Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Ат басханны джер билед.

 

Страницы: 1
RSS
Дискриминация по половому признаку
 
вопрос к женщинам и девушкам форума: Считаете ли Вы что Ваши права ущемляют ? например, сталкивались ли Вы с ситуацией, когда Вам не доверяли организацию очень важного мероприятия и т.п., только из-за того что Вы относитесь к "слабой" половине человечества? еще пример, Ваше мнение никто не воспринимает всерьез, только потому что Вы девушка! и …ваши действия?! Вы добиваетесь своего или безропотно принимаете «удар»?
 
Мила 2006-04-26 01:02:00 ________Равноправие? Включая следующие мужские привелегии: 1) право на смерть на 15-20 лет раньше 2) Право в несколько раз чаще погибать преждевременно или насильственной смертью 3) право получать в зубы не отходя далеко, без скидок на принадлежность к слабому полу 4) Право жить ежесекундно под прессом того, что у тебя нет права на неудачу, на ошибку, на слабость 5) право не иметь резервного женского варианта(в случае неудачи) : пусть меня обеспечивают, содержат. И еще много других прав.
 
Мила: Ну понимаете ли я милосерный к глупостям женским)))).... Они меня забавляют даже где то...))).. Жизнь заставит? )) Знаешь жизнь заставит женщину уважать мужчину и когда надо замолкать )))) Наоборот? Врят ли..) Понимаешь у женщины и мужчины разное понимание определения "уважать" ...))) А всерьез вы воспринимаете когда жизнь преподала урок. Хотя впрочем и это порой не тормоз))))))))))
 
Мила кстати, будь ты мужчиной, ты бы 10 раз отфильтровала свою речь и не позволила бы себе хамить МГ, потому как за это принято сразу в морду получать. Тоже мужская привелегия.
 
Я не понял касательно морды. Всмысле мне пора в морду дать уже? ))
 
Мертвая голова 2006-04-26 12:53:24 ))))))))))))))))) в смысле если бы она была парнем, то "фильтровала бы базар", потому как рисковала бы потерять зубы. Сдерживающего фактора: "я же девушка" не было бы. )))))))))))))))
 
Б2: ))) Сейчас нас обвинят в "Женском Холокосте" ))))))))))))))) Мол нашлись тут двое женоненавистников)))) Они ведь на самом деле не понимают почему мы так))) Им кажется что мы тираны и готовы их убить ))).. Но... простим им их недалекость....))))))) Своими глупостямиони нас забавляют порой))))
 
Что касается дискриминации: Ну не дано женщине занимать руководящий пост. Ибо трезвый ум ей чужд. Все на эмоциях. Бизнес и эмоции (к примеру) не совместимы. А политика тем более. Хотя впрочем бывают исключения. Но уж очень редкие.
 
Мертвая голова 2006-04-26 12:53:24 ))) . Женоненавистники это - сторонницы эмансипации. А я очень даже женолюб))) А вот феминисток ненавижу))). А вот те , кто считает себя умнее Создателя (природы) вызавают у меня недоумение. Наверное все объясняется дисбалансом в период полового созревания. Тостостерона на тысячную долю больше чем эстрогенов. Будем надеяться что у ребенка все сбалансируется. ))))))))))
 
Б2: )))))))))))))))))))))))))
 
Эст вариант... пол сменить...
 
Не поможет.... Хотя если вспомнить поговорку.. "В ногах правды нет она между ног..." возможно....
 
Кстати...... Если мужчина претендует на женские права,то это обществом воспринимается с омерзением. Здесь девочка желает быть равной мужчинам. ))))))))))) как обществу это воспринимать? ))))))))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам