- Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
- Тилсиз миллет джокъ болур.
- Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
- Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
- Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
- Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
- Суу ичген шауданынга тюкюрме.
- Джылыгъа джылан илешир.
- Иесиз малны бёрю ашар.
- Аман эсирсе, юйюн ояр.
- Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
- Этни бети бла шорпасы.
- Махтаннган къыз, тойда джукълар.
- Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
- Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
- Ёпкелегенни ашы татлы болады.
- Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
- Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
- Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
- Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
- Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
- Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
- Къарнынг бла ёч алма.
- Адеб этмеген, адеб кёрмез.
- Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
- Сакъ юйюне сау барыр.
- Къар – келтирди, суу – элтди.
- Къалгъан ишге къар джауар.
- Эки ойлашыб, бир сёлешген.
- Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
- Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
- Биреу къой излей, биреу той излей.
- Баш болса, бёрк табылыр.
- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Ариу джол аджал келтирмез.
- Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
- Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
- Ариу сёзде ауруу джокъ.
- Ойнай билмеген, оюн бузар.
- Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
- Сёз сёзню айтдырыр.
- Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
- Ёлген аслан – сау чычхан.
- Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
- Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
- Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
- Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
- Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
- Кёлю джокъну – джолу джокъ.
- Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
Каждое поколение лучше предыдущего и *самый крутой возраст*
|
[b:bda905f046]Дымка[/b:bda905f046], +1.
|
|
|
|
|
|
[b:af00bf9ba8]аааа[/b:af00bf9ba8],
|
|||||
|
|
|
|
[b:f75f177ac4]Fox[/b:f75f177ac4],
|
|||
|
|
|
|
[b:f19acbe3e4]аааа[/b:f19acbe3e4], хм... ну не знаю я, откуда оно появилось... :smt017 Но точно помню, что лично на мое воспитание в детстве религия оказала влияние в последнюю очередь...
Что? Ну... быть может, книги... журналы, газеты... все то, что я читала в детстве... Даже не писатели типа Толстого или Достоевского - я говорю прежде всего о детской литературе. Впрочем, подчеркиваю, говорю лишь за себя.
Да, и еще. Закон. Но опять же, не страх перед законом, а скорее уважение к нему.
|
|
|
|
|
|
[b:91de4471fd]Fox[/b:91de4471fd], причем тут твое личное воспитание?...ты первый человек... которого воспитывали?... откуда границы появились...с чего законы придумали... откуда вообще у человека(в целом... со времен Адама и до наших дней) понимание того, то плохо, и что хорошо?
|
|
|
|
|
|
[b:c1092cd2dc]аааа[/b:c1092cd2dc], ну я же сказала уже, что могу говорить только за себя. А так... Ну ты все к религии подводишь, понятно. Типа воспитание опять же из нее берет истоки, так? Ну так я и не отрицаю религию в целом, говорила же...
|
|
|
|
|
|
[b:fbbb6dd076]Fox[/b:fbbb6dd076], )))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:7e797fba36]Janet[/b:7e797fba36], )))
|
|
|
|
|
|
про самый крутой возраст... точнее самый работоспособный и производительный...))
недавно слушала радио, юмористическая какая-то передача...обсуждали 30-летних мужчин... и прозвучала фраза *Ю! ну ты что... до 30-ти мужчина зарабатывает, а после 30-ти мужчина тратит...* и в самом деле... самый работоспособный и *зарабатывающий* возраст (что у мужчины, что у женщины, без разницы) от 25 до 35-40 лет... дальше человек уже должен тратить))... по-большому счету... поэтому меня например удивляет, когда парень, которому за 30... хвастаясь, говорит, что вот...он устроился инструктором в детский лагерь! круто конечно)) но это больше подходит для студента...во время летних каникул...
или девушка... которой тоже за 30... у которой нет еще семьи... соответственно куча свободного времени, чтобы уже работать и зарабатывать... говорит, что она учится... живет в общежитии... ну и соответственно не работает... тоже не понимаю... жить в общежитии и учится надо в 18-20 лет... а в 30 надо уже работать и не просто работать... а уже неплохо зарабатывать... не быть в поиске... если быть в поиске в 30... когда же начнешь тратить :smt017 когда уже ничего и не захочешь...?!
ну в общем)) главное чтобы был потенциал... и желание... и не упустить, свой самый *крутой возраст*...))
|
|
|
|
|
|
[b:ee0fba322e]Дымка[/b:ee0fba322e], )))
кто-нибудь прочитает и подумает, что ты меркантильная фройляйн))
ну в общем-та я с тобой соглашусь...))) время, когда ты здоров, работоспособен и вообще что-то Хочешь, наверно, и есть самое лучшее, а календари не столько для нас, сколько для статистики и истории)
кстати, еще одна мысль в тему от [b:ee0fba322e]Hora Wise[/b:ee0fba322e]:
[i:ee0fba322e][b:ee0fba322e]-Для торговца время- деньги, как и для крестьян, которые тоже следят за ним, чтобы собрать удачный урожай.
-Они не следят за временем, они следят за температурой воздуха. Время для них не имеет значения, так же как и для меня.
(с) Spice and Wolf [/b:ee0fba322e][/i:ee0fba322e]
|
|
|
|
|
|
[b:7eb9cae07b]Фортуна Фиделя[/b:7eb9cae07b], ))нуу может это и меркантильность, къайдам)) я же не предлагаю украсть или отобрать)) я предлагаю работать и зарабатывать...))
|
|
|
|
|
|
[b:ce85fb6a7c]Дымка[/b:ce85fb6a7c], да, Лель, но ты все привязываешь к возрасту 30 лет... я думаю у всех он свой возраст учебы...работы.. и работы такой, что серьезный заработок))
в 30 мне кажется только начинаешь понимать, что воооще от жизни надо...хотя может и поздно это уже в 30...))
|
|
|
|
|
|
[b:db3f8f5810]zuu[/b:db3f8f5810], нет Зух)) я же наоборот)))) даю слабинку... и увеличиваю этот возраст до 40 лет...))
|
|
|
|
|
|
[b:213fb7665c]Дымка[/b:213fb7665c], :smt003
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:299137432e]Janet[/b:299137432e], правильно мама твоя говорила)))
про ошибки... )) интересно.... есть крутой)) возраст в котором человек не совершает ошибки)) в молодости ошибаешься по глупости... в зрелом возрасте по невнимательности и самоуверенности... а в старости наверное от старости)))) :smt017
|
|
|
|
|
|
крутой возраст это тот, когда тебе хорошо и уютно, и не важно сколько тебе лет :smt001 Я так думаю(с) :smt003
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

