- Хата – гитчеден.
- Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
- Аман хансны – урлугъу кёб.
- Кийим тукъум сордурур.
- Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
- Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
- Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
- Ёпкелегенни ашы татлы болады.
- Къар – келтирди, суу – элтди.
- Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
- Уллу сёлешме да, уллу къаб.
- Ач къарынны, токъ билмез
- Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
- Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
- Тил джюрекге джол ишлейди.
- Элни кючю – эмеген.
- Адеб базарда сатылмаз.
- Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
- Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
- Тюзлюк тас болмайды.
- Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
- Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
- Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
- «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
- Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
- Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
- Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
- Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
- Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
- Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
- Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
- Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
- Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
- Аш иеси бла татлыды.
- Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
- Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
- Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
- Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
- Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
- Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
- Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
- Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
- Джумушакъ терекни къурт ашар.
- Билгенни къолу къарны джандырыр.
- Сангырау къулакъ эл бузар.
- Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
- Ауругъан – джашаудан умутчу.
- Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
- Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
- Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
Сны- сумасшедшие и не очень-или просто ПСИХОЛОГ ПОВЕСИЛСЯ!
|
:smt005 :smt005 :smt005 ууууууууууу)))))) если я размещю тут цепочку своих снов)))))))))))) Малик точно повесится)))))))))))))))))))))))))) :smt129
|
|
|
|
|
|
кто знает, а цветные сны - это и впрямь признак шизофрении?
|
|
|
|
|
|
а у меня вопрос Вам сны какие снятся? цветные или черно-белые?))
|
|
|
|
|
|
[b:80ab7bb87e]inessa[/b:80ab7bb87e], если они признак шизофрении))) то я точно шизофреник)))))))))))))))))))))))) :smt005
|
|
|
|
|
|
inessa
ну тогда я точно шизофреничка!:smt005
чёрно-белых снов никогда не видела...)))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Аська :smt008
|
|
|
|
|
|
[b:be6a4cbe97]Поговорим[/b:be6a4cbe97], завтра))) окей?)))) ща убегаю)))))))))))
|
|
|
|
|
|
Катику будет над чем поработать!))):smt005
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
сны почти никогда не вижу)) но если вижу-цвета все же различаю...никогда не видела черно-белый сон...даже не представляю, что такое возможно....я че это- шизофреник? да?))))))))
сегодня утром себя и брата разбудила криком "ааааааааа!"))))) Мне приснилось, что кошка бегает по потолку и прыгнула на меня с целью придушить)))))) я думала-это КОНЕЦ!
Благо, что сны, какие бы они ужасные не были, все-таки заканчиваются))))))))
|
|
|
|
|
|
:smt001 интересно, у меня в основном черно-белые сны))) а спросила потому как, спорила с подругой как то, она так же утверждала, что ей сняться цветные сны)))) я ее отправила к врачу)))))) получается погорячилась)))))))
ааааааааааааааааа, почему мои сны черно белые?))))))))
|
|
|
|
|
|
вообще-то, я не утверждала, что все, кто видит цветные сны - шизофреники. мнение такое бытовало - решила уточнить, может кто знает.
в последнее время сны вижу редко - жаль - я их люблю.))
кстати, не помню который писатель знаменитый говорил, что сюжеты самых именитых его произведений (рассказов) ему приснились...
|
|
|
|
|
|
[color=brown:e203d4674a][b:e203d4674a]inessa[/b:e203d4674a], нормально! Шизофрения здесь нипричем! :smt001
Кстати, Бальзак сам вызывал у себя сновидения - сюжеты своих будущих произведений, в которых видел себя на месте того или иного героя. :smt101[/color:e203d4674a]
|
|
|
|
|
|
:smt001 а Менделееву таблица химических элементов приснилась)))
|
|
|
|
|
|
а МТВ покупает сны своих зрителей)))) клипы с них снимают))) со слоф))))
|
|
|
|
|
|
Очень часто после долгого разговора на интересную тему в реале, видела продолжение диалога во сне...как жаль, что после пробуждения память так сильно подкачивает...буквально с каждой секундой из головы улетучиваются фраза за фразой...
п.с. некоторые сны при обработке и впрямь становятся хорошим матералом для твор-ва...эт для тех, кто "писаниной" увлекается.))
|
|
|
|
|
|
[b:5683cd8d42]inessa, точно-точно))) сама я так стихи сочиняла 2 раза во сне!!! никогда не забуду! точнее забыла, что самое обидное!!! но точно понмю, что это было нечто прекрасное! и почему мне яблоко на голову не упадет что б вспомнить те строки(( :smt003
вчера слава Богу ничего не снилось) я с ума с хожу от своих сноффф)) [/b:5683cd8d42]
|
|
|
|
|
|
Совсем недавно мне приснился сон.
У нас Азове есть памятник старины -Крепостной вал.Это земляной вал Азовской крепости, датируется 18 веком. Ну так вот. Мне приснилось, что я в рыцарских доспехах (причем, доспехи я очень хорошо ощущал и видел:шлем на собственной голове, панцирь, поножи и т.д.) В руках у меня был меч.Этим мечом я сражался с каким-то стадом отвратительных обезьян, не то бабуинов, не то горилл. Обезьян было очень много, в конце концов они стали теснить меня с вершины вала, но я продолжал их разить своим мечом. Кровь у обезьян была липкая и коричнево-зеленого оттенка.
|
|
|
|
|
|
могут ли сны быть вещими?)))
я в это не верю. но многие пытаются убедить в обратном.......
|
|
|
|
|
|
[b:68de8335b0]Marine[/b:68de8335b0], могут... и бывают)))
|
|
|
|
|
|
ну вот сегодня, например мне приснилось, что умер брат родной.... я проснулась со слезами на глазах((( и вся опухшая(((
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

