Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Билим къая тешер.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Ат басханны джер билед.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Алма терегинден кери кетмез.

 

Страницы: 1
RSS
Дискриминация по половому признаку
 
вопрос к женщинам и девушкам форума: Считаете ли Вы что Ваши права ущемляют ? например, сталкивались ли Вы с ситуацией, когда Вам не доверяли организацию очень важного мероприятия и т.п., только из-за того что Вы относитесь к "слабой" половине человечества? еще пример, Ваше мнение никто не воспринимает всерьез, только потому что Вы девушка! и …ваши действия?! Вы добиваетесь своего или безропотно принимаете «удар»?
 
Мила 2006-04-26 01:02:00 ________Равноправие? Включая следующие мужские привелегии: 1) право на смерть на 15-20 лет раньше 2) Право в несколько раз чаще погибать преждевременно или насильственной смертью 3) право получать в зубы не отходя далеко, без скидок на принадлежность к слабому полу 4) Право жить ежесекундно под прессом того, что у тебя нет права на неудачу, на ошибку, на слабость 5) право не иметь резервного женского варианта(в случае неудачи) : пусть меня обеспечивают, содержат. И еще много других прав.
 
Мила: Ну понимаете ли я милосерный к глупостям женским)))).... Они меня забавляют даже где то...))).. Жизнь заставит? )) Знаешь жизнь заставит женщину уважать мужчину и когда надо замолкать )))) Наоборот? Врят ли..) Понимаешь у женщины и мужчины разное понимание определения "уважать" ...))) А всерьез вы воспринимаете когда жизнь преподала урок. Хотя впрочем и это порой не тормоз))))))))))
 
Мила кстати, будь ты мужчиной, ты бы 10 раз отфильтровала свою речь и не позволила бы себе хамить МГ, потому как за это принято сразу в морду получать. Тоже мужская привелегия.
 
Я не понял касательно морды. Всмысле мне пора в морду дать уже? ))
 
Мертвая голова 2006-04-26 12:53:24 ))))))))))))))))) в смысле если бы она была парнем, то "фильтровала бы базар", потому как рисковала бы потерять зубы. Сдерживающего фактора: "я же девушка" не было бы. )))))))))))))))
 
Б2: ))) Сейчас нас обвинят в "Женском Холокосте" ))))))))))))))) Мол нашлись тут двое женоненавистников)))) Они ведь на самом деле не понимают почему мы так))) Им кажется что мы тираны и готовы их убить ))).. Но... простим им их недалекость....))))))) Своими глупостямиони нас забавляют порой))))
 
Что касается дискриминации: Ну не дано женщине занимать руководящий пост. Ибо трезвый ум ей чужд. Все на эмоциях. Бизнес и эмоции (к примеру) не совместимы. А политика тем более. Хотя впрочем бывают исключения. Но уж очень редкие.
 
Мертвая голова 2006-04-26 12:53:24 ))) . Женоненавистники это - сторонницы эмансипации. А я очень даже женолюб))) А вот феминисток ненавижу))). А вот те , кто считает себя умнее Создателя (природы) вызавают у меня недоумение. Наверное все объясняется дисбалансом в период полового созревания. Тостостерона на тысячную долю больше чем эстрогенов. Будем надеяться что у ребенка все сбалансируется. ))))))))))
 
Б2: )))))))))))))))))))))))))
 
Эст вариант... пол сменить...
 
Не поможет.... Хотя если вспомнить поговорку.. "В ногах правды нет она между ног..." возможно....
 
Кстати...... Если мужчина претендует на женские права,то это обществом воспринимается с омерзением. Здесь девочка желает быть равной мужчинам. ))))))))))) как обществу это воспринимать? ))))))))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам