Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Уруну арты – къуру.
Страницы: 1
Видеоклипы, карачаево-балкарские песни
 
ОТАРЛАНЫ ОМАР - АЛАНЛА

 
Эльдар Атмурзаев :ухх: клип песни «Мой Чегем» на стихи Къайсына Кулиева, посвященный депортации балкарского народа (аранжировка - Алим Аппаев. клипмейкер - Магомед Кумыков).

 
группа "ИЙНАР" - МИНГИ ТАУ (Эльбрус - Красавец) :браво:

автор этой знаменитой песни, ставшей гимном Кавказа - карачаево-балкарский поэт Исмаил Семенов (Семенланы Исмаил).


 
Катчиев Руслан - Орусбийлары

 
Группа "Ийнар" исполняет карачаево-балкарскую народную песню - "Нартла"

 
Халимат Гергокаева и Ислам Этчеев - ИЙНАРЛА
авторы Рая Токумаева и Фатима Мамаева,
клипмейкер - Фатима Ксанаева

 
Сухель Будаев и Эмилиэна Темирджанова - Джазыуум мени

 
Халимат Гергокаева - клип песни "Тост" на стихи Къайсына Кулиева, музыка Фатима Мамаева

 
Алла Бойченко - Марьям
Снято и срежиссировано все это Магомедом Кумыковым. Локациями стали красивейшие места Хуламо-Безенгиевского района Кабардино-Балкарии. Там, высоко в горах стоит сакля родоначальника балкарской поэзии и основоположника литературного балкарского языка Кязима Мечиева, ныне существующая как музей. По сюжету клипа в ней-то и жила главная героиня.


 
Талантливый исполнитель Руслан Катчиев представляет новинку – клип на песню «Тилек»
Слова к композиции о мольбе за родной край и за свой народ написала Халимат Мекерова, а музыку — Лидия Батчаева.


 
 
Azi Te, какую классную тему создала! И клипы какие здоровские!)) Если бы это был конкурс клипов, даже не знаю, за какой проголосовала бы)). Сау бол)) :гоккачыкъ:

P.S.! Бир кесекчик алдадым))), конечно же, за свою вундеркиндку))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Azi Te, особое спасибо за указание авторов)), может, с твоей легкой руки карачаево-балкарские исполнители начнут уважать авторов и, если не гонорарами делиться, хотя бы обычное человеческое спасибо авторам начнут говорить))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Azi Te , особое спасибо за указание авторов)), может, с твоей легкой руки карачаево-балкарские исполнители начнут уважать авторов и, если не гонорарами делиться, хотя бы обычное человеческое спасибо авторам начнут говорить))
:гоккачыкъ:


Цитата
Сэстренка пишет:
Azi Te , какую классную тему создала! И клипы какие здоровские!)) Если бы это был конкурс клипов, даже не знаю, за какой проголосовала бы)). Сау бол))

P.S.! Бир кесекчик алдадым))), конечно же, за свою вундеркиндку))
даа) клипы красивые :ухх: очень хочется увидеть клип от Алима Газаева, особенно на песни: Анагъа, :ухх: Келин алгъыш :ухх: и 8-чи март
 
"Къайдаса билдир кесинги" Слова А.Улакова, муз. Мустафира Жеттеева.

Многим эта красивая песня известна и многими любима. И вот она в новом замечательном исполнении. Башир Жашуев и Заурбек Жеттеев (сын поёт песню отца). :ухх:






это не клип, но такая замечательная песня только украсит эту рубрику - видеоклипы)))
 
Ислам Аппаев - Тау халкъым
ARIS APPAEV "Tau halkim" (Песня о переселении карачаево-балкарского народа)

 
Алла Бойченко -Белляу (Колыбельная)

Потрясающе красивый и трогательный клип на песню Омара Отарова

Режиссер Магомед Кумыков, новая обработка композитор Ахмат Малкандуев



 
Цитата
Azi Te пишет:
Алла Бойченко -Белляу (Колыбельная)

Потрясающе красивый и трогательный клип на песню Омара Отарова

Режиссер Магомед Кумыков,новая обработка композитор Ахмат Малкандуев
Действительно, потрясающая работа!!! :alamat: Особенно в конце клипа!!! Пока в титрах не прочитала длинный список "роли играли" и "люльки предоставлены", даже подумать не могла, что это не фотошоп, не монтаж из чужих (голливудских) фильмов, не компьютерной программой созданная картинка, а реальные съемки! :smile27: Если честно, я еще до конца не поняла всю философскую составляющую, но однозначно могу сказать: пробирает до мозга костей. Очень сильная работа!
Камиля и Ахмат Малкандуев из песни сделали настоящий шедевр, Камиля, кроме того, что поет отлично, еще и актриса великолепная! Режиссер Магомед Кумыков, раньше я не слышала про него или слышала, но не помню. Просто аперим джашха! Очень рада, сколько много у нас настоящих и стоящих талантов!

Ахмату Малкандуеву еще раз отдельное спасибо)). Очень понравился проигрыш в середине песни, и в целом аранжировка очень впечатлила! Поздравляю всех участников работы с великолепным результатом, а нас всех - с новым обретением!)) :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный