Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Кёбге таш атма.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Высоцкий
 
Цитата
Потом, постепенно, он все больше стал ассоциироваться со всей этой бездарной чуутской толпой наших "звезд", потому что перепевают и рассказывают друг другу какие-то тупейшие анекдоты из его жизни и т.д. ...ну, знаете, все эти их пошлые посиделки-болтушки... В итоге, что-то из него нравится, что-то раздражает, а цельной идеологии его я так и не смогла представить.
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
 
[b:738d3ae6d5]Youth[/b:738d3ae6d5], у меня как-то обратно идет связь)) если что-то нравится, я сразу начинаю интересоваться жизнью афтара, т.е., не обязательно в поиске подвигов, но чтоб понять, чем он жил... Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня. Хотя, может, я и не права... Может ли теория быть ценной сама по себе, без практики?.. :smt017
 
Цитата
я послушала вконтакте)))) да стопудово, это не он))))) уф, аж отлегло, а то я уж было собралась в кено на него))))))
ого! я тоже послушаю...хотя удивилась, что раньше не сталкивалась с таким текстом))) но поверила интернетам :smt124 Кстати, про рамблеры я ляпнула ради метафоры. Все равно, не покидает ощущение его особенности и исключительности. Не советский такой человек....
 
Цитата
он же наверняка крутился среди "богемы",
офф, но терпеть не могу богему. в какой -нидь более подходящей теме поделюсь мыслями по этому поводу))
 
точно, не он! удалила из темы чужие стихи))))
 
Цитата
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
щас найду по этому поводу мысль от Ч.Буковски...недавно, как раз, читала)) [i:936d0a5447]Частная жизнь бесценна. Знаешь, мне нравятся люди. Это замечательно, что они любят мои книги и всё такое... но я не книга, понимаешь? Я тот парень, который их пишет, но я не хочу, чтобы меня осыпали розами и так далее... Я хочу, чтобы они дали мне спокойно подышать. А им хочется пообщаться со мной. Они ожидают, что я притащу несколько ш*, поставлю дикую музыку и врежу кому-нибудь... а? Но они-то читают рассказы! *****!, всё это произошло 20-30 лет назад! (с)[/i:936d0a5447]
 
Цитата
Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня.
[b:2a41234c02]дейдре[/b:2a41234c02], а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр)) и опять-таки, лично я сложно применяю понятия "теория-практика" к произведениям)
 
[b:0ca5376285]Youth[/b:0ca5376285], пожалуй, ты права :smt127
 
Цитата
а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр))
мне нравится именно его преступный/аморальный/коррумпированный образ жизни...его беспредел, его творчество, его игра. Был СССР и был Высоцкий...как два полюса современности. Сегодня многие пытаются петь как Высоцкий, играть как он, писать в его стиле, возможно, у кого-то и лучше получается, но в условиях господства компартии в те далекие советские годы, его поведение было не люблю это слово, но дерзким, храбрым и славным)) кажется, он никого и ничего не боялся)) в России общепринято его считать певцом шансона, а мне кажется, он был невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
 
Цитата
невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
именно так и воспринимаю его...даже его *лирические* максимально рок-н-рольные...
 
Высоцкий -гений и талант, написанное им вне времени, а жизнь ,которую он прожил, это результат замыкания свободы в клетку. Как он про Робин Гуда пел... а настольгия "затопи ты мне баньку по-белому, я от белого света отвык...", помню в детстве вопринимала америку по его "небоскребы, небоскребы, а я маленький такой, то мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой"... и уж конечно "Если друг оказался вдруг И не друг и не враг, а так... Если сразу не разберешь, Плох он или хорош, - Парня в горы тяни -рискни, Не бросай одного его, Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой. :smt023 :smt006
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам