Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Тели турса – той бузар.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Баланы адам этген анады.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.

 

Страницы: 1
RSS
Дискриминация по половому признаку
 
вопрос к женщинам и девушкам форума: Считаете ли Вы что Ваши права ущемляют ? например, сталкивались ли Вы с ситуацией, когда Вам не доверяли организацию очень важного мероприятия и т.п., только из-за того что Вы относитесь к "слабой" половине человечества? еще пример, Ваше мнение никто не воспринимает всерьез, только потому что Вы девушка! и …ваши действия?! Вы добиваетесь своего или безропотно принимаете «удар»?
 
Мила 2006-04-26 01:02:00 ________Равноправие? Включая следующие мужские привелегии: 1) право на смерть на 15-20 лет раньше 2) Право в несколько раз чаще погибать преждевременно или насильственной смертью 3) право получать в зубы не отходя далеко, без скидок на принадлежность к слабому полу 4) Право жить ежесекундно под прессом того, что у тебя нет права на неудачу, на ошибку, на слабость 5) право не иметь резервного женского варианта(в случае неудачи) : пусть меня обеспечивают, содержат. И еще много других прав.
 
Мила: Ну понимаете ли я милосерный к глупостям женским)))).... Они меня забавляют даже где то...))).. Жизнь заставит? )) Знаешь жизнь заставит женщину уважать мужчину и когда надо замолкать )))) Наоборот? Врят ли..) Понимаешь у женщины и мужчины разное понимание определения "уважать" ...))) А всерьез вы воспринимаете когда жизнь преподала урок. Хотя впрочем и это порой не тормоз))))))))))
 
Мила кстати, будь ты мужчиной, ты бы 10 раз отфильтровала свою речь и не позволила бы себе хамить МГ, потому как за это принято сразу в морду получать. Тоже мужская привелегия.
 
Я не понял касательно морды. Всмысле мне пора в морду дать уже? ))
 
Мертвая голова 2006-04-26 12:53:24 ))))))))))))))))) в смысле если бы она была парнем, то "фильтровала бы базар", потому как рисковала бы потерять зубы. Сдерживающего фактора: "я же девушка" не было бы. )))))))))))))))
 
Б2: ))) Сейчас нас обвинят в "Женском Холокосте" ))))))))))))))) Мол нашлись тут двое женоненавистников)))) Они ведь на самом деле не понимают почему мы так))) Им кажется что мы тираны и готовы их убить ))).. Но... простим им их недалекость....))))))) Своими глупостямиони нас забавляют порой))))
 
Что касается дискриминации: Ну не дано женщине занимать руководящий пост. Ибо трезвый ум ей чужд. Все на эмоциях. Бизнес и эмоции (к примеру) не совместимы. А политика тем более. Хотя впрочем бывают исключения. Но уж очень редкие.
 
Мертвая голова 2006-04-26 12:53:24 ))) . Женоненавистники это - сторонницы эмансипации. А я очень даже женолюб))) А вот феминисток ненавижу))). А вот те , кто считает себя умнее Создателя (природы) вызавают у меня недоумение. Наверное все объясняется дисбалансом в период полового созревания. Тостостерона на тысячную долю больше чем эстрогенов. Будем надеяться что у ребенка все сбалансируется. ))))))))))
 
Б2: )))))))))))))))))))))))))
 
Эст вариант... пол сменить...
 
Не поможет.... Хотя если вспомнить поговорку.. "В ногах правды нет она между ног..." возможно....
 
Кстати...... Если мужчина претендует на женские права,то это обществом воспринимается с омерзением. Здесь девочка желает быть равной мужчинам. ))))))))))) как обществу это воспринимать? ))))))))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам