- Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
- Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
- Итли къонакъ джарашмаз.
- Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
- Мадар болса, къадар болур.
- Хансыз джомакъ болмаз.
- Кюлме джашха – келир башха.
- Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
- Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
- Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
- Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
- Артына баргъанны, къатына барма.
- Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
- Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
- Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
- Айыбны суу бла джууалмазса.
- Тели турса – той бузар.
- Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
- Ханнга да келеди хариблик.
- Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
- Джарлыны тону джаз битер.
- Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
- Юреннген ауруу къалмаз.
- Ач – эснер, ат – кишнер.
- Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
- Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
- Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
- Халкъны юйю – туугъан джери.
- Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
- Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
- Эл бла кёргенинг эрелей.
- Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
- Керек ташны ауурлугъу джокъ.
- Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
- Джаным-тиним – окъуу, билим.
- Сабий кёргенин унутмаз.
- Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
- Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Джуртун къоругъан озар.
- Терек ауса, отунчу – кёб.
- Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
- Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
- Кюн – узун, ёмюр – къысха.
- Баргъанынга кёре болур келгенинг.
- Сескекли кесин билдирир.
- Накъырда – кертини келечиси.
- Аджашхан тёгерек айланыр.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Акъыл сабырлыкъ берир.
Наши любимые фильмы.
|
[b:d68b0b90a7]Obi-Wan[/b:d68b0b90a7], :smt003 то есть ты их не смотрел)))
|
|
|
|
|
|
[b:30700db9fe]Obi-Wan[/b:30700db9fe],
|
|||
|
|
|
|
[b:855727d4c8]Дымка[/b:855727d4c8], +1 )
|
|
|
|
|
|
1. Амели
все хочу посмотреть... и никак))
2. Титаник
можно еще раз посмотреть))
3. Вечное сияние чистого разума
я в него не очень врубилась)) но идея/философия понравилась...
4. Бойцовский клуб
ХЗ (с)))
5. Пираты Карибского моря
смотрю, буду смотреть))
6. Зеленая миля
хороший фильм...
7. Реквием по мечте.
хотела бы его *не смотреть*... тяжелый
8. Достучаться до небес
не помню)))
9. Эффект бабочки
сложно... тяжеловато
10. Форрест Гамп
не помню))
11. Интервью с вампиром
в этом жанре... одно из любимых...
12. Гарри Поттер
люблю с детьми смотреть))
13. Влюбись в меня, если осмелишься
актеры классные! и фильм... французский же)) про любоФФ))
14. Леон
классный))
15. В джазе только девушки
смотрела... как фильм *того времени* очень даже ничего))
16. Унесенные ветром
я люблю его)))
17. Сумерки
нет! первая часть... а все остальное не цепляет...
18. Парфюмер
хым... нууу на один раз можно...
19. Эдвард руки-ножницы
ХЗ
20. Дневник памяти
))хороший фильм... про любовь))
21. Жестокие игры
смотрела... несколько экранизаций... все понравились))
22. Загадочная история Бенджамина Баттона
на один раз... да!
23. Пятый элемент
не напрягая мозгов)) можно смотреть
24. Властелин колец
опять же... с детьми всегда смотрю))
25. Пролетая над гнездом кукушки
ХЗ
26. Реальная любовь
да...
27. Завтрак у Тиффани
)))прикольный фильм...
28. 99 франков
ХЗ
29. Алиса в стране чудес
да!
30. Бесславные ублюдки
я люблю такие фильмы))
31. Один дома
да!!
32. Сонная лощина
не очень помню))
33. Горбатая гора
смотрела, но мой ответ *нет*...
34. Послезавтра
ХЗ
35. Побег из Шоушенка
да!
36. Мулен Руж
))яркий фильм... да!
37. Такси
я что-то с него не очень прикалываюсь))
38. Матрица
не помню))
39. Прерванная жизнь
нуу... так себе, если честно...
40. Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит
ХЗ
41. Престиж
смотрела...
42. Я - легенда
ХЗ
43. Шоу Трумэна
ХЗ
44. Молчание ягнят
))страшный...
45. Иллюзионист
да!
46. Город грехов
)))не особо врубилась!
47. Криминальное чтиво
да...
48. Человек дождя
не помню
49. Мост в Терабитию
из детской серии... да!
50. 8 женщин
ХЗ
51. Август Раш
ХЗ
52. Красота по-американски
нет! не нравится
53. Американская история Х
да!
54. Темный рыцарь
да))
55. Список Шиндлера
любимый фильм!
56. Элизабеттаун
ХЗ
57. Я, робот
ХЗ
58. Константин-повелитель тьмы
)))))страшный... смотрела только один эпизод... а потом всю ночь не спала((
59. Большой куш
ХЗ
60. Заводной апельсин
ХЗ
61. Другие
ХЗ
62. Страх и ненависть в Лас-Вегасе
ХЗ
63. Донни Дарко
ХЗ
64. Крупная рыба
да!
65. Хористы
ХЗ
66. Тутси
не помню))
67. Звездная пыль
да!
68. Наука сна
ХЗ
69. Тайное окно
ХЗ
70. Четыре комнаты
ХЗ
71. Отступники
да...
72. С широко закрытыми глазами
да
73. Однажды в Америке
ХЗ
74. Крестный отец
да)) классика жанра))
75. Хулиганы с Зеленой улицы
ХЗ
76. Шестое чувство
ХЗ
77. Что гложет Гилберта Грейпа?
ХЗ
78. Мальчик в полосатой пижаме
ХЗ
79. Битлджус
ХЗ
80. Укрощение строптивого
да..
81. Психо
ХЗ
82. Жизнь прекрасна
да)) заслужил оскара))
83. Эд Вуд
ХЗ
84. Общество мертвых поэтов
в очереди...
85. Завтрак на Плутоне
ХЗ
86. Куда приводят мечты
да...
87. Американский психопат
ХЗ
88. Восемь
ХЗ
89. Касабланка
Да! один из любимых))) черно-белых))
90. Бенни и Джун
ХЗ
91. Гордость и предубеждение
да... старый вариант больше нравится...
92. Дом у озера
да!!
93. Милые кости
ХЗ
94. Жизнь Девида Гейла
не помню
95. Быть Джоном Малковичем
ХЗ
96. Господин Никто
ХЗ
97. Беспокойная Анна
ХЗ
98. Пианист
да... интересный фильм...
99. Сердца в Атлантиде
ХЗ
100. Море внутри
да!
все! уффф))))
|
|
|
|
|
|
[b:f70a3cd21a]Alive Again[/b:f70a3cd21a],
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
да, фильм стоит посмотреть.
я бы сказала, что он о людской сущности. о том, что мы живем-живем и никак не поймем, где граница между добром и злом. не поймем, что добро не должно иметь ни цены, ни границ.
и еще, о высокомерии. жители города Догвиль казались себе такими хорошими, хотели быть хорошими, но не смогли.
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

