Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Зарда марда джокъ.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Билими азны – ауузунда кирит.

 

Страницы: 1
RSS
Дискриминация по половому признаку
 
вопрос к женщинам и девушкам форума: Считаете ли Вы что Ваши права ущемляют ? например, сталкивались ли Вы с ситуацией, когда Вам не доверяли организацию очень важного мероприятия и т.п., только из-за того что Вы относитесь к "слабой" половине человечества? еще пример, Ваше мнение никто не воспринимает всерьез, только потому что Вы девушка! и …ваши действия?! Вы добиваетесь своего или безропотно принимаете «удар»?
 
Мила 2006-04-26 01:02:00 ________Равноправие? Включая следующие мужские привелегии: 1) право на смерть на 15-20 лет раньше 2) Право в несколько раз чаще погибать преждевременно или насильственной смертью 3) право получать в зубы не отходя далеко, без скидок на принадлежность к слабому полу 4) Право жить ежесекундно под прессом того, что у тебя нет права на неудачу, на ошибку, на слабость 5) право не иметь резервного женского варианта(в случае неудачи) : пусть меня обеспечивают, содержат. И еще много других прав.
 
Мила: Ну понимаете ли я милосерный к глупостям женским)))).... Они меня забавляют даже где то...))).. Жизнь заставит? )) Знаешь жизнь заставит женщину уважать мужчину и когда надо замолкать )))) Наоборот? Врят ли..) Понимаешь у женщины и мужчины разное понимание определения "уважать" ...))) А всерьез вы воспринимаете когда жизнь преподала урок. Хотя впрочем и это порой не тормоз))))))))))
 
Мила кстати, будь ты мужчиной, ты бы 10 раз отфильтровала свою речь и не позволила бы себе хамить МГ, потому как за это принято сразу в морду получать. Тоже мужская привелегия.
 
Я не понял касательно морды. Всмысле мне пора в морду дать уже? ))
 
Мертвая голова 2006-04-26 12:53:24 ))))))))))))))))) в смысле если бы она была парнем, то "фильтровала бы базар", потому как рисковала бы потерять зубы. Сдерживающего фактора: "я же девушка" не было бы. )))))))))))))))
 
Б2: ))) Сейчас нас обвинят в "Женском Холокосте" ))))))))))))))) Мол нашлись тут двое женоненавистников)))) Они ведь на самом деле не понимают почему мы так))) Им кажется что мы тираны и готовы их убить ))).. Но... простим им их недалекость....))))))) Своими глупостямиони нас забавляют порой))))
 
Что касается дискриминации: Ну не дано женщине занимать руководящий пост. Ибо трезвый ум ей чужд. Все на эмоциях. Бизнес и эмоции (к примеру) не совместимы. А политика тем более. Хотя впрочем бывают исключения. Но уж очень редкие.
 
Мертвая голова 2006-04-26 12:53:24 ))) . Женоненавистники это - сторонницы эмансипации. А я очень даже женолюб))) А вот феминисток ненавижу))). А вот те , кто считает себя умнее Создателя (природы) вызавают у меня недоумение. Наверное все объясняется дисбалансом в период полового созревания. Тостостерона на тысячную долю больше чем эстрогенов. Будем надеяться что у ребенка все сбалансируется. ))))))))))
 
Б2: )))))))))))))))))))))))))
 
Эст вариант... пол сменить...
 
Не поможет.... Хотя если вспомнить поговорку.. "В ногах правды нет она между ног..." возможно....
 
Кстати...... Если мужчина претендует на женские права,то это обществом воспринимается с омерзением. Здесь девочка желает быть равной мужчинам. ))))))))))) как обществу это воспринимать? ))))))))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам