- Чомартны къолу берекет.
- Тил – миллетни джаны.
- Адебни адебсизден юрен.
- Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
- Тойгъан антын унутур.
- Накъырда – кертини келечиси.
- Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
- Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
- Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
- Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
- Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
- Ушамагъан – джукъмаз.
- Хар сёзню орну барды.
- Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
- Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
- Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
- Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
- Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
- Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
- Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
- Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
- Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
- Таш бла ургъанны, аш бла ур.
- Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
- Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
- Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
- Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
- Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
- Бермеген къол, алмайды.
- Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
- Билим къая тешер.
- Кийим тукъум сордурур.
- Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
- Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
- Тил бла келеди джыр да.
- Джукъу тёшек сайламайды.
- Ат басханны джер билед.
- Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
- Эски джаугъа ышанма.
- Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
- Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
- Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
- Намыс сатылыб алынмайды.
- Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
- Сёз сёзню айтдырыр.
- Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
- Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
- Тамчы таш тешер.
Сны- сумасшедшие и не очень-или просто ПСИХОЛОГ ПОВЕСИЛСЯ!
|
:smt005 :smt005 :smt005 ууууууууууу)))))) если я размещю тут цепочку своих снов)))))))))))) Малик точно повесится)))))))))))))))))))))))))) :smt129
|
|
|
|
|
|
кто знает, а цветные сны - это и впрямь признак шизофрении?
|
|
|
|
|
|
а у меня вопрос Вам сны какие снятся? цветные или черно-белые?))
|
|
|
|
|
|
[b:80ab7bb87e]inessa[/b:80ab7bb87e], если они признак шизофрении))) то я точно шизофреник)))))))))))))))))))))))) :smt005
|
|
|
|
|
|
inessa
ну тогда я точно шизофреничка!:smt005
чёрно-белых снов никогда не видела...)))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Аська :smt008
|
|
|
|
|
|
[b:be6a4cbe97]Поговорим[/b:be6a4cbe97], завтра))) окей?)))) ща убегаю)))))))))))
|
|
|
|
|
|
Катику будет над чем поработать!))):smt005
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
сны почти никогда не вижу)) но если вижу-цвета все же различаю...никогда не видела черно-белый сон...даже не представляю, что такое возможно....я че это- шизофреник? да?))))))))
сегодня утром себя и брата разбудила криком "ааааааааа!"))))) Мне приснилось, что кошка бегает по потолку и прыгнула на меня с целью придушить)))))) я думала-это КОНЕЦ!
Благо, что сны, какие бы они ужасные не были, все-таки заканчиваются))))))))
|
|
|
|
|
|
:smt001 интересно, у меня в основном черно-белые сны))) а спросила потому как, спорила с подругой как то, она так же утверждала, что ей сняться цветные сны)))) я ее отправила к врачу)))))) получается погорячилась)))))))
ааааааааааааааааа, почему мои сны черно белые?))))))))
|
|
|
|
|
|
вообще-то, я не утверждала, что все, кто видит цветные сны - шизофреники. мнение такое бытовало - решила уточнить, может кто знает.
в последнее время сны вижу редко - жаль - я их люблю.))
кстати, не помню который писатель знаменитый говорил, что сюжеты самых именитых его произведений (рассказов) ему приснились...
|
|
|
|
|
|
[color=brown:e203d4674a][b:e203d4674a]inessa[/b:e203d4674a], нормально! Шизофрения здесь нипричем! :smt001
Кстати, Бальзак сам вызывал у себя сновидения - сюжеты своих будущих произведений, в которых видел себя на месте того или иного героя. :smt101[/color:e203d4674a]
|
|
|
|
|
|
:smt001 а Менделееву таблица химических элементов приснилась)))
|
|
|
|
|
|
а МТВ покупает сны своих зрителей)))) клипы с них снимают))) со слоф))))
|
|
|
|
|
|
Очень часто после долгого разговора на интересную тему в реале, видела продолжение диалога во сне...как жаль, что после пробуждения память так сильно подкачивает...буквально с каждой секундой из головы улетучиваются фраза за фразой...
п.с. некоторые сны при обработке и впрямь становятся хорошим матералом для твор-ва...эт для тех, кто "писаниной" увлекается.))
|
|
|
|
|
|
[b:5683cd8d42]inessa, точно-точно))) сама я так стихи сочиняла 2 раза во сне!!! никогда не забуду! точнее забыла, что самое обидное!!! но точно понмю, что это было нечто прекрасное! и почему мне яблоко на голову не упадет что б вспомнить те строки(( :smt003
вчера слава Богу ничего не снилось) я с ума с хожу от своих сноффф)) [/b:5683cd8d42]
|
|
|
|
|
|
Совсем недавно мне приснился сон.
У нас Азове есть памятник старины -Крепостной вал.Это земляной вал Азовской крепости, датируется 18 веком. Ну так вот. Мне приснилось, что я в рыцарских доспехах (причем, доспехи я очень хорошо ощущал и видел:шлем на собственной голове, панцирь, поножи и т.д.) В руках у меня был меч.Этим мечом я сражался с каким-то стадом отвратительных обезьян, не то бабуинов, не то горилл. Обезьян было очень много, в конце концов они стали теснить меня с вершины вала, но я продолжал их разить своим мечом. Кровь у обезьян была липкая и коричнево-зеленого оттенка.
|
|
|
|
|
|
могут ли сны быть вещими?)))
я в это не верю. но многие пытаются убедить в обратном.......
|
|
|
|
|
|
[b:68de8335b0]Marine[/b:68de8335b0], могут... и бывают)))
|
|
|
|
|
|
ну вот сегодня, например мне приснилось, что умер брат родной.... я проснулась со слезами на глазах((( и вся опухшая(((
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 11)

