- Элиб деген, элге болушур.
- Ашха уста, юйюнде болсун
- Эри аманны, къатыны – аман.
- Эли джокъну – кёлю джокъ.
- Чомарт бергенин айтмаз.
- Ётген ёмюр – акъгъан суу.
- Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
- Эки ойлашыб, бир сёлешген.
- Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
- Айыбны суу бла джууалмазса.
- Уллу сёлешме да, уллу къаб.
- Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
- Терек ауса, отунчу – кёб.
- Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
- Таукел къуру къалмаз.
- Аман хансны – урлугъу кёб.
- Тойгъан джерге джети къайт.
- Адебни адебсизден юрен.
- Керти сёзге тёре джокъ.
- Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
- Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
- Тил – миллетни джаны.
- Чомарт къолда мал къалмаз.
- Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
- Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
- Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
- Кеси юйюмде мен да ханма.
- Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
- Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
- Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
- Чабар ат – джетген къыз.
- Тюзлюк шохлукъну бегитир.
- Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
- Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
- Бермеген къол, алмайды.
- Суу кетер, таш къалыр.
- Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
- Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
- Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
- Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
- Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
- Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
- Тили узунну, намысы – къысха.
- Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
- Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
- Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
- Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
- Мухардан ач ычхынмаз.
- Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
Сны- сумасшедшие и не очень-или просто ПСИХОЛОГ ПОВЕСИЛСЯ!
|
:smt005 :smt005 :smt005 ууууууууууу)))))) если я размещю тут цепочку своих снов)))))))))))) Малик точно повесится)))))))))))))))))))))))))) :smt129
|
|
|
|
|
|
кто знает, а цветные сны - это и впрямь признак шизофрении?
|
|
|
|
|
|
а у меня вопрос Вам сны какие снятся? цветные или черно-белые?))
|
|
|
|
|
|
[b:80ab7bb87e]inessa[/b:80ab7bb87e], если они признак шизофрении))) то я точно шизофреник)))))))))))))))))))))))) :smt005
|
|
|
|
|
|
inessa
ну тогда я точно шизофреничка!:smt005
чёрно-белых снов никогда не видела...)))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Аська :smt008
|
|
|
|
|
|
[b:be6a4cbe97]Поговорим[/b:be6a4cbe97], завтра))) окей?)))) ща убегаю)))))))))))
|
|
|
|
|
|
Катику будет над чем поработать!))):smt005
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
сны почти никогда не вижу)) но если вижу-цвета все же различаю...никогда не видела черно-белый сон...даже не представляю, что такое возможно....я че это- шизофреник? да?))))))))
сегодня утром себя и брата разбудила криком "ааааааааа!"))))) Мне приснилось, что кошка бегает по потолку и прыгнула на меня с целью придушить)))))) я думала-это КОНЕЦ!
Благо, что сны, какие бы они ужасные не были, все-таки заканчиваются))))))))
|
|
|
|
|
|
:smt001 интересно, у меня в основном черно-белые сны))) а спросила потому как, спорила с подругой как то, она так же утверждала, что ей сняться цветные сны)))) я ее отправила к врачу)))))) получается погорячилась)))))))
ааааааааааааааааа, почему мои сны черно белые?))))))))
|
|
|
|
|
|
вообще-то, я не утверждала, что все, кто видит цветные сны - шизофреники. мнение такое бытовало - решила уточнить, может кто знает.
в последнее время сны вижу редко - жаль - я их люблю.))
кстати, не помню который писатель знаменитый говорил, что сюжеты самых именитых его произведений (рассказов) ему приснились...
|
|
|
|
|
|
[color=brown:e203d4674a][b:e203d4674a]inessa[/b:e203d4674a], нормально! Шизофрения здесь нипричем! :smt001
Кстати, Бальзак сам вызывал у себя сновидения - сюжеты своих будущих произведений, в которых видел себя на месте того или иного героя. :smt101[/color:e203d4674a]
|
|
|
|
|
|
:smt001 а Менделееву таблица химических элементов приснилась)))
|
|
|
|
|
|
а МТВ покупает сны своих зрителей)))) клипы с них снимают))) со слоф))))
|
|
|
|
|
|
Очень часто после долгого разговора на интересную тему в реале, видела продолжение диалога во сне...как жаль, что после пробуждения память так сильно подкачивает...буквально с каждой секундой из головы улетучиваются фраза за фразой...
п.с. некоторые сны при обработке и впрямь становятся хорошим матералом для твор-ва...эт для тех, кто "писаниной" увлекается.))
|
|
|
|
|
|
[b:5683cd8d42]inessa, точно-точно))) сама я так стихи сочиняла 2 раза во сне!!! никогда не забуду! точнее забыла, что самое обидное!!! но точно понмю, что это было нечто прекрасное! и почему мне яблоко на голову не упадет что б вспомнить те строки(( :smt003
вчера слава Богу ничего не снилось) я с ума с хожу от своих сноффф)) [/b:5683cd8d42]
|
|
|
|
|
|
Совсем недавно мне приснился сон.
У нас Азове есть памятник старины -Крепостной вал.Это земляной вал Азовской крепости, датируется 18 веком. Ну так вот. Мне приснилось, что я в рыцарских доспехах (причем, доспехи я очень хорошо ощущал и видел:шлем на собственной голове, панцирь, поножи и т.д.) В руках у меня был меч.Этим мечом я сражался с каким-то стадом отвратительных обезьян, не то бабуинов, не то горилл. Обезьян было очень много, в конце концов они стали теснить меня с вершины вала, но я продолжал их разить своим мечом. Кровь у обезьян была липкая и коричнево-зеленого оттенка.
|
|
|
|
|
|
могут ли сны быть вещими?)))
я в это не верю. но многие пытаются убедить в обратном.......
|
|
|
|
|
|
[b:68de8335b0]Marine[/b:68de8335b0], могут... и бывают)))
|
|
|
|
|
|
ну вот сегодня, например мне приснилось, что умер брат родной.... я проснулась со слезами на глазах((( и вся опухшая(((
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

