- Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
- Эки ойлашыб, бир сёлешген.
- Битмегеннге сакъал – танг.
- Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
- Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
- Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
- Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
- Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
- Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
- Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
- Аман эсирсе, юйюн ояр.
- Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
- Мадар болса, къадар болур.
- Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
- Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
- Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
- Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
- Ачлыкъ отха секиртир.
- Аш берме да, къаш бер.
- Хансыз джомакъ болмаз.
- Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
- Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
- «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
- Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
- Айтхан – тынч, этген – къыйын.
- Тынгылагъан тынгы бузар.
- Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
- Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
- Ариуну – ауруу кёб.
- Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
- Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
- Бозаны арты дауур болур.
- Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
- Джерни букъусу кёкге къонмаз.
- Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
- Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
- Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
- Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
- Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
- Мухарны эси – ашарыкъда.
- Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
- Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
- Накъырданы арты керти болур.
- Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
- Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
- Зар адамны насыбы болмаз.
- Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
- Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
Наши любимые фильмы.
|
[b:d68b0b90a7]Obi-Wan[/b:d68b0b90a7], :smt003 то есть ты их не смотрел)))
|
|
|
|
|
|
[b:30700db9fe]Obi-Wan[/b:30700db9fe],
|
|||
|
|
|
|
[b:855727d4c8]Дымка[/b:855727d4c8], +1 )
|
|
|
|
|
|
1. Амели
все хочу посмотреть... и никак))
2. Титаник
можно еще раз посмотреть))
3. Вечное сияние чистого разума
я в него не очень врубилась)) но идея/философия понравилась...
4. Бойцовский клуб
ХЗ (с)))
5. Пираты Карибского моря
смотрю, буду смотреть))
6. Зеленая миля
хороший фильм...
7. Реквием по мечте.
хотела бы его *не смотреть*... тяжелый
8. Достучаться до небес
не помню)))
9. Эффект бабочки
сложно... тяжеловато
10. Форрест Гамп
не помню))
11. Интервью с вампиром
в этом жанре... одно из любимых...
12. Гарри Поттер
люблю с детьми смотреть))
13. Влюбись в меня, если осмелишься
актеры классные! и фильм... французский же)) про любоФФ))
14. Леон
классный))
15. В джазе только девушки
смотрела... как фильм *того времени* очень даже ничего))
16. Унесенные ветром
я люблю его)))
17. Сумерки
нет! первая часть... а все остальное не цепляет...
18. Парфюмер
хым... нууу на один раз можно...
19. Эдвард руки-ножницы
ХЗ
20. Дневник памяти
))хороший фильм... про любовь))
21. Жестокие игры
смотрела... несколько экранизаций... все понравились))
22. Загадочная история Бенджамина Баттона
на один раз... да!
23. Пятый элемент
не напрягая мозгов)) можно смотреть
24. Властелин колец
опять же... с детьми всегда смотрю))
25. Пролетая над гнездом кукушки
ХЗ
26. Реальная любовь
да...
27. Завтрак у Тиффани
)))прикольный фильм...
28. 99 франков
ХЗ
29. Алиса в стране чудес
да!
30. Бесславные ублюдки
я люблю такие фильмы))
31. Один дома
да!!
32. Сонная лощина
не очень помню))
33. Горбатая гора
смотрела, но мой ответ *нет*...
34. Послезавтра
ХЗ
35. Побег из Шоушенка
да!
36. Мулен Руж
))яркий фильм... да!
37. Такси
я что-то с него не очень прикалываюсь))
38. Матрица
не помню))
39. Прерванная жизнь
нуу... так себе, если честно...
40. Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит
ХЗ
41. Престиж
смотрела...
42. Я - легенда
ХЗ
43. Шоу Трумэна
ХЗ
44. Молчание ягнят
))страшный...
45. Иллюзионист
да!
46. Город грехов
)))не особо врубилась!
47. Криминальное чтиво
да...
48. Человек дождя
не помню
49. Мост в Терабитию
из детской серии... да!
50. 8 женщин
ХЗ
51. Август Раш
ХЗ
52. Красота по-американски
нет! не нравится
53. Американская история Х
да!
54. Темный рыцарь
да))
55. Список Шиндлера
любимый фильм!
56. Элизабеттаун
ХЗ
57. Я, робот
ХЗ
58. Константин-повелитель тьмы
)))))страшный... смотрела только один эпизод... а потом всю ночь не спала((
59. Большой куш
ХЗ
60. Заводной апельсин
ХЗ
61. Другие
ХЗ
62. Страх и ненависть в Лас-Вегасе
ХЗ
63. Донни Дарко
ХЗ
64. Крупная рыба
да!
65. Хористы
ХЗ
66. Тутси
не помню))
67. Звездная пыль
да!
68. Наука сна
ХЗ
69. Тайное окно
ХЗ
70. Четыре комнаты
ХЗ
71. Отступники
да...
72. С широко закрытыми глазами
да
73. Однажды в Америке
ХЗ
74. Крестный отец
да)) классика жанра))
75. Хулиганы с Зеленой улицы
ХЗ
76. Шестое чувство
ХЗ
77. Что гложет Гилберта Грейпа?
ХЗ
78. Мальчик в полосатой пижаме
ХЗ
79. Битлджус
ХЗ
80. Укрощение строптивого
да..
81. Психо
ХЗ
82. Жизнь прекрасна
да)) заслужил оскара))
83. Эд Вуд
ХЗ
84. Общество мертвых поэтов
в очереди...
85. Завтрак на Плутоне
ХЗ
86. Куда приводят мечты
да...
87. Американский психопат
ХЗ
88. Восемь
ХЗ
89. Касабланка
Да! один из любимых))) черно-белых))
90. Бенни и Джун
ХЗ
91. Гордость и предубеждение
да... старый вариант больше нравится...
92. Дом у озера
да!!
93. Милые кости
ХЗ
94. Жизнь Девида Гейла
не помню
95. Быть Джоном Малковичем
ХЗ
96. Господин Никто
ХЗ
97. Беспокойная Анна
ХЗ
98. Пианист
да... интересный фильм...
99. Сердца в Атлантиде
ХЗ
100. Море внутри
да!
все! уффф))))
|
|
|
|
|
|
[b:f70a3cd21a]Alive Again[/b:f70a3cd21a],
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
да, фильм стоит посмотреть.
я бы сказала, что он о людской сущности. о том, что мы живем-живем и никак не поймем, где граница между добром и злом. не поймем, что добро не должно иметь ни цены, ни границ.
и еще, о высокомерии. жители города Догвиль казались себе такими хорошими, хотели быть хорошими, но не смогли.
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

