-то нравится, я сразу начинаю интересоваться жизнью афтара, т.е., не обязательно в поиске подвигов, но чтоб понять, чем он жил... Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня. Хотя, может, я и не права... Может ли теория быть ценной сама по себе, без практики?.. :smt017
 
Цитата
я послушала вконтакте)))) да стопудово, это не он))))) уф, аж отлегло, а то я уж было собралась в кено на него))))))
ого! я тоже послушаю...хотя удивилась, что раньше не сталкивалась с таким текстом))) но поверила интернетам :smt124 Кстати, про рамблеры я ляпнула ради метафоры. Все равно, не покидает ощущение его особенности и исключительности. Не советский такой человек....
 
Цитата
он же наверняка крутился среди "богемы",
офф, но терпеть не могу богему. в какой -нидь более подходящей теме поделюсь мыслями по этому поводу))
 
точно, не он! удалила из темы чужие стихи))))
 
Цитата
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
щас найду по этому поводу мысль от Ч.Буковски...недавно, как раз, читала)) [i:936d0a5447]Частная жизнь бесценна. Знаешь, мне нравятся люди. Это замечательно, что они любят мои книги и всё такое... но я не книга, понимаешь? Я тот парень, который их пишет, но я не хочу, чтобы меня осыпали розами и так далее... Я хочу, чтобы они дали мне спокойно подышать. А им хочется пообщаться со мной. Они ожидают, что я притащу несколько ш*, поставлю дикую музыку и врежу кому-нибудь... а? Но они-то читают рассказы! *****!, всё это произошло 20-30 лет назад! (с)[/i:936d0a5447]
 
Цитата
Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня.
[b:2a41234c02]дейдре[/b:2a41234c02], а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр)) и опять-таки, лично я сложно применяю понятия "теория-практика" к произведениям)
 
[b:0ca5376285]Youth[/b:0ca5376285], пожалуй, ты права :smt127
 
Цитата
а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр))
мне нравится именно его преступный/аморальный/коррумпированный образ жизни...его беспредел, его творчество, его игра. Был СССР и был Высоцкий...как два полюса современности. Сегодня многие пытаются петь как Высоцкий, играть как он, писать в его стиле, возможно, у кого-то и лучше получается, но в условиях господства компартии в те далекие советские годы, его поведение было не люблю это слово, но дерзким, храбрым и славным)) кажется, он никого и ничего не боялся)) в России общепринято его считать певцом шансона, а мне кажется, он был невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
 
Цитата
невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
именно так и воспринимаю его...даже его *лирические* максимально рок-н-рольные...
 
Высоцкий -гений и талант, написанное им вне времени, а жизнь ,которую он прожил, это результат замыкания свободы в клетку. Как он про Робин Гуда пел... а настольгия "затопи ты мне баньку по-белому, я от белого света отвык...", помню в детстве вопринимала америку по его "небоскребы, небоскребы, а я маленький такой, то мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой"... и уж конечно "Если друг оказался вдруг И не друг и не враг, а так... Если сразу не разберешь, Плох он или хорош, - Парня в горы тяни -рискни, Не бросай одного его, Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой. :smt023 :smt006
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам