Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Хатерли къул болур.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Билим къая тешер.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Зарда марда джокъ.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.

 

Страницы: 1
RSS
Дискриминация по половому признаку
 
вопрос к женщинам и девушкам форума: Считаете ли Вы что Ваши права ущемляют ? например, сталкивались ли Вы с ситуацией, когда Вам не доверяли организацию очень важного мероприятия и т.п., только из-за того что Вы относитесь к "слабой" половине человечества? еще пример, Ваше мнение никто не воспринимает всерьез, только потому что Вы девушка! и …ваши действия?! Вы добиваетесь своего или безропотно принимаете «удар»?
 
Мила 2006-04-26 01:02:00 ________Равноправие? Включая следующие мужские привелегии: 1) право на смерть на 15-20 лет раньше 2) Право в несколько раз чаще погибать преждевременно или насильственной смертью 3) право получать в зубы не отходя далеко, без скидок на принадлежность к слабому полу 4) Право жить ежесекундно под прессом того, что у тебя нет права на неудачу, на ошибку, на слабость 5) право не иметь резервного женского варианта(в случае неудачи) : пусть меня обеспечивают, содержат. И еще много других прав.
 
Мила: Ну понимаете ли я милосерный к глупостям женским)))).... Они меня забавляют даже где то...))).. Жизнь заставит? )) Знаешь жизнь заставит женщину уважать мужчину и когда надо замолкать )))) Наоборот? Врят ли..) Понимаешь у женщины и мужчины разное понимание определения "уважать" ...))) А всерьез вы воспринимаете когда жизнь преподала урок. Хотя впрочем и это порой не тормоз))))))))))
 
Мила кстати, будь ты мужчиной, ты бы 10 раз отфильтровала свою речь и не позволила бы себе хамить МГ, потому как за это принято сразу в морду получать. Тоже мужская привелегия.
 
Я не понял касательно морды. Всмысле мне пора в морду дать уже? ))
 
Мертвая голова 2006-04-26 12:53:24 ))))))))))))))))) в смысле если бы она была парнем, то "фильтровала бы базар", потому как рисковала бы потерять зубы. Сдерживающего фактора: "я же девушка" не было бы. )))))))))))))))
 
Б2: ))) Сейчас нас обвинят в "Женском Холокосте" ))))))))))))))) Мол нашлись тут двое женоненавистников)))) Они ведь на самом деле не понимают почему мы так))) Им кажется что мы тираны и готовы их убить ))).. Но... простим им их недалекость....))))))) Своими глупостямиони нас забавляют порой))))
 
Что касается дискриминации: Ну не дано женщине занимать руководящий пост. Ибо трезвый ум ей чужд. Все на эмоциях. Бизнес и эмоции (к примеру) не совместимы. А политика тем более. Хотя впрочем бывают исключения. Но уж очень редкие.
 
Мертвая голова 2006-04-26 12:53:24 ))) . Женоненавистники это - сторонницы эмансипации. А я очень даже женолюб))) А вот феминисток ненавижу))). А вот те , кто считает себя умнее Создателя (природы) вызавают у меня недоумение. Наверное все объясняется дисбалансом в период полового созревания. Тостостерона на тысячную долю больше чем эстрогенов. Будем надеяться что у ребенка все сбалансируется. ))))))))))
 
Б2: )))))))))))))))))))))))))
 
Эст вариант... пол сменить...
 
Не поможет.... Хотя если вспомнить поговорку.. "В ногах правды нет она между ног..." возможно....
 
Кстати...... Если мужчина претендует на женские права,то это обществом воспринимается с омерзением. Здесь девочка желает быть равной мужчинам. ))))))))))) как обществу это воспринимать? ))))))))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам