Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Уруну арты – къуру.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Ата – баланы уясы.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Высоцкий
 
Цитата
Потом, постепенно, он все больше стал ассоциироваться со всей этой бездарной чуутской толпой наших "звезд", потому что перепевают и рассказывают друг другу какие-то тупейшие анекдоты из его жизни и т.д. ...ну, знаете, все эти их пошлые посиделки-болтушки... В итоге, что-то из него нравится, что-то раздражает, а цельной идеологии его я так и не смогла представить.
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
 
[b:738d3ae6d5]Youth[/b:738d3ae6d5], у меня как-то обратно идет связь)) если что-то нравится, я сразу начинаю интересоваться жизнью афтара, т.е., не обязательно в поиске подвигов, но чтоб понять, чем он жил... Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня. Хотя, может, я и не права... Может ли теория быть ценной сама по себе, без практики?.. :smt017
 
Цитата
я послушала вконтакте)))) да стопудово, это не он))))) уф, аж отлегло, а то я уж было собралась в кено на него))))))
ого! я тоже послушаю...хотя удивилась, что раньше не сталкивалась с таким текстом))) но поверила интернетам :smt124 Кстати, про рамблеры я ляпнула ради метафоры. Все равно, не покидает ощущение его особенности и исключительности. Не советский такой человек....
 
Цитата
он же наверняка крутился среди "богемы",
офф, но терпеть не могу богему. в какой -нидь более подходящей теме поделюсь мыслями по этому поводу))
 
точно, не он! удалила из темы чужие стихи))))
 
Цитата
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
щас найду по этому поводу мысль от Ч.Буковски...недавно, как раз, читала)) [i:936d0a5447]Частная жизнь бесценна. Знаешь, мне нравятся люди. Это замечательно, что они любят мои книги и всё такое... но я не книга, понимаешь? Я тот парень, который их пишет, но я не хочу, чтобы меня осыпали розами и так далее... Я хочу, чтобы они дали мне спокойно подышать. А им хочется пообщаться со мной. Они ожидают, что я притащу несколько ш*, поставлю дикую музыку и врежу кому-нибудь... а? Но они-то читают рассказы! *****!, всё это произошло 20-30 лет назад! (с)[/i:936d0a5447]
 
Цитата
Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня.
[b:2a41234c02]дейдре[/b:2a41234c02], а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр)) и опять-таки, лично я сложно применяю понятия "теория-практика" к произведениям)
 
[b:0ca5376285]Youth[/b:0ca5376285], пожалуй, ты права :smt127
 
Цитата
а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр))
мне нравится именно его преступный/аморальный/коррумпированный образ жизни...его беспредел, его творчество, его игра. Был СССР и был Высоцкий...как два полюса современности. Сегодня многие пытаются петь как Высоцкий, играть как он, писать в его стиле, возможно, у кого-то и лучше получается, но в условиях господства компартии в те далекие советские годы, его поведение было не люблю это слово, но дерзким, храбрым и славным)) кажется, он никого и ничего не боялся)) в России общепринято его считать певцом шансона, а мне кажется, он был невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
 
Цитата
невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
именно так и воспринимаю его...даже его *лирические* максимально рок-н-рольные...
 
Высоцкий -гений и талант, написанное им вне времени, а жизнь ,которую он прожил, это результат замыкания свободы в клетку. Как он про Робин Гуда пел... а настольгия "затопи ты мне баньку по-белому, я от белого света отвык...", помню в детстве вопринимала америку по его "небоскребы, небоскребы, а я маленький такой, то мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой"... и уж конечно "Если друг оказался вдруг И не друг и не враг, а так... Если сразу не разберешь, Плох он или хорош, - Парня в горы тяни -рискни, Не бросай одного его, Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой. :smt023 :smt006
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам