Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Эл ауузу – элия.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Высоцкий
 
Цитата
Потом, постепенно, он все больше стал ассоциироваться со всей этой бездарной чуутской толпой наших "звезд", потому что перепевают и рассказывают друг другу какие-то тупейшие анекдоты из его жизни и т.д. ...ну, знаете, все эти их пошлые посиделки-болтушки... В итоге, что-то из него нравится, что-то раздражает, а цельной идеологии его я так и не смогла представить.
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
 
[b:738d3ae6d5]Youth[/b:738d3ae6d5], у меня как-то обратно идет связь)) если что-то нравится, я сразу начинаю интересоваться жизнью афтара, т.е., не обязательно в поиске подвигов, но чтоб понять, чем он жил... Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня. Хотя, может, я и не права... Может ли теория быть ценной сама по себе, без практики?.. :smt017
 
Цитата
я послушала вконтакте)))) да стопудово, это не он))))) уф, аж отлегло, а то я уж было собралась в кено на него))))))
ого! я тоже послушаю...хотя удивилась, что раньше не сталкивалась с таким текстом))) но поверила интернетам :smt124 Кстати, про рамблеры я ляпнула ради метафоры. Все равно, не покидает ощущение его особенности и исключительности. Не советский такой человек....
 
Цитата
он же наверняка крутился среди "богемы",
офф, но терпеть не могу богему. в какой -нидь более подходящей теме поделюсь мыслями по этому поводу))
 
точно, не он! удалила из темы чужие стихи))))
 
Цитата
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
щас найду по этому поводу мысль от Ч.Буковски...недавно, как раз, читала)) [i:936d0a5447]Частная жизнь бесценна. Знаешь, мне нравятся люди. Это замечательно, что они любят мои книги и всё такое... но я не книга, понимаешь? Я тот парень, который их пишет, но я не хочу, чтобы меня осыпали розами и так далее... Я хочу, чтобы они дали мне спокойно подышать. А им хочется пообщаться со мной. Они ожидают, что я притащу несколько ш*, поставлю дикую музыку и врежу кому-нибудь... а? Но они-то читают рассказы! *****!, всё это произошло 20-30 лет назад! (с)[/i:936d0a5447]
 
Цитата
Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня.
[b:2a41234c02]дейдре[/b:2a41234c02], а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр)) и опять-таки, лично я сложно применяю понятия "теория-практика" к произведениям)
 
[b:0ca5376285]Youth[/b:0ca5376285], пожалуй, ты права :smt127
 
Цитата
а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр))
мне нравится именно его преступный/аморальный/коррумпированный образ жизни...его беспредел, его творчество, его игра. Был СССР и был Высоцкий...как два полюса современности. Сегодня многие пытаются петь как Высоцкий, играть как он, писать в его стиле, возможно, у кого-то и лучше получается, но в условиях господства компартии в те далекие советские годы, его поведение было не люблю это слово, но дерзким, храбрым и славным)) кажется, он никого и ничего не боялся)) в России общепринято его считать певцом шансона, а мне кажется, он был невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
 
Цитата
невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
именно так и воспринимаю его...даже его *лирические* максимально рок-н-рольные...
 
Высоцкий -гений и талант, написанное им вне времени, а жизнь ,которую он прожил, это результат замыкания свободы в клетку. Как он про Робин Гуда пел... а настольгия "затопи ты мне баньку по-белому, я от белого света отвык...", помню в детстве вопринимала америку по его "небоскребы, небоскребы, а я маленький такой, то мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой"... и уж конечно "Если друг оказался вдруг И не друг и не враг, а так... Если сразу не разберешь, Плох он или хорош, - Парня в горы тяни -рискни, Не бросай одного его, Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой. :smt023 :smt006
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам