- Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
- Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
- Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
- Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
- Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
- Кёб джашагъан – кёб билир.
- Кёлсюзден сёзсюз тууар.
- Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
- Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
- Сёз сёзню айтдырыр.
- Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
- Уллу сёзде уят джокъ.
- Аманнга алтын чыдамаз.
- Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
- Джангыз торгъай джырламаз.
- Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
- Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
- Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
- Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
- Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
- Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
- Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
- Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
- Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
- Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
- Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
- Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
- Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
- Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
- Ана къойну – балагъа джандет.
- Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
- Керти сёзге тёре джокъ.
- Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
- Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
- Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
- Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
- Бир абыннган – минг сюрюнюр.
- Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
- Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
- Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
- Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
- Джерни букъусу кёкге къонмаз.
- Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
- Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
- Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
- Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
- Нарт сёз къарт болмаз.
- Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
Сны- сумасшедшие и не очень-или просто ПСИХОЛОГ ПОВЕСИЛСЯ!
|
:smt005 :smt005 :smt005 ууууууууууу)))))) если я размещю тут цепочку своих снов)))))))))))) Малик точно повесится)))))))))))))))))))))))))) :smt129
|
|
|
|
|
|
кто знает, а цветные сны - это и впрямь признак шизофрении?
|
|
|
|
|
|
а у меня вопрос Вам сны какие снятся? цветные или черно-белые?))
|
|
|
|
|
|
[b:80ab7bb87e]inessa[/b:80ab7bb87e], если они признак шизофрении))) то я точно шизофреник)))))))))))))))))))))))) :smt005
|
|
|
|
|
|
inessa
ну тогда я точно шизофреничка!:smt005
чёрно-белых снов никогда не видела...)))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Аська :smt008
|
|
|
|
|
|
[b:be6a4cbe97]Поговорим[/b:be6a4cbe97], завтра))) окей?)))) ща убегаю)))))))))))
|
|
|
|
|
|
Катику будет над чем поработать!))):smt005
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
сны почти никогда не вижу)) но если вижу-цвета все же различаю...никогда не видела черно-белый сон...даже не представляю, что такое возможно....я че это- шизофреник? да?))))))))
сегодня утром себя и брата разбудила криком "ааааааааа!"))))) Мне приснилось, что кошка бегает по потолку и прыгнула на меня с целью придушить)))))) я думала-это КОНЕЦ!
Благо, что сны, какие бы они ужасные не были, все-таки заканчиваются))))))))
|
|
|
|
|
|
:smt001 интересно, у меня в основном черно-белые сны))) а спросила потому как, спорила с подругой как то, она так же утверждала, что ей сняться цветные сны)))) я ее отправила к врачу)))))) получается погорячилась)))))))
ааааааааааааааааа, почему мои сны черно белые?))))))))
|
|
|
|
|
|
вообще-то, я не утверждала, что все, кто видит цветные сны - шизофреники. мнение такое бытовало - решила уточнить, может кто знает.
в последнее время сны вижу редко - жаль - я их люблю.))
кстати, не помню который писатель знаменитый говорил, что сюжеты самых именитых его произведений (рассказов) ему приснились...
|
|
|
|
|
|
[color=brown:e203d4674a][b:e203d4674a]inessa[/b:e203d4674a], нормально! Шизофрения здесь нипричем! :smt001
Кстати, Бальзак сам вызывал у себя сновидения - сюжеты своих будущих произведений, в которых видел себя на месте того или иного героя. :smt101[/color:e203d4674a]
|
|
|
|
|
|
:smt001 а Менделееву таблица химических элементов приснилась)))
|
|
|
|
|
|
а МТВ покупает сны своих зрителей)))) клипы с них снимают))) со слоф))))
|
|
|
|
|
|
Очень часто после долгого разговора на интересную тему в реале, видела продолжение диалога во сне...как жаль, что после пробуждения память так сильно подкачивает...буквально с каждой секундой из головы улетучиваются фраза за фразой...
п.с. некоторые сны при обработке и впрямь становятся хорошим матералом для твор-ва...эт для тех, кто "писаниной" увлекается.))
|
|
|
|
|
|
[b:5683cd8d42]inessa, точно-точно))) сама я так стихи сочиняла 2 раза во сне!!! никогда не забуду! точнее забыла, что самое обидное!!! но точно понмю, что это было нечто прекрасное! и почему мне яблоко на голову не упадет что б вспомнить те строки(( :smt003
вчера слава Богу ничего не снилось) я с ума с хожу от своих сноффф)) [/b:5683cd8d42]
|
|
|
|
|
|
Совсем недавно мне приснился сон.
У нас Азове есть памятник старины -Крепостной вал.Это земляной вал Азовской крепости, датируется 18 веком. Ну так вот. Мне приснилось, что я в рыцарских доспехах (причем, доспехи я очень хорошо ощущал и видел:шлем на собственной голове, панцирь, поножи и т.д.) В руках у меня был меч.Этим мечом я сражался с каким-то стадом отвратительных обезьян, не то бабуинов, не то горилл. Обезьян было очень много, в конце концов они стали теснить меня с вершины вала, но я продолжал их разить своим мечом. Кровь у обезьян была липкая и коричнево-зеленого оттенка.
|
|
|
|
|
|
могут ли сны быть вещими?)))
я в это не верю. но многие пытаются убедить в обратном.......
|
|
|
|
|
|
[b:68de8335b0]Marine[/b:68de8335b0], могут... и бывают)))
|
|
|
|
|
|
ну вот сегодня, например мне приснилось, что умер брат родной.... я проснулась со слезами на глазах((( и вся опухшая(((
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

