- Битмегеннге сакъал – танг.
- Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
- Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
- От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
- Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
- Игини сыйлагъан адетди.
- Байлыкъ адамны сокъур этер.
- Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
- Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
- Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
- Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
- Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
- Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
- Накъырданы арты керти болур.
- Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
- Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
- Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
- Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
- Керти сёзге тёре джокъ.
- Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
- Баланы адам этген анады.
- Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
- Хатерли къул болур.
- Аман къатын сабий табса, бий болур…
- Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
- Уллу сёзде уят джокъ.
- Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
- Ана къолу ачытмаз.
- Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
- Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
- Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
- Айраннга суу къош, телиге джол бош.
- Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
- Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
- Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
- Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
- Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
- Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
- Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
- Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
- Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
- Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
- Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
- Адеб этмеген, адеб кёрмез.
- Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
- Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
- Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
- Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
- Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
- Чомарт джарлы болмаз.
Сны- сумасшедшие и не очень-или просто ПСИХОЛОГ ПОВЕСИЛСЯ!
|
:smt005 :smt005 :smt005 ууууууууууу)))))) если я размещю тут цепочку своих снов)))))))))))) Малик точно повесится)))))))))))))))))))))))))) :smt129
|
|
|
|
|
|
кто знает, а цветные сны - это и впрямь признак шизофрении?
|
|
|
|
|
|
а у меня вопрос Вам сны какие снятся? цветные или черно-белые?))
|
|
|
|
|
|
[b:80ab7bb87e]inessa[/b:80ab7bb87e], если они признак шизофрении))) то я точно шизофреник)))))))))))))))))))))))) :smt005
|
|
|
|
|
|
inessa
ну тогда я точно шизофреничка!:smt005
чёрно-белых снов никогда не видела...)))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Аська :smt008
|
|
|
|
|
|
[b:be6a4cbe97]Поговорим[/b:be6a4cbe97], завтра))) окей?)))) ща убегаю)))))))))))
|
|
|
|
|
|
Катику будет над чем поработать!))):smt005
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
сны почти никогда не вижу)) но если вижу-цвета все же различаю...никогда не видела черно-белый сон...даже не представляю, что такое возможно....я че это- шизофреник? да?))))))))
сегодня утром себя и брата разбудила криком "ааааааааа!"))))) Мне приснилось, что кошка бегает по потолку и прыгнула на меня с целью придушить)))))) я думала-это КОНЕЦ!
Благо, что сны, какие бы они ужасные не были, все-таки заканчиваются))))))))
|
|
|
|
|
|
:smt001 интересно, у меня в основном черно-белые сны))) а спросила потому как, спорила с подругой как то, она так же утверждала, что ей сняться цветные сны)))) я ее отправила к врачу)))))) получается погорячилась)))))))
ааааааааааааааааа, почему мои сны черно белые?))))))))
|
|
|
|
|
|
вообще-то, я не утверждала, что все, кто видит цветные сны - шизофреники. мнение такое бытовало - решила уточнить, может кто знает.
в последнее время сны вижу редко - жаль - я их люблю.))
кстати, не помню который писатель знаменитый говорил, что сюжеты самых именитых его произведений (рассказов) ему приснились...
|
|
|
|
|
|
[color=brown:e203d4674a][b:e203d4674a]inessa[/b:e203d4674a], нормально! Шизофрения здесь нипричем! :smt001
Кстати, Бальзак сам вызывал у себя сновидения - сюжеты своих будущих произведений, в которых видел себя на месте того или иного героя. :smt101[/color:e203d4674a]
|
|
|
|
|
|
:smt001 а Менделееву таблица химических элементов приснилась)))
|
|
|
|
|
|
а МТВ покупает сны своих зрителей)))) клипы с них снимают))) со слоф))))
|
|
|
|
|
|
Очень часто после долгого разговора на интересную тему в реале, видела продолжение диалога во сне...как жаль, что после пробуждения память так сильно подкачивает...буквально с каждой секундой из головы улетучиваются фраза за фразой...
п.с. некоторые сны при обработке и впрямь становятся хорошим матералом для твор-ва...эт для тех, кто "писаниной" увлекается.))
|
|
|
|
|
|
[b:5683cd8d42]inessa, точно-точно))) сама я так стихи сочиняла 2 раза во сне!!! никогда не забуду! точнее забыла, что самое обидное!!! но точно понмю, что это было нечто прекрасное! и почему мне яблоко на голову не упадет что б вспомнить те строки(( :smt003
вчера слава Богу ничего не снилось) я с ума с хожу от своих сноффф)) [/b:5683cd8d42]
|
|
|
|
|
|
Совсем недавно мне приснился сон.
У нас Азове есть памятник старины -Крепостной вал.Это земляной вал Азовской крепости, датируется 18 веком. Ну так вот. Мне приснилось, что я в рыцарских доспехах (причем, доспехи я очень хорошо ощущал и видел:шлем на собственной голове, панцирь, поножи и т.д.) В руках у меня был меч.Этим мечом я сражался с каким-то стадом отвратительных обезьян, не то бабуинов, не то горилл. Обезьян было очень много, в конце концов они стали теснить меня с вершины вала, но я продолжал их разить своим мечом. Кровь у обезьян была липкая и коричнево-зеленого оттенка.
|
|
|
|
|
|
могут ли сны быть вещими?)))
я в это не верю. но многие пытаются убедить в обратном.......
|
|
|
|
|
|
[b:68de8335b0]Marine[/b:68de8335b0], могут... и бывают)))
|
|
|
|
|
|
ну вот сегодня, например мне приснилось, что умер брат родной.... я проснулась со слезами на глазах((( и вся опухшая(((
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

