Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Ат басханны джер билед.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Высоцкий
 
Цитата
Потом, постепенно, он все больше стал ассоциироваться со всей этой бездарной чуутской толпой наших "звезд", потому что перепевают и рассказывают друг другу какие-то тупейшие анекдоты из его жизни и т.д. ...ну, знаете, все эти их пошлые посиделки-болтушки... В итоге, что-то из него нравится, что-то раздражает, а цельной идеологии его я так и не смогла представить.
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
 
[b:738d3ae6d5]Youth[/b:738d3ae6d5], у меня как-то обратно идет связь)) если что-то нравится, я сразу начинаю интересоваться жизнью афтара, т.е., не обязательно в поиске подвигов, но чтоб понять, чем он жил... Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня. Хотя, может, я и не права... Может ли теория быть ценной сама по себе, без практики?.. :smt017
 
Цитата
я послушала вконтакте)))) да стопудово, это не он))))) уф, аж отлегло, а то я уж было собралась в кено на него))))))
ого! я тоже послушаю...хотя удивилась, что раньше не сталкивалась с таким текстом))) но поверила интернетам :smt124 Кстати, про рамблеры я ляпнула ради метафоры. Все равно, не покидает ощущение его особенности и исключительности. Не советский такой человек....
 
Цитата
он же наверняка крутился среди "богемы",
офф, но терпеть не могу богему. в какой -нидь более подходящей теме поделюсь мыслями по этому поводу))
 
точно, не он! удалила из темы чужие стихи))))
 
Цитата
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
щас найду по этому поводу мысль от Ч.Буковски...недавно, как раз, читала)) [i:936d0a5447]Частная жизнь бесценна. Знаешь, мне нравятся люди. Это замечательно, что они любят мои книги и всё такое... но я не книга, понимаешь? Я тот парень, который их пишет, но я не хочу, чтобы меня осыпали розами и так далее... Я хочу, чтобы они дали мне спокойно подышать. А им хочется пообщаться со мной. Они ожидают, что я притащу несколько ш*, поставлю дикую музыку и врежу кому-нибудь... а? Но они-то читают рассказы! *****!, всё это произошло 20-30 лет назад! (с)[/i:936d0a5447]
 
Цитата
Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня.
[b:2a41234c02]дейдре[/b:2a41234c02], а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр)) и опять-таки, лично я сложно применяю понятия "теория-практика" к произведениям)
 
[b:0ca5376285]Youth[/b:0ca5376285], пожалуй, ты права :smt127
 
Цитата
а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр))
мне нравится именно его преступный/аморальный/коррумпированный образ жизни...его беспредел, его творчество, его игра. Был СССР и был Высоцкий...как два полюса современности. Сегодня многие пытаются петь как Высоцкий, играть как он, писать в его стиле, возможно, у кого-то и лучше получается, но в условиях господства компартии в те далекие советские годы, его поведение было не люблю это слово, но дерзким, храбрым и славным)) кажется, он никого и ничего не боялся)) в России общепринято его считать певцом шансона, а мне кажется, он был невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
 
Цитата
невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
именно так и воспринимаю его...даже его *лирические* максимально рок-н-рольные...
 
Высоцкий -гений и талант, написанное им вне времени, а жизнь ,которую он прожил, это результат замыкания свободы в клетку. Как он про Робин Гуда пел... а настольгия "затопи ты мне баньку по-белому, я от белого света отвык...", помню в детстве вопринимала америку по его "небоскребы, небоскребы, а я маленький такой, то мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой"... и уж конечно "Если друг оказался вдруг И не друг и не враг, а так... Если сразу не разберешь, Плох он или хорош, - Парня в горы тяни -рискни, Не бросай одного его, Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой. :smt023 :smt006
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам