- Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
- Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
- Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
- Эринчекге кюн узун.
- Баргъанынга кёре болур келгенинг.
- Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
- Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
- Ётген ёмюр – акъгъан суу.
- Билгенни къолу къарны джандырыр.
- Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
- Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
- Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
- Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
- Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
- Хансыз джомакъ болмаз.
- Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
- Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
- Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
- Битмегеннге сакъал – танг.
- Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
- Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
- Ауругъан – джашаудан умутчу.
- Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
- Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
- Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
- Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
- Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
- Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
- Аджашхан тёгерек айланыр.
- Тёзген – тёш ашар!
- Терек ауса, отунчу – кёб.
- Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
- Ишлемеген – тишлемез.
- Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
- Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
- Махтаннган къыз, тойда джукълар.
- Керилген да, ургъан кибикди.
- Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
- Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
- Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
- Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
- Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
- Чабар ат – джетген къыз.
- Акъыл бла адеб эгизледиле.
- Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
- Кеси юйюмде мен да ханма.
- Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
- Айранны сюйген, ийнек тутар.
- Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
- Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
Наши любимые фильмы.
|
[b:d68b0b90a7]Obi-Wan[/b:d68b0b90a7], :smt003 то есть ты их не смотрел)))
|
|
|
|
|
|
[b:30700db9fe]Obi-Wan[/b:30700db9fe],
|
|||
|
|
|
|
[b:855727d4c8]Дымка[/b:855727d4c8], +1 )
|
|
|
|
|
|
1. Амели
все хочу посмотреть... и никак))
2. Титаник
можно еще раз посмотреть))
3. Вечное сияние чистого разума
я в него не очень врубилась)) но идея/философия понравилась...
4. Бойцовский клуб
ХЗ (с)))
5. Пираты Карибского моря
смотрю, буду смотреть))
6. Зеленая миля
хороший фильм...
7. Реквием по мечте.
хотела бы его *не смотреть*... тяжелый
8. Достучаться до небес
не помню)))
9. Эффект бабочки
сложно... тяжеловато
10. Форрест Гамп
не помню))
11. Интервью с вампиром
в этом жанре... одно из любимых...
12. Гарри Поттер
люблю с детьми смотреть))
13. Влюбись в меня, если осмелишься
актеры классные! и фильм... французский же)) про любоФФ))
14. Леон
классный))
15. В джазе только девушки
смотрела... как фильм *того времени* очень даже ничего))
16. Унесенные ветром
я люблю его)))
17. Сумерки
нет! первая часть... а все остальное не цепляет...
18. Парфюмер
хым... нууу на один раз можно...
19. Эдвард руки-ножницы
ХЗ
20. Дневник памяти
))хороший фильм... про любовь))
21. Жестокие игры
смотрела... несколько экранизаций... все понравились))
22. Загадочная история Бенджамина Баттона
на один раз... да!
23. Пятый элемент
не напрягая мозгов)) можно смотреть
24. Властелин колец
опять же... с детьми всегда смотрю))
25. Пролетая над гнездом кукушки
ХЗ
26. Реальная любовь
да...
27. Завтрак у Тиффани
)))прикольный фильм...
28. 99 франков
ХЗ
29. Алиса в стране чудес
да!
30. Бесславные ублюдки
я люблю такие фильмы))
31. Один дома
да!!
32. Сонная лощина
не очень помню))
33. Горбатая гора
смотрела, но мой ответ *нет*...
34. Послезавтра
ХЗ
35. Побег из Шоушенка
да!
36. Мулен Руж
))яркий фильм... да!
37. Такси
я что-то с него не очень прикалываюсь))
38. Матрица
не помню))
39. Прерванная жизнь
нуу... так себе, если честно...
40. Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит
ХЗ
41. Престиж
смотрела...
42. Я - легенда
ХЗ
43. Шоу Трумэна
ХЗ
44. Молчание ягнят
))страшный...
45. Иллюзионист
да!
46. Город грехов
)))не особо врубилась!
47. Криминальное чтиво
да...
48. Человек дождя
не помню
49. Мост в Терабитию
из детской серии... да!
50. 8 женщин
ХЗ
51. Август Раш
ХЗ
52. Красота по-американски
нет! не нравится
53. Американская история Х
да!
54. Темный рыцарь
да))
55. Список Шиндлера
любимый фильм!
56. Элизабеттаун
ХЗ
57. Я, робот
ХЗ
58. Константин-повелитель тьмы
)))))страшный... смотрела только один эпизод... а потом всю ночь не спала((
59. Большой куш
ХЗ
60. Заводной апельсин
ХЗ
61. Другие
ХЗ
62. Страх и ненависть в Лас-Вегасе
ХЗ
63. Донни Дарко
ХЗ
64. Крупная рыба
да!
65. Хористы
ХЗ
66. Тутси
не помню))
67. Звездная пыль
да!
68. Наука сна
ХЗ
69. Тайное окно
ХЗ
70. Четыре комнаты
ХЗ
71. Отступники
да...
72. С широко закрытыми глазами
да
73. Однажды в Америке
ХЗ
74. Крестный отец
да)) классика жанра))
75. Хулиганы с Зеленой улицы
ХЗ
76. Шестое чувство
ХЗ
77. Что гложет Гилберта Грейпа?
ХЗ
78. Мальчик в полосатой пижаме
ХЗ
79. Битлджус
ХЗ
80. Укрощение строптивого
да..
81. Психо
ХЗ
82. Жизнь прекрасна
да)) заслужил оскара))
83. Эд Вуд
ХЗ
84. Общество мертвых поэтов
в очереди...
85. Завтрак на Плутоне
ХЗ
86. Куда приводят мечты
да...
87. Американский психопат
ХЗ
88. Восемь
ХЗ
89. Касабланка
Да! один из любимых))) черно-белых))
90. Бенни и Джун
ХЗ
91. Гордость и предубеждение
да... старый вариант больше нравится...
92. Дом у озера
да!!
93. Милые кости
ХЗ
94. Жизнь Девида Гейла
не помню
95. Быть Джоном Малковичем
ХЗ
96. Господин Никто
ХЗ
97. Беспокойная Анна
ХЗ
98. Пианист
да... интересный фильм...
99. Сердца в Атлантиде
ХЗ
100. Море внутри
да!
все! уффф))))
|
|
|
|
|
|
[b:f70a3cd21a]Alive Again[/b:f70a3cd21a],
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
да, фильм стоит посмотреть.
я бы сказала, что он о людской сущности. о том, что мы живем-живем и никак не поймем, где граница между добром и злом. не поймем, что добро не должно иметь ни цены, ни границ.
и еще, о высокомерии. жители города Догвиль казались себе такими хорошими, хотели быть хорошими, но не смогли.
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 4)

