- Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
- Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
- Акъыллы башны – тили къысха.
- Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
- Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
- Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
- Аджалсыз ёлюм болмаз.
- Таш ата билмеген, башына урур.
- Ашхы сёз таш тешер.
- Таукел къуру къалмаз.
- Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
- Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
- Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
- Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
- Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
- Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
- Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
- Тели турса – той бузар.
- Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
- «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
- Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
- Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
- Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
- Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
- Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
- Тилчиден кери бол.
- Тил бла келеди джыр да.
- Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
- Джаным-тиним – окъуу, билим.
- Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
- Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
- Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
- Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
- Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
- Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
- Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
- Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
- Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
- Ётюрюкню башын керти кесер.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Таукел адам тау тешер.
- Сангырау къулакъ эл бузар.
- Ургъан суудан башынгы сакъла.
- Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
- Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
- Кёлю джокъну – джолу джокъ.
- Нарт сёз къарт болмаз.
- Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
- Сабий кёргенин унутмаз.
- Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
Сны- сумасшедшие и не очень-или просто ПСИХОЛОГ ПОВЕСИЛСЯ!
|
:smt005 :smt005 :smt005 ууууууууууу)))))) если я размещю тут цепочку своих снов)))))))))))) Малик точно повесится)))))))))))))))))))))))))) :smt129
|
|
|
|
|
|
кто знает, а цветные сны - это и впрямь признак шизофрении?
|
|
|
|
|
|
а у меня вопрос Вам сны какие снятся? цветные или черно-белые?))
|
|
|
|
|
|
[b:80ab7bb87e]inessa[/b:80ab7bb87e], если они признак шизофрении))) то я точно шизофреник)))))))))))))))))))))))) :smt005
|
|
|
|
|
|
inessa
ну тогда я точно шизофреничка!:smt005
чёрно-белых снов никогда не видела...)))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Аська :smt008
|
|
|
|
|
|
[b:be6a4cbe97]Поговорим[/b:be6a4cbe97], завтра))) окей?)))) ща убегаю)))))))))))
|
|
|
|
|
|
Катику будет над чем поработать!))):smt005
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
сны почти никогда не вижу)) но если вижу-цвета все же различаю...никогда не видела черно-белый сон...даже не представляю, что такое возможно....я че это- шизофреник? да?))))))))
сегодня утром себя и брата разбудила криком "ааааааааа!"))))) Мне приснилось, что кошка бегает по потолку и прыгнула на меня с целью придушить)))))) я думала-это КОНЕЦ!
Благо, что сны, какие бы они ужасные не были, все-таки заканчиваются))))))))
|
|
|
|
|
|
:smt001 интересно, у меня в основном черно-белые сны))) а спросила потому как, спорила с подругой как то, она так же утверждала, что ей сняться цветные сны)))) я ее отправила к врачу)))))) получается погорячилась)))))))
ааааааааааааааааа, почему мои сны черно белые?))))))))
|
|
|
|
|
|
вообще-то, я не утверждала, что все, кто видит цветные сны - шизофреники. мнение такое бытовало - решила уточнить, может кто знает.
в последнее время сны вижу редко - жаль - я их люблю.))
кстати, не помню который писатель знаменитый говорил, что сюжеты самых именитых его произведений (рассказов) ему приснились...
|
|
|
|
|
|
[color=brown:e203d4674a][b:e203d4674a]inessa[/b:e203d4674a], нормально! Шизофрения здесь нипричем! :smt001
Кстати, Бальзак сам вызывал у себя сновидения - сюжеты своих будущих произведений, в которых видел себя на месте того или иного героя. :smt101[/color:e203d4674a]
|
|
|
|
|
|
:smt001 а Менделееву таблица химических элементов приснилась)))
|
|
|
|
|
|
а МТВ покупает сны своих зрителей)))) клипы с них снимают))) со слоф))))
|
|
|
|
|
|
Очень часто после долгого разговора на интересную тему в реале, видела продолжение диалога во сне...как жаль, что после пробуждения память так сильно подкачивает...буквально с каждой секундой из головы улетучиваются фраза за фразой...
п.с. некоторые сны при обработке и впрямь становятся хорошим матералом для твор-ва...эт для тех, кто "писаниной" увлекается.))
|
|
|
|
|
|
[b:5683cd8d42]inessa, точно-точно))) сама я так стихи сочиняла 2 раза во сне!!! никогда не забуду! точнее забыла, что самое обидное!!! но точно понмю, что это было нечто прекрасное! и почему мне яблоко на голову не упадет что б вспомнить те строки(( :smt003
вчера слава Богу ничего не снилось) я с ума с хожу от своих сноффф)) [/b:5683cd8d42]
|
|
|
|
|
|
Совсем недавно мне приснился сон.
У нас Азове есть памятник старины -Крепостной вал.Это земляной вал Азовской крепости, датируется 18 веком. Ну так вот. Мне приснилось, что я в рыцарских доспехах (причем, доспехи я очень хорошо ощущал и видел:шлем на собственной голове, панцирь, поножи и т.д.) В руках у меня был меч.Этим мечом я сражался с каким-то стадом отвратительных обезьян, не то бабуинов, не то горилл. Обезьян было очень много, в конце концов они стали теснить меня с вершины вала, но я продолжал их разить своим мечом. Кровь у обезьян была липкая и коричнево-зеленого оттенка.
|
|
|
|
|
|
могут ли сны быть вещими?)))
я в это не верю. но многие пытаются убедить в обратном.......
|
|
|
|
|
|
[b:68de8335b0]Marine[/b:68de8335b0], могут... и бывают)))
|
|
|
|
|
|
ну вот сегодня, например мне приснилось, что умер брат родной.... я проснулась со слезами на глазах((( и вся опухшая(((
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

