- Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
- Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
- Билими азны – ауузунда кирит.
- Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
- Таш бла ургъанны, аш бла ур.
- Ишленмеклик адамлыкъды.
- Иши джокъну, сыйы джокъ.
- Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
- Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
- Уллу къашыкъ эрин джыртар.
- Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
- Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
- Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
- Эркиши – от, тиширыу – суу.
- Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
- Акъыллы башны – тили къысха.
- Джуртун къоругъан озар.
- Халкъны юйю – туугъан джери.
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
- Аш берме да, къаш бер.
- Кенгеш болса, уруш болмаз.
- Ишлегенден, къарагъан уста.
- Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
- Чомарт бергенин айтмаз.
- Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
- Чабакъ башындан чирийди.
- Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
- Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
- Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
- Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
- Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
- Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
- Хазыр ашха – терен къашыкъ.
- Татлы сёз – балдан татлы.
- Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
- Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
- Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
- Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
- Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
- Эки ойлашыб, бир сёлешген.
- Аш хазыр болса, иш харам болур.
- Тили узунну, намысы – къысха.
- Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
- Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
- Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
- Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
- Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
- Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
- Тёзген – тёш ашар!
Сны- сумасшедшие и не очень-или просто ПСИХОЛОГ ПОВЕСИЛСЯ!
|
:smt005 :smt005 :smt005 ууууууууууу)))))) если я размещю тут цепочку своих снов)))))))))))) Малик точно повесится)))))))))))))))))))))))))) :smt129
|
|
|
|
|
|
кто знает, а цветные сны - это и впрямь признак шизофрении?
|
|
|
|
|
|
а у меня вопрос Вам сны какие снятся? цветные или черно-белые?))
|
|
|
|
|
|
[b:80ab7bb87e]inessa[/b:80ab7bb87e], если они признак шизофрении))) то я точно шизофреник)))))))))))))))))))))))) :smt005
|
|
|
|
|
|
inessa
ну тогда я точно шизофреничка!:smt005
чёрно-белых снов никогда не видела...)))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Аська :smt008
|
|
|
|
|
|
[b:be6a4cbe97]Поговорим[/b:be6a4cbe97], завтра))) окей?)))) ща убегаю)))))))))))
|
|
|
|
|
|
Катику будет над чем поработать!))):smt005
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
сны почти никогда не вижу)) но если вижу-цвета все же различаю...никогда не видела черно-белый сон...даже не представляю, что такое возможно....я че это- шизофреник? да?))))))))
сегодня утром себя и брата разбудила криком "ааааааааа!"))))) Мне приснилось, что кошка бегает по потолку и прыгнула на меня с целью придушить)))))) я думала-это КОНЕЦ!
Благо, что сны, какие бы они ужасные не были, все-таки заканчиваются))))))))
|
|
|
|
|
|
:smt001 интересно, у меня в основном черно-белые сны))) а спросила потому как, спорила с подругой как то, она так же утверждала, что ей сняться цветные сны)))) я ее отправила к врачу)))))) получается погорячилась)))))))
ааааааааааааааааа, почему мои сны черно белые?))))))))
|
|
|
|
|
|
вообще-то, я не утверждала, что все, кто видит цветные сны - шизофреники. мнение такое бытовало - решила уточнить, может кто знает.
в последнее время сны вижу редко - жаль - я их люблю.))
кстати, не помню который писатель знаменитый говорил, что сюжеты самых именитых его произведений (рассказов) ему приснились...
|
|
|
|
|
|
[color=brown:e203d4674a][b:e203d4674a]inessa[/b:e203d4674a], нормально! Шизофрения здесь нипричем! :smt001
Кстати, Бальзак сам вызывал у себя сновидения - сюжеты своих будущих произведений, в которых видел себя на месте того или иного героя. :smt101[/color:e203d4674a]
|
|
|
|
|
|
:smt001 а Менделееву таблица химических элементов приснилась)))
|
|
|
|
|
|
а МТВ покупает сны своих зрителей)))) клипы с них снимают))) со слоф))))
|
|
|
|
|
|
Очень часто после долгого разговора на интересную тему в реале, видела продолжение диалога во сне...как жаль, что после пробуждения память так сильно подкачивает...буквально с каждой секундой из головы улетучиваются фраза за фразой...
п.с. некоторые сны при обработке и впрямь становятся хорошим матералом для твор-ва...эт для тех, кто "писаниной" увлекается.))
|
|
|
|
|
|
[b:5683cd8d42]inessa, точно-точно))) сама я так стихи сочиняла 2 раза во сне!!! никогда не забуду! точнее забыла, что самое обидное!!! но точно понмю, что это было нечто прекрасное! и почему мне яблоко на голову не упадет что б вспомнить те строки(( :smt003
вчера слава Богу ничего не снилось) я с ума с хожу от своих сноффф)) [/b:5683cd8d42]
|
|
|
|
|
|
Совсем недавно мне приснился сон.
У нас Азове есть памятник старины -Крепостной вал.Это земляной вал Азовской крепости, датируется 18 веком. Ну так вот. Мне приснилось, что я в рыцарских доспехах (причем, доспехи я очень хорошо ощущал и видел:шлем на собственной голове, панцирь, поножи и т.д.) В руках у меня был меч.Этим мечом я сражался с каким-то стадом отвратительных обезьян, не то бабуинов, не то горилл. Обезьян было очень много, в конце концов они стали теснить меня с вершины вала, но я продолжал их разить своим мечом. Кровь у обезьян была липкая и коричнево-зеленого оттенка.
|
|
|
|
|
|
могут ли сны быть вещими?)))
я в это не верю. но многие пытаются убедить в обратном.......
|
|
|
|
|
|
[b:68de8335b0]Marine[/b:68de8335b0], могут... и бывают)))
|
|
|
|
|
|
ну вот сегодня, например мне приснилось, что умер брат родной.... я проснулась со слезами на глазах((( и вся опухшая(((
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 6)

