- Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
- Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
- Аман эсирсе, юйюн ояр.
- Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
- Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
- Акъыллы башны – тили къысха.
- Таукел къуру къалмаз.
- Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
- Хата – гитчеден.
- Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
- Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
- Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
- Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
- Ушамагъан – джукъмаз.
- Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
- Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
- Аш иеси бла татлыды.
- Сангырау къулакъ эл бузар.
- Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
- Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
- Эл бла кёргенинг эрелей.
- Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
- Акъыл сабырлыкъ берир.
- Тамчы таш тешер.
- Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
- Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
- Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
- Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
- Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
- Кеси юйюмде мен да ханма.
- Ёзденликни кёбю ётюрюк.
- Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
- Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
- Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
- Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
- Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
- Таш бла ургъанны, аш бла ур.
- Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
- Адамны бетине къарама, адетине къара.
- Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
- Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
- Адамны артындан къара сабан сюрме.
- Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
- Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
- Къар – келтирди, суу – элтди.
- Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
- Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
- Тилсиз миллет джокъ болур.
- Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
- Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
Наши любимые фильмы.
|
[b:d68b0b90a7]Obi-Wan[/b:d68b0b90a7], :smt003 то есть ты их не смотрел)))
|
|
|
|
|
|
[b:30700db9fe]Obi-Wan[/b:30700db9fe],
|
|||
|
|
|
|
[b:855727d4c8]Дымка[/b:855727d4c8], +1 )
|
|
|
|
|
|
1. Амели
все хочу посмотреть... и никак))
2. Титаник
можно еще раз посмотреть))
3. Вечное сияние чистого разума
я в него не очень врубилась)) но идея/философия понравилась...
4. Бойцовский клуб
ХЗ (с)))
5. Пираты Карибского моря
смотрю, буду смотреть))
6. Зеленая миля
хороший фильм...
7. Реквием по мечте.
хотела бы его *не смотреть*... тяжелый
8. Достучаться до небес
не помню)))
9. Эффект бабочки
сложно... тяжеловато
10. Форрест Гамп
не помню))
11. Интервью с вампиром
в этом жанре... одно из любимых...
12. Гарри Поттер
люблю с детьми смотреть))
13. Влюбись в меня, если осмелишься
актеры классные! и фильм... французский же)) про любоФФ))
14. Леон
классный))
15. В джазе только девушки
смотрела... как фильм *того времени* очень даже ничего))
16. Унесенные ветром
я люблю его)))
17. Сумерки
нет! первая часть... а все остальное не цепляет...
18. Парфюмер
хым... нууу на один раз можно...
19. Эдвард руки-ножницы
ХЗ
20. Дневник памяти
))хороший фильм... про любовь))
21. Жестокие игры
смотрела... несколько экранизаций... все понравились))
22. Загадочная история Бенджамина Баттона
на один раз... да!
23. Пятый элемент
не напрягая мозгов)) можно смотреть
24. Властелин колец
опять же... с детьми всегда смотрю))
25. Пролетая над гнездом кукушки
ХЗ
26. Реальная любовь
да...
27. Завтрак у Тиффани
)))прикольный фильм...
28. 99 франков
ХЗ
29. Алиса в стране чудес
да!
30. Бесславные ублюдки
я люблю такие фильмы))
31. Один дома
да!!
32. Сонная лощина
не очень помню))
33. Горбатая гора
смотрела, но мой ответ *нет*...
34. Послезавтра
ХЗ
35. Побег из Шоушенка
да!
36. Мулен Руж
))яркий фильм... да!
37. Такси
я что-то с него не очень прикалываюсь))
38. Матрица
не помню))
39. Прерванная жизнь
нуу... так себе, если честно...
40. Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит
ХЗ
41. Престиж
смотрела...
42. Я - легенда
ХЗ
43. Шоу Трумэна
ХЗ
44. Молчание ягнят
))страшный...
45. Иллюзионист
да!
46. Город грехов
)))не особо врубилась!
47. Криминальное чтиво
да...
48. Человек дождя
не помню
49. Мост в Терабитию
из детской серии... да!
50. 8 женщин
ХЗ
51. Август Раш
ХЗ
52. Красота по-американски
нет! не нравится
53. Американская история Х
да!
54. Темный рыцарь
да))
55. Список Шиндлера
любимый фильм!
56. Элизабеттаун
ХЗ
57. Я, робот
ХЗ
58. Константин-повелитель тьмы
)))))страшный... смотрела только один эпизод... а потом всю ночь не спала((
59. Большой куш
ХЗ
60. Заводной апельсин
ХЗ
61. Другие
ХЗ
62. Страх и ненависть в Лас-Вегасе
ХЗ
63. Донни Дарко
ХЗ
64. Крупная рыба
да!
65. Хористы
ХЗ
66. Тутси
не помню))
67. Звездная пыль
да!
68. Наука сна
ХЗ
69. Тайное окно
ХЗ
70. Четыре комнаты
ХЗ
71. Отступники
да...
72. С широко закрытыми глазами
да
73. Однажды в Америке
ХЗ
74. Крестный отец
да)) классика жанра))
75. Хулиганы с Зеленой улицы
ХЗ
76. Шестое чувство
ХЗ
77. Что гложет Гилберта Грейпа?
ХЗ
78. Мальчик в полосатой пижаме
ХЗ
79. Битлджус
ХЗ
80. Укрощение строптивого
да..
81. Психо
ХЗ
82. Жизнь прекрасна
да)) заслужил оскара))
83. Эд Вуд
ХЗ
84. Общество мертвых поэтов
в очереди...
85. Завтрак на Плутоне
ХЗ
86. Куда приводят мечты
да...
87. Американский психопат
ХЗ
88. Восемь
ХЗ
89. Касабланка
Да! один из любимых))) черно-белых))
90. Бенни и Джун
ХЗ
91. Гордость и предубеждение
да... старый вариант больше нравится...
92. Дом у озера
да!!
93. Милые кости
ХЗ
94. Жизнь Девида Гейла
не помню
95. Быть Джоном Малковичем
ХЗ
96. Господин Никто
ХЗ
97. Беспокойная Анна
ХЗ
98. Пианист
да... интересный фильм...
99. Сердца в Атлантиде
ХЗ
100. Море внутри
да!
все! уффф))))
|
|
|
|
|
|
[b:f70a3cd21a]Alive Again[/b:f70a3cd21a],
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
да, фильм стоит посмотреть.
я бы сказала, что он о людской сущности. о том, что мы живем-живем и никак не поймем, где граница между добром и злом. не поймем, что добро не должно иметь ни цены, ни границ.
и еще, о высокомерии. жители города Догвиль казались себе такими хорошими, хотели быть хорошими, но не смогли.
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)

