- Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
- Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
- Ачлыкъ отха секиртир.
- Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
- Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
- Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
- Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
- Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
- Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
- Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
- Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
- Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
- Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
- Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
- Иши джокъну, сыйы джокъ.
- Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
- Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
- Хар зат кесини орнуна иги.
- Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
- Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
- Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
- Джырына кёре эжиую.
- Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
- Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
- Итли къонакъ джарашмаз.
- Къарнынг бла ёч алма.
- Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
- Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
- Ач къарынны, токъ билмез
- Малны кют, джерни тюрт.
- Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
- Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
- Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
- Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
- Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
- Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
- Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
- Ишленмеклик адамлыкъды.
- Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
- Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
- Артына баргъанны, къатына барма.
- Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
- Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
- Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
- Джукъу тёшек сайламайды.
- Ачны эсинде – аш.
- Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
- Нарт сёз къарт болмаз.
- Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
- Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
Каждое поколение лучше предыдущего и *самый крутой возраст*
|
[b:bda905f046]Дымка[/b:bda905f046], +1.
|
|
|
|
|
|
[b:af00bf9ba8]аааа[/b:af00bf9ba8],
|
|||||
|
|
|
|
[b:f75f177ac4]Fox[/b:f75f177ac4],
|
|||
|
|
|
|
[b:f19acbe3e4]аааа[/b:f19acbe3e4], хм... ну не знаю я, откуда оно появилось... :smt017 Но точно помню, что лично на мое воспитание в детстве религия оказала влияние в последнюю очередь...
Что? Ну... быть может, книги... журналы, газеты... все то, что я читала в детстве... Даже не писатели типа Толстого или Достоевского - я говорю прежде всего о детской литературе. Впрочем, подчеркиваю, говорю лишь за себя.
Да, и еще. Закон. Но опять же, не страх перед законом, а скорее уважение к нему.
|
|
|
|
|
|
[b:91de4471fd]Fox[/b:91de4471fd], причем тут твое личное воспитание?...ты первый человек... которого воспитывали?... откуда границы появились...с чего законы придумали... откуда вообще у человека(в целом... со времен Адама и до наших дней) понимание того, то плохо, и что хорошо?
|
|
|
|
|
|
[b:c1092cd2dc]аааа[/b:c1092cd2dc], ну я же сказала уже, что могу говорить только за себя. А так... Ну ты все к религии подводишь, понятно. Типа воспитание опять же из нее берет истоки, так? Ну так я и не отрицаю религию в целом, говорила же...
|
|
|
|
|
|
[b:fbbb6dd076]Fox[/b:fbbb6dd076], )))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:7e797fba36]Janet[/b:7e797fba36], )))
|
|
|
|
|
|
про самый крутой возраст... точнее самый работоспособный и производительный...))
недавно слушала радио, юмористическая какая-то передача...обсуждали 30-летних мужчин... и прозвучала фраза *Ю! ну ты что... до 30-ти мужчина зарабатывает, а после 30-ти мужчина тратит...* и в самом деле... самый работоспособный и *зарабатывающий* возраст (что у мужчины, что у женщины, без разницы) от 25 до 35-40 лет... дальше человек уже должен тратить))... по-большому счету... поэтому меня например удивляет, когда парень, которому за 30... хвастаясь, говорит, что вот...он устроился инструктором в детский лагерь! круто конечно)) но это больше подходит для студента...во время летних каникул...
или девушка... которой тоже за 30... у которой нет еще семьи... соответственно куча свободного времени, чтобы уже работать и зарабатывать... говорит, что она учится... живет в общежитии... ну и соответственно не работает... тоже не понимаю... жить в общежитии и учится надо в 18-20 лет... а в 30 надо уже работать и не просто работать... а уже неплохо зарабатывать... не быть в поиске... если быть в поиске в 30... когда же начнешь тратить :smt017 когда уже ничего и не захочешь...?!
ну в общем)) главное чтобы был потенциал... и желание... и не упустить, свой самый *крутой возраст*...))
|
|
|
|
|
|
[b:ee0fba322e]Дымка[/b:ee0fba322e], )))
кто-нибудь прочитает и подумает, что ты меркантильная фройляйн))
ну в общем-та я с тобой соглашусь...))) время, когда ты здоров, работоспособен и вообще что-то Хочешь, наверно, и есть самое лучшее, а календари не столько для нас, сколько для статистики и истории)
кстати, еще одна мысль в тему от [b:ee0fba322e]Hora Wise[/b:ee0fba322e]:
[i:ee0fba322e][b:ee0fba322e]-Для торговца время- деньги, как и для крестьян, которые тоже следят за ним, чтобы собрать удачный урожай.
-Они не следят за временем, они следят за температурой воздуха. Время для них не имеет значения, так же как и для меня.
(с) Spice and Wolf [/b:ee0fba322e][/i:ee0fba322e]
|
|
|
|
|
|
[b:7eb9cae07b]Фортуна Фиделя[/b:7eb9cae07b], ))нуу может это и меркантильность, къайдам)) я же не предлагаю украсть или отобрать)) я предлагаю работать и зарабатывать...))
|
|
|
|
|
|
[b:ce85fb6a7c]Дымка[/b:ce85fb6a7c], да, Лель, но ты все привязываешь к возрасту 30 лет... я думаю у всех он свой возраст учебы...работы.. и работы такой, что серьезный заработок))
в 30 мне кажется только начинаешь понимать, что воооще от жизни надо...хотя может и поздно это уже в 30...))
|
|
|
|
|
|
[b:db3f8f5810]zuu[/b:db3f8f5810], нет Зух)) я же наоборот)))) даю слабинку... и увеличиваю этот возраст до 40 лет...))
|
|
|
|
|
|
[b:213fb7665c]Дымка[/b:213fb7665c], :smt003
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:299137432e]Janet[/b:299137432e], правильно мама твоя говорила)))
про ошибки... )) интересно.... есть крутой)) возраст в котором человек не совершает ошибки)) в молодости ошибаешься по глупости... в зрелом возрасте по невнимательности и самоуверенности... а в старости наверное от старости)))) :smt017
|
|
|
|
|
|
крутой возраст это тот, когда тебе хорошо и уютно, и не важно сколько тебе лет :smt001 Я так думаю(с) :smt003
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

