Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Уруну арты – къуру.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Эл ауузу – элия.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.

 

Страницы: 1
RSS
Дискриминация по половому признаку
 
вопрос к женщинам и девушкам форума: Считаете ли Вы что Ваши права ущемляют ? например, сталкивались ли Вы с ситуацией, когда Вам не доверяли организацию очень важного мероприятия и т.п., только из-за того что Вы относитесь к "слабой" половине человечества? еще пример, Ваше мнение никто не воспринимает всерьез, только потому что Вы девушка! и …ваши действия?! Вы добиваетесь своего или безропотно принимаете «удар»?
 
Мила 2006-04-26 01:02:00 ________Равноправие? Включая следующие мужские привелегии: 1) право на смерть на 15-20 лет раньше 2) Право в несколько раз чаще погибать преждевременно или насильственной смертью 3) право получать в зубы не отходя далеко, без скидок на принадлежность к слабому полу 4) Право жить ежесекундно под прессом того, что у тебя нет права на неудачу, на ошибку, на слабость 5) право не иметь резервного женского варианта(в случае неудачи) : пусть меня обеспечивают, содержат. И еще много других прав.
 
Мила: Ну понимаете ли я милосерный к глупостям женским)))).... Они меня забавляют даже где то...))).. Жизнь заставит? )) Знаешь жизнь заставит женщину уважать мужчину и когда надо замолкать )))) Наоборот? Врят ли..) Понимаешь у женщины и мужчины разное понимание определения "уважать" ...))) А всерьез вы воспринимаете когда жизнь преподала урок. Хотя впрочем и это порой не тормоз))))))))))
 
Мила кстати, будь ты мужчиной, ты бы 10 раз отфильтровала свою речь и не позволила бы себе хамить МГ, потому как за это принято сразу в морду получать. Тоже мужская привелегия.
 
Я не понял касательно морды. Всмысле мне пора в морду дать уже? ))
 
Мертвая голова 2006-04-26 12:53:24 ))))))))))))))))) в смысле если бы она была парнем, то "фильтровала бы базар", потому как рисковала бы потерять зубы. Сдерживающего фактора: "я же девушка" не было бы. )))))))))))))))
 
Б2: ))) Сейчас нас обвинят в "Женском Холокосте" ))))))))))))))) Мол нашлись тут двое женоненавистников)))) Они ведь на самом деле не понимают почему мы так))) Им кажется что мы тираны и готовы их убить ))).. Но... простим им их недалекость....))))))) Своими глупостямиони нас забавляют порой))))
 
Что касается дискриминации: Ну не дано женщине занимать руководящий пост. Ибо трезвый ум ей чужд. Все на эмоциях. Бизнес и эмоции (к примеру) не совместимы. А политика тем более. Хотя впрочем бывают исключения. Но уж очень редкие.
 
Мертвая голова 2006-04-26 12:53:24 ))) . Женоненавистники это - сторонницы эмансипации. А я очень даже женолюб))) А вот феминисток ненавижу))). А вот те , кто считает себя умнее Создателя (природы) вызавают у меня недоумение. Наверное все объясняется дисбалансом в период полового созревания. Тостостерона на тысячную долю больше чем эстрогенов. Будем надеяться что у ребенка все сбалансируется. ))))))))))
 
Б2: )))))))))))))))))))))))))
 
Эст вариант... пол сменить...
 
Не поможет.... Хотя если вспомнить поговорку.. "В ногах правды нет она между ног..." возможно....
 
Кстати...... Если мужчина претендует на женские права,то это обществом воспринимается с омерзением. Здесь девочка желает быть равной мужчинам. ))))))))))) как обществу это воспринимать? ))))))))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам