Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Зарда марда джокъ.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Тамчы таш тешер.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Высоцкий
 
Цитата
Потом, постепенно, он все больше стал ассоциироваться со всей этой бездарной чуутской толпой наших "звезд", потому что перепевают и рассказывают друг другу какие-то тупейшие анекдоты из его жизни и т.д. ...ну, знаете, все эти их пошлые посиделки-болтушки... В итоге, что-то из него нравится, что-то раздражает, а цельной идеологии его я так и не смогла представить.
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
 
[b:738d3ae6d5]Youth[/b:738d3ae6d5], у меня как-то обратно идет связь)) если что-то нравится, я сразу начинаю интересоваться жизнью афтара, т.е., не обязательно в поиске подвигов, но чтоб понять, чем он жил... Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня. Хотя, может, я и не права... Может ли теория быть ценной сама по себе, без практики?.. :smt017
 
Цитата
я послушала вконтакте)))) да стопудово, это не он))))) уф, аж отлегло, а то я уж было собралась в кено на него))))))
ого! я тоже послушаю...хотя удивилась, что раньше не сталкивалась с таким текстом))) но поверила интернетам :smt124 Кстати, про рамблеры я ляпнула ради метафоры. Все равно, не покидает ощущение его особенности и исключительности. Не советский такой человек....
 
Цитата
он же наверняка крутился среди "богемы",
офф, но терпеть не могу богему. в какой -нидь более подходящей теме поделюсь мыслями по этому поводу))
 
точно, не он! удалила из темы чужие стихи))))
 
Цитата
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
щас найду по этому поводу мысль от Ч.Буковски...недавно, как раз, читала)) [i:936d0a5447]Частная жизнь бесценна. Знаешь, мне нравятся люди. Это замечательно, что они любят мои книги и всё такое... но я не книга, понимаешь? Я тот парень, который их пишет, но я не хочу, чтобы меня осыпали розами и так далее... Я хочу, чтобы они дали мне спокойно подышать. А им хочется пообщаться со мной. Они ожидают, что я притащу несколько ш*, поставлю дикую музыку и врежу кому-нибудь... а? Но они-то читают рассказы! *****!, всё это произошло 20-30 лет назад! (с)[/i:936d0a5447]
 
Цитата
Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня.
[b:2a41234c02]дейдре[/b:2a41234c02], а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр)) и опять-таки, лично я сложно применяю понятия "теория-практика" к произведениям)
 
[b:0ca5376285]Youth[/b:0ca5376285], пожалуй, ты права :smt127
 
Цитата
а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр))
мне нравится именно его преступный/аморальный/коррумпированный образ жизни...его беспредел, его творчество, его игра. Был СССР и был Высоцкий...как два полюса современности. Сегодня многие пытаются петь как Высоцкий, играть как он, писать в его стиле, возможно, у кого-то и лучше получается, но в условиях господства компартии в те далекие советские годы, его поведение было не люблю это слово, но дерзким, храбрым и славным)) кажется, он никого и ничего не боялся)) в России общепринято его считать певцом шансона, а мне кажется, он был невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
 
Цитата
невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
именно так и воспринимаю его...даже его *лирические* максимально рок-н-рольные...
 
Высоцкий -гений и талант, написанное им вне времени, а жизнь ,которую он прожил, это результат замыкания свободы в клетку. Как он про Робин Гуда пел... а настольгия "затопи ты мне баньку по-белому, я от белого света отвык...", помню в детстве вопринимала америку по его "небоскребы, небоскребы, а я маленький такой, то мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой"... и уж конечно "Если друг оказался вдруг И не друг и не враг, а так... Если сразу не разберешь, Плох он или хорош, - Парня в горы тяни -рискни, Не бросай одного его, Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой. :smt023 :smt006
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам