Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Тели турса – той бузар.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Бозаны арты дауур болур.

 

Страницы: 1
RSS
Дискриминация по половому признаку
 
вопрос к женщинам и девушкам форума: Считаете ли Вы что Ваши права ущемляют ? например, сталкивались ли Вы с ситуацией, когда Вам не доверяли организацию очень важного мероприятия и т.п., только из-за того что Вы относитесь к "слабой" половине человечества? еще пример, Ваше мнение никто не воспринимает всерьез, только потому что Вы девушка! и …ваши действия?! Вы добиваетесь своего или безропотно принимаете «удар»?
 
Мила 2006-04-26 01:02:00 ________Равноправие? Включая следующие мужские привелегии: 1) право на смерть на 15-20 лет раньше 2) Право в несколько раз чаще погибать преждевременно или насильственной смертью 3) право получать в зубы не отходя далеко, без скидок на принадлежность к слабому полу 4) Право жить ежесекундно под прессом того, что у тебя нет права на неудачу, на ошибку, на слабость 5) право не иметь резервного женского варианта(в случае неудачи) : пусть меня обеспечивают, содержат. И еще много других прав.
 
Мила: Ну понимаете ли я милосерный к глупостям женским)))).... Они меня забавляют даже где то...))).. Жизнь заставит? )) Знаешь жизнь заставит женщину уважать мужчину и когда надо замолкать )))) Наоборот? Врят ли..) Понимаешь у женщины и мужчины разное понимание определения "уважать" ...))) А всерьез вы воспринимаете когда жизнь преподала урок. Хотя впрочем и это порой не тормоз))))))))))
 
Мила кстати, будь ты мужчиной, ты бы 10 раз отфильтровала свою речь и не позволила бы себе хамить МГ, потому как за это принято сразу в морду получать. Тоже мужская привелегия.
 
Я не понял касательно морды. Всмысле мне пора в морду дать уже? ))
 
Мертвая голова 2006-04-26 12:53:24 ))))))))))))))))) в смысле если бы она была парнем, то "фильтровала бы базар", потому как рисковала бы потерять зубы. Сдерживающего фактора: "я же девушка" не было бы. )))))))))))))))
 
Б2: ))) Сейчас нас обвинят в "Женском Холокосте" ))))))))))))))) Мол нашлись тут двое женоненавистников)))) Они ведь на самом деле не понимают почему мы так))) Им кажется что мы тираны и готовы их убить ))).. Но... простим им их недалекость....))))))) Своими глупостямиони нас забавляют порой))))
 
Что касается дискриминации: Ну не дано женщине занимать руководящий пост. Ибо трезвый ум ей чужд. Все на эмоциях. Бизнес и эмоции (к примеру) не совместимы. А политика тем более. Хотя впрочем бывают исключения. Но уж очень редкие.
 
Мертвая голова 2006-04-26 12:53:24 ))) . Женоненавистники это - сторонницы эмансипации. А я очень даже женолюб))) А вот феминисток ненавижу))). А вот те , кто считает себя умнее Создателя (природы) вызавают у меня недоумение. Наверное все объясняется дисбалансом в период полового созревания. Тостостерона на тысячную долю больше чем эстрогенов. Будем надеяться что у ребенка все сбалансируется. ))))))))))
 
Б2: )))))))))))))))))))))))))
 
Эст вариант... пол сменить...
 
Не поможет.... Хотя если вспомнить поговорку.. "В ногах правды нет она между ног..." возможно....
 
Кстати...... Если мужчина претендует на женские права,то это обществом воспринимается с омерзением. Здесь девочка желает быть равной мужчинам. ))))))))))) как обществу это воспринимать? ))))))))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам