- Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
- Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
- Алма терегинден кери кетмез.
- Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
- Джангыз торгъай джырламаз.
- Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
- Айыбны суу бла джууалмазса.
- Мухардан ач ычхынмаз.
- Ёпкелегенни ашы татлы болады.
- Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
- Керилген да, ургъан кибикди.
- Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
- Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
- Джаным-тиним – окъуу, билим.
- Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
- Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
- Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
- Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
- Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
- Сескекли кесин билдирир.
- Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
- Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
- Ёлген аслан – сау чычхан.
- Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
- Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
- Окъугъанны бети джарыкъ.
- Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
- Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
- Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
- Билим къая тешер.
- Къарнынг къанлынга кийирир.
- Тёзген – тёш ашар!
- Тил бла келеди джыр да.
- Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
- Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
- Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
- Эл ауузу – элия.
- Нёгерсизни джолу узун.
- Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
- Тойгъан антын унутур.
- Тынгылагъан тынгы бузар.
- Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
- Аш берме да, къаш бер.
- Ёлюк кебинсиз къалмаз.
- Аш кетер да бет къалыр.
- Мал тутхан – май джалар.
- Эринчекни аурууу – кёб.
- Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
Каждое поколение лучше предыдущего и *самый крутой возраст*
|
[b:bda905f046]Дымка[/b:bda905f046], +1.
|
|
|
|
|
|
[b:af00bf9ba8]аааа[/b:af00bf9ba8],
|
|||||
|
|
|
|
[b:f75f177ac4]Fox[/b:f75f177ac4],
|
|||
|
|
|
|
[b:f19acbe3e4]аааа[/b:f19acbe3e4], хм... ну не знаю я, откуда оно появилось... :smt017 Но точно помню, что лично на мое воспитание в детстве религия оказала влияние в последнюю очередь...
Что? Ну... быть может, книги... журналы, газеты... все то, что я читала в детстве... Даже не писатели типа Толстого или Достоевского - я говорю прежде всего о детской литературе. Впрочем, подчеркиваю, говорю лишь за себя.
Да, и еще. Закон. Но опять же, не страх перед законом, а скорее уважение к нему.
|
|
|
|
|
|
[b:91de4471fd]Fox[/b:91de4471fd], причем тут твое личное воспитание?...ты первый человек... которого воспитывали?... откуда границы появились...с чего законы придумали... откуда вообще у человека(в целом... со времен Адама и до наших дней) понимание того, то плохо, и что хорошо?
|
|
|
|
|
|
[b:c1092cd2dc]аааа[/b:c1092cd2dc], ну я же сказала уже, что могу говорить только за себя. А так... Ну ты все к религии подводишь, понятно. Типа воспитание опять же из нее берет истоки, так? Ну так я и не отрицаю религию в целом, говорила же...
|
|
|
|
|
|
[b:fbbb6dd076]Fox[/b:fbbb6dd076], )))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:7e797fba36]Janet[/b:7e797fba36], )))
|
|
|
|
|
|
про самый крутой возраст... точнее самый работоспособный и производительный...))
недавно слушала радио, юмористическая какая-то передача...обсуждали 30-летних мужчин... и прозвучала фраза *Ю! ну ты что... до 30-ти мужчина зарабатывает, а после 30-ти мужчина тратит...* и в самом деле... самый работоспособный и *зарабатывающий* возраст (что у мужчины, что у женщины, без разницы) от 25 до 35-40 лет... дальше человек уже должен тратить))... по-большому счету... поэтому меня например удивляет, когда парень, которому за 30... хвастаясь, говорит, что вот...он устроился инструктором в детский лагерь! круто конечно)) но это больше подходит для студента...во время летних каникул...
или девушка... которой тоже за 30... у которой нет еще семьи... соответственно куча свободного времени, чтобы уже работать и зарабатывать... говорит, что она учится... живет в общежитии... ну и соответственно не работает... тоже не понимаю... жить в общежитии и учится надо в 18-20 лет... а в 30 надо уже работать и не просто работать... а уже неплохо зарабатывать... не быть в поиске... если быть в поиске в 30... когда же начнешь тратить :smt017 когда уже ничего и не захочешь...?!
ну в общем)) главное чтобы был потенциал... и желание... и не упустить, свой самый *крутой возраст*...))
|
|
|
|
|
|
[b:ee0fba322e]Дымка[/b:ee0fba322e], )))
кто-нибудь прочитает и подумает, что ты меркантильная фройляйн))
ну в общем-та я с тобой соглашусь...))) время, когда ты здоров, работоспособен и вообще что-то Хочешь, наверно, и есть самое лучшее, а календари не столько для нас, сколько для статистики и истории)
кстати, еще одна мысль в тему от [b:ee0fba322e]Hora Wise[/b:ee0fba322e]:
[i:ee0fba322e][b:ee0fba322e]-Для торговца время- деньги, как и для крестьян, которые тоже следят за ним, чтобы собрать удачный урожай.
-Они не следят за временем, они следят за температурой воздуха. Время для них не имеет значения, так же как и для меня.
(с) Spice and Wolf [/b:ee0fba322e][/i:ee0fba322e]
|
|
|
|
|
|
[b:7eb9cae07b]Фортуна Фиделя[/b:7eb9cae07b], ))нуу может это и меркантильность, къайдам)) я же не предлагаю украсть или отобрать)) я предлагаю работать и зарабатывать...))
|
|
|
|
|
|
[b:ce85fb6a7c]Дымка[/b:ce85fb6a7c], да, Лель, но ты все привязываешь к возрасту 30 лет... я думаю у всех он свой возраст учебы...работы.. и работы такой, что серьезный заработок))
в 30 мне кажется только начинаешь понимать, что воооще от жизни надо...хотя может и поздно это уже в 30...))
|
|
|
|
|
|
[b:db3f8f5810]zuu[/b:db3f8f5810], нет Зух)) я же наоборот)))) даю слабинку... и увеличиваю этот возраст до 40 лет...))
|
|
|
|
|
|
[b:213fb7665c]Дымка[/b:213fb7665c], :smt003
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:299137432e]Janet[/b:299137432e], правильно мама твоя говорила)))
про ошибки... )) интересно.... есть крутой)) возраст в котором человек не совершает ошибки)) в молодости ошибаешься по глупости... в зрелом возрасте по невнимательности и самоуверенности... а в старости наверное от старости)))) :smt017
|
|
|
|
|
|
крутой возраст это тот, когда тебе хорошо и уютно, и не важно сколько тебе лет :smt001 Я так думаю(с) :smt003
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

