Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.

 

Страницы: 1
RSS
Дискриминация по половому признаку
 
вопрос к женщинам и девушкам форума: Считаете ли Вы что Ваши права ущемляют ? например, сталкивались ли Вы с ситуацией, когда Вам не доверяли организацию очень важного мероприятия и т.п., только из-за того что Вы относитесь к "слабой" половине человечества? еще пример, Ваше мнение никто не воспринимает всерьез, только потому что Вы девушка! и …ваши действия?! Вы добиваетесь своего или безропотно принимаете «удар»?
 
Мила 2006-04-26 01:02:00 ________Равноправие? Включая следующие мужские привелегии: 1) право на смерть на 15-20 лет раньше 2) Право в несколько раз чаще погибать преждевременно или насильственной смертью 3) право получать в зубы не отходя далеко, без скидок на принадлежность к слабому полу 4) Право жить ежесекундно под прессом того, что у тебя нет права на неудачу, на ошибку, на слабость 5) право не иметь резервного женского варианта(в случае неудачи) : пусть меня обеспечивают, содержат. И еще много других прав.
 
Мила: Ну понимаете ли я милосерный к глупостям женским)))).... Они меня забавляют даже где то...))).. Жизнь заставит? )) Знаешь жизнь заставит женщину уважать мужчину и когда надо замолкать )))) Наоборот? Врят ли..) Понимаешь у женщины и мужчины разное понимание определения "уважать" ...))) А всерьез вы воспринимаете когда жизнь преподала урок. Хотя впрочем и это порой не тормоз))))))))))
 
Мила кстати, будь ты мужчиной, ты бы 10 раз отфильтровала свою речь и не позволила бы себе хамить МГ, потому как за это принято сразу в морду получать. Тоже мужская привелегия.
 
Я не понял касательно морды. Всмысле мне пора в морду дать уже? ))
 
Мертвая голова 2006-04-26 12:53:24 ))))))))))))))))) в смысле если бы она была парнем, то "фильтровала бы базар", потому как рисковала бы потерять зубы. Сдерживающего фактора: "я же девушка" не было бы. )))))))))))))))
 
Б2: ))) Сейчас нас обвинят в "Женском Холокосте" ))))))))))))))) Мол нашлись тут двое женоненавистников)))) Они ведь на самом деле не понимают почему мы так))) Им кажется что мы тираны и готовы их убить ))).. Но... простим им их недалекость....))))))) Своими глупостямиони нас забавляют порой))))
 
Что касается дискриминации: Ну не дано женщине занимать руководящий пост. Ибо трезвый ум ей чужд. Все на эмоциях. Бизнес и эмоции (к примеру) не совместимы. А политика тем более. Хотя впрочем бывают исключения. Но уж очень редкие.
 
Мертвая голова 2006-04-26 12:53:24 ))) . Женоненавистники это - сторонницы эмансипации. А я очень даже женолюб))) А вот феминисток ненавижу))). А вот те , кто считает себя умнее Создателя (природы) вызавают у меня недоумение. Наверное все объясняется дисбалансом в период полового созревания. Тостостерона на тысячную долю больше чем эстрогенов. Будем надеяться что у ребенка все сбалансируется. ))))))))))
 
Б2: )))))))))))))))))))))))))
 
Эст вариант... пол сменить...
 
Не поможет.... Хотя если вспомнить поговорку.. "В ногах правды нет она между ног..." возможно....
 
Кстати...... Если мужчина претендует на женские права,то это обществом воспринимается с омерзением. Здесь девочка желает быть равной мужчинам. ))))))))))) как обществу это воспринимать? ))))))))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам