- Тай асырагъан, атха минер.
- Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
- Гырджын – тепсини тамадасы.
- Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
- Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
- Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
- Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
- Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
- Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
- Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
- Джарлыны тону джаз битер.
- Тили узунну, намысы – къысха.
- Аман хансны – урлугъу кёб.
- Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
- Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
- Ана къойну – балагъа джандет.
- Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
- Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
- Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
- Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
- Кюлме джашха – келир башха.
- Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
- Хар сёзню орну барды.
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
- Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
- Терек ауса, отунчу – кёб.
- Ач къарным, тынч къулагъым.
- Ана – юйню кюн джарыгъы.
- Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
- Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
- Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
- Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
- Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
- Ачны эсинде – аш.
- Ач къарынны, токъ билмез
- Адеб этмеген, адеб кёрмез.
- Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
- Ата джурт – алтын бешик.
- Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
- Баргъанынга кёре болур келгенинг.
- Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
- Ургъан суудан башынгы сакъла.
- Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
- Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
- Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
- Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
- Малны кют, джерни тюрт.
- Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
- Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
Каждое поколение лучше предыдущего и *самый крутой возраст*
|
[b:bda905f046]Дымка[/b:bda905f046], +1.
|
|
|
|
|
|
[b:af00bf9ba8]аааа[/b:af00bf9ba8],
|
|||||
|
|
|
|
[b:f75f177ac4]Fox[/b:f75f177ac4],
|
|||
|
|
|
|
[b:f19acbe3e4]аааа[/b:f19acbe3e4], хм... ну не знаю я, откуда оно появилось... :smt017 Но точно помню, что лично на мое воспитание в детстве религия оказала влияние в последнюю очередь...
Что? Ну... быть может, книги... журналы, газеты... все то, что я читала в детстве... Даже не писатели типа Толстого или Достоевского - я говорю прежде всего о детской литературе. Впрочем, подчеркиваю, говорю лишь за себя.
Да, и еще. Закон. Но опять же, не страх перед законом, а скорее уважение к нему.
|
|
|
|
|
|
[b:91de4471fd]Fox[/b:91de4471fd], причем тут твое личное воспитание?...ты первый человек... которого воспитывали?... откуда границы появились...с чего законы придумали... откуда вообще у человека(в целом... со времен Адама и до наших дней) понимание того, то плохо, и что хорошо?
|
|
|
|
|
|
[b:c1092cd2dc]аааа[/b:c1092cd2dc], ну я же сказала уже, что могу говорить только за себя. А так... Ну ты все к религии подводишь, понятно. Типа воспитание опять же из нее берет истоки, так? Ну так я и не отрицаю религию в целом, говорила же...
|
|
|
|
|
|
[b:fbbb6dd076]Fox[/b:fbbb6dd076], )))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:7e797fba36]Janet[/b:7e797fba36], )))
|
|
|
|
|
|
про самый крутой возраст... точнее самый работоспособный и производительный...))
недавно слушала радио, юмористическая какая-то передача...обсуждали 30-летних мужчин... и прозвучала фраза *Ю! ну ты что... до 30-ти мужчина зарабатывает, а после 30-ти мужчина тратит...* и в самом деле... самый работоспособный и *зарабатывающий* возраст (что у мужчины, что у женщины, без разницы) от 25 до 35-40 лет... дальше человек уже должен тратить))... по-большому счету... поэтому меня например удивляет, когда парень, которому за 30... хвастаясь, говорит, что вот...он устроился инструктором в детский лагерь! круто конечно)) но это больше подходит для студента...во время летних каникул...
или девушка... которой тоже за 30... у которой нет еще семьи... соответственно куча свободного времени, чтобы уже работать и зарабатывать... говорит, что она учится... живет в общежитии... ну и соответственно не работает... тоже не понимаю... жить в общежитии и учится надо в 18-20 лет... а в 30 надо уже работать и не просто работать... а уже неплохо зарабатывать... не быть в поиске... если быть в поиске в 30... когда же начнешь тратить :smt017 когда уже ничего и не захочешь...?!
ну в общем)) главное чтобы был потенциал... и желание... и не упустить, свой самый *крутой возраст*...))
|
|
|
|
|
|
[b:ee0fba322e]Дымка[/b:ee0fba322e], )))
кто-нибудь прочитает и подумает, что ты меркантильная фройляйн))
ну в общем-та я с тобой соглашусь...))) время, когда ты здоров, работоспособен и вообще что-то Хочешь, наверно, и есть самое лучшее, а календари не столько для нас, сколько для статистики и истории)
кстати, еще одна мысль в тему от [b:ee0fba322e]Hora Wise[/b:ee0fba322e]:
[i:ee0fba322e][b:ee0fba322e]-Для торговца время- деньги, как и для крестьян, которые тоже следят за ним, чтобы собрать удачный урожай.
-Они не следят за временем, они следят за температурой воздуха. Время для них не имеет значения, так же как и для меня.
(с) Spice and Wolf [/b:ee0fba322e][/i:ee0fba322e]
|
|
|
|
|
|
[b:7eb9cae07b]Фортуна Фиделя[/b:7eb9cae07b], ))нуу может это и меркантильность, къайдам)) я же не предлагаю украсть или отобрать)) я предлагаю работать и зарабатывать...))
|
|
|
|
|
|
[b:ce85fb6a7c]Дымка[/b:ce85fb6a7c], да, Лель, но ты все привязываешь к возрасту 30 лет... я думаю у всех он свой возраст учебы...работы.. и работы такой, что серьезный заработок))
в 30 мне кажется только начинаешь понимать, что воооще от жизни надо...хотя может и поздно это уже в 30...))
|
|
|
|
|
|
[b:db3f8f5810]zuu[/b:db3f8f5810], нет Зух)) я же наоборот)))) даю слабинку... и увеличиваю этот возраст до 40 лет...))
|
|
|
|
|
|
[b:213fb7665c]Дымка[/b:213fb7665c], :smt003
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:299137432e]Janet[/b:299137432e], правильно мама твоя говорила)))
про ошибки... )) интересно.... есть крутой)) возраст в котором человек не совершает ошибки)) в молодости ошибаешься по глупости... в зрелом возрасте по невнимательности и самоуверенности... а в старости наверное от старости)))) :smt017
|
|
|
|
|
|
крутой возраст это тот, когда тебе хорошо и уютно, и не важно сколько тебе лет :smt001 Я так думаю(с) :smt003
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

