- Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
- Намыс сатылыб алынмайды.
- Мухарны эси – ашарыкъда.
- Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
- Иесиз малны бёрю ашар.
- Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
- Ойнай билмеген, уруб къачар.
- Окъугъанны бети джарыкъ.
- Керти сёзге тёре джокъ.
- Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
- Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
- Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
- Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
- Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
- Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
- Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
- Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Уллу къашыкъ эрин джыртар.
- Тойгъан антын унутур.
- Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
- Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
- Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
- Ёлген аслан – сау чычхан.
- Аман хансны – урлугъу кёб.
- Таш бла ургъанны, аш бла ур.
- Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
- Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
- Къыйынлы джети элге оноу этер.
- Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
- Чабакъ башындан чирийди.
- Хата – гитчеден.
- Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
- Таукел тауну аудурур.
- Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
- Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
- Бек анасы джыламаз.
- Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
- Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
- Ана къойну – балагъа джандет.
- Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
- От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
- Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
- Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
- Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
- Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
- Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
- Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
- Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
- Рысхы – насыбха къор.
- Чомартны къолун джокълукъ байлар.
Наши любимые фильмы.
|
[b:d68b0b90a7]Obi-Wan[/b:d68b0b90a7], :smt003 то есть ты их не смотрел)))
|
|
|
|
|
|
[b:30700db9fe]Obi-Wan[/b:30700db9fe],
|
|||
|
|
|
|
[b:855727d4c8]Дымка[/b:855727d4c8], +1 )
|
|
|
|
|
|
1. Амели
все хочу посмотреть... и никак))
2. Титаник
можно еще раз посмотреть))
3. Вечное сияние чистого разума
я в него не очень врубилась)) но идея/философия понравилась...
4. Бойцовский клуб
ХЗ (с)))
5. Пираты Карибского моря
смотрю, буду смотреть))
6. Зеленая миля
хороший фильм...
7. Реквием по мечте.
хотела бы его *не смотреть*... тяжелый
8. Достучаться до небес
не помню)))
9. Эффект бабочки
сложно... тяжеловато
10. Форрест Гамп
не помню))
11. Интервью с вампиром
в этом жанре... одно из любимых...
12. Гарри Поттер
люблю с детьми смотреть))
13. Влюбись в меня, если осмелишься
актеры классные! и фильм... французский же)) про любоФФ))
14. Леон
классный))
15. В джазе только девушки
смотрела... как фильм *того времени* очень даже ничего))
16. Унесенные ветром
я люблю его)))
17. Сумерки
нет! первая часть... а все остальное не цепляет...
18. Парфюмер
хым... нууу на один раз можно...
19. Эдвард руки-ножницы
ХЗ
20. Дневник памяти
))хороший фильм... про любовь))
21. Жестокие игры
смотрела... несколько экранизаций... все понравились))
22. Загадочная история Бенджамина Баттона
на один раз... да!
23. Пятый элемент
не напрягая мозгов)) можно смотреть
24. Властелин колец
опять же... с детьми всегда смотрю))
25. Пролетая над гнездом кукушки
ХЗ
26. Реальная любовь
да...
27. Завтрак у Тиффани
)))прикольный фильм...
28. 99 франков
ХЗ
29. Алиса в стране чудес
да!
30. Бесславные ублюдки
я люблю такие фильмы))
31. Один дома
да!!
32. Сонная лощина
не очень помню))
33. Горбатая гора
смотрела, но мой ответ *нет*...
34. Послезавтра
ХЗ
35. Побег из Шоушенка
да!
36. Мулен Руж
))яркий фильм... да!
37. Такси
я что-то с него не очень прикалываюсь))
38. Матрица
не помню))
39. Прерванная жизнь
нуу... так себе, если честно...
40. Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит
ХЗ
41. Престиж
смотрела...
42. Я - легенда
ХЗ
43. Шоу Трумэна
ХЗ
44. Молчание ягнят
))страшный...
45. Иллюзионист
да!
46. Город грехов
)))не особо врубилась!
47. Криминальное чтиво
да...
48. Человек дождя
не помню
49. Мост в Терабитию
из детской серии... да!
50. 8 женщин
ХЗ
51. Август Раш
ХЗ
52. Красота по-американски
нет! не нравится
53. Американская история Х
да!
54. Темный рыцарь
да))
55. Список Шиндлера
любимый фильм!
56. Элизабеттаун
ХЗ
57. Я, робот
ХЗ
58. Константин-повелитель тьмы
)))))страшный... смотрела только один эпизод... а потом всю ночь не спала((
59. Большой куш
ХЗ
60. Заводной апельсин
ХЗ
61. Другие
ХЗ
62. Страх и ненависть в Лас-Вегасе
ХЗ
63. Донни Дарко
ХЗ
64. Крупная рыба
да!
65. Хористы
ХЗ
66. Тутси
не помню))
67. Звездная пыль
да!
68. Наука сна
ХЗ
69. Тайное окно
ХЗ
70. Четыре комнаты
ХЗ
71. Отступники
да...
72. С широко закрытыми глазами
да
73. Однажды в Америке
ХЗ
74. Крестный отец
да)) классика жанра))
75. Хулиганы с Зеленой улицы
ХЗ
76. Шестое чувство
ХЗ
77. Что гложет Гилберта Грейпа?
ХЗ
78. Мальчик в полосатой пижаме
ХЗ
79. Битлджус
ХЗ
80. Укрощение строптивого
да..
81. Психо
ХЗ
82. Жизнь прекрасна
да)) заслужил оскара))
83. Эд Вуд
ХЗ
84. Общество мертвых поэтов
в очереди...
85. Завтрак на Плутоне
ХЗ
86. Куда приводят мечты
да...
87. Американский психопат
ХЗ
88. Восемь
ХЗ
89. Касабланка
Да! один из любимых))) черно-белых))
90. Бенни и Джун
ХЗ
91. Гордость и предубеждение
да... старый вариант больше нравится...
92. Дом у озера
да!!
93. Милые кости
ХЗ
94. Жизнь Девида Гейла
не помню
95. Быть Джоном Малковичем
ХЗ
96. Господин Никто
ХЗ
97. Беспокойная Анна
ХЗ
98. Пианист
да... интересный фильм...
99. Сердца в Атлантиде
ХЗ
100. Море внутри
да!
все! уффф))))
|
|
|
|
|
|
[b:f70a3cd21a]Alive Again[/b:f70a3cd21a],
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
да, фильм стоит посмотреть.
я бы сказала, что он о людской сущности. о том, что мы живем-живем и никак не поймем, где граница между добром и злом. не поймем, что добро не должно иметь ни цены, ни границ.
и еще, о высокомерии. жители города Догвиль казались себе такими хорошими, хотели быть хорошими, но не смогли.
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

