Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Высоцкий
 
Цитата
Потом, постепенно, он все больше стал ассоциироваться со всей этой бездарной чуутской толпой наших "звезд", потому что перепевают и рассказывают друг другу какие-то тупейшие анекдоты из его жизни и т.д. ...ну, знаете, все эти их пошлые посиделки-болтушки... В итоге, что-то из него нравится, что-то раздражает, а цельной идеологии его я так и не смогла представить.
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
 
[b:738d3ae6d5]Youth[/b:738d3ae6d5], у меня как-то обратно идет связь)) если что-то нравится, я сразу начинаю интересоваться жизнью афтара, т.е., не обязательно в поиске подвигов, но чтоб понять, чем он жил... Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня. Хотя, может, я и не права... Может ли теория быть ценной сама по себе, без практики?.. :smt017
 
Цитата
я послушала вконтакте)))) да стопудово, это не он))))) уф, аж отлегло, а то я уж было собралась в кено на него))))))
ого! я тоже послушаю...хотя удивилась, что раньше не сталкивалась с таким текстом))) но поверила интернетам :smt124 Кстати, про рамблеры я ляпнула ради метафоры. Все равно, не покидает ощущение его особенности и исключительности. Не советский такой человек....
 
Цитата
он же наверняка крутился среди "богемы",
офф, но терпеть не могу богему. в какой -нидь более подходящей теме поделюсь мыслями по этому поводу))
 
точно, не он! удалила из темы чужие стихи))))
 
Цитата
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
щас найду по этому поводу мысль от Ч.Буковски...недавно, как раз, читала)) [i:936d0a5447]Частная жизнь бесценна. Знаешь, мне нравятся люди. Это замечательно, что они любят мои книги и всё такое... но я не книга, понимаешь? Я тот парень, который их пишет, но я не хочу, чтобы меня осыпали розами и так далее... Я хочу, чтобы они дали мне спокойно подышать. А им хочется пообщаться со мной. Они ожидают, что я притащу несколько ш*, поставлю дикую музыку и врежу кому-нибудь... а? Но они-то читают рассказы! *****!, всё это произошло 20-30 лет назад! (с)[/i:936d0a5447]
 
Цитата
Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня.
[b:2a41234c02]дейдре[/b:2a41234c02], а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр)) и опять-таки, лично я сложно применяю понятия "теория-практика" к произведениям)
 
[b:0ca5376285]Youth[/b:0ca5376285], пожалуй, ты права :smt127
 
Цитата
а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр))
мне нравится именно его преступный/аморальный/коррумпированный образ жизни...его беспредел, его творчество, его игра. Был СССР и был Высоцкий...как два полюса современности. Сегодня многие пытаются петь как Высоцкий, играть как он, писать в его стиле, возможно, у кого-то и лучше получается, но в условиях господства компартии в те далекие советские годы, его поведение было не люблю это слово, но дерзким, храбрым и славным)) кажется, он никого и ничего не боялся)) в России общепринято его считать певцом шансона, а мне кажется, он был невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
 
Цитата
невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
именно так и воспринимаю его...даже его *лирические* максимально рок-н-рольные...
 
Высоцкий -гений и талант, написанное им вне времени, а жизнь ,которую он прожил, это результат замыкания свободы в клетку. Как он про Робин Гуда пел... а настольгия "затопи ты мне баньку по-белому, я от белого света отвык...", помню в детстве вопринимала америку по его "небоскребы, небоскребы, а я маленький такой, то мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой"... и уж конечно "Если друг оказался вдруг И не друг и не враг, а так... Если сразу не разберешь, Плох он или хорош, - Парня в горы тяни -рискни, Не бросай одного его, Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой. :smt023 :smt006
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам