- Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
- Акъыл бла адеб эгизледиле.
- Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
- Аш хазыр болса, иш харам болур.
- Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
- Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
- Джерни букъусу кёкге къонмаз.
- Таукелге нюр джауар.
- Таукел тауну аудурур.
- Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
- Таукел къуру къалмаз.
- Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
- Ашха уста, юйюнде болсун
- Ана къойну – балагъа джандет.
- Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
- Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
- Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
- Уллу къашыкъ эрин джыртар.
- Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
- Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
- Ёлген ийнек сютлю болур.
- Аман къатын сабий табса, бий болур…
- Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
- Эки ойлашыб, бир сёлешген.
- Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
- Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
- Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
- Таш ата билмеген, башына урур.
- Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
- Ашхы сёз таш тешер.
- Ойнай билмеген, уруб къачар.
- Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
- Къарнынг къанлынга кийирир.
- Махтаннган къыз, тойда джукълар.
- Тамчы таш тешер.
- Акъыл сабырлыкъ берир.
- Намыс сатылыб алынмайды.
- Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
- Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
- Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
- Билим насыб берир, билим джолну керир.
- Керилген да, ургъан кибикди.
- Эр абынмай, эл танымаз.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
- Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
- Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
- Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
- Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
- Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
Наши любимые фильмы.
|
[b:d68b0b90a7]Obi-Wan[/b:d68b0b90a7], :smt003 то есть ты их не смотрел)))
|
|
|
|
|
|
[b:30700db9fe]Obi-Wan[/b:30700db9fe],
|
|||
|
|
|
|
[b:855727d4c8]Дымка[/b:855727d4c8], +1 )
|
|
|
|
|
|
1. Амели
все хочу посмотреть... и никак))
2. Титаник
можно еще раз посмотреть))
3. Вечное сияние чистого разума
я в него не очень врубилась)) но идея/философия понравилась...
4. Бойцовский клуб
ХЗ (с)))
5. Пираты Карибского моря
смотрю, буду смотреть))
6. Зеленая миля
хороший фильм...
7. Реквием по мечте.
хотела бы его *не смотреть*... тяжелый
8. Достучаться до небес
не помню)))
9. Эффект бабочки
сложно... тяжеловато
10. Форрест Гамп
не помню))
11. Интервью с вампиром
в этом жанре... одно из любимых...
12. Гарри Поттер
люблю с детьми смотреть))
13. Влюбись в меня, если осмелишься
актеры классные! и фильм... французский же)) про любоФФ))
14. Леон
классный))
15. В джазе только девушки
смотрела... как фильм *того времени* очень даже ничего))
16. Унесенные ветром
я люблю его)))
17. Сумерки
нет! первая часть... а все остальное не цепляет...
18. Парфюмер
хым... нууу на один раз можно...
19. Эдвард руки-ножницы
ХЗ
20. Дневник памяти
))хороший фильм... про любовь))
21. Жестокие игры
смотрела... несколько экранизаций... все понравились))
22. Загадочная история Бенджамина Баттона
на один раз... да!
23. Пятый элемент
не напрягая мозгов)) можно смотреть
24. Властелин колец
опять же... с детьми всегда смотрю))
25. Пролетая над гнездом кукушки
ХЗ
26. Реальная любовь
да...
27. Завтрак у Тиффани
)))прикольный фильм...
28. 99 франков
ХЗ
29. Алиса в стране чудес
да!
30. Бесславные ублюдки
я люблю такие фильмы))
31. Один дома
да!!
32. Сонная лощина
не очень помню))
33. Горбатая гора
смотрела, но мой ответ *нет*...
34. Послезавтра
ХЗ
35. Побег из Шоушенка
да!
36. Мулен Руж
))яркий фильм... да!
37. Такси
я что-то с него не очень прикалываюсь))
38. Матрица
не помню))
39. Прерванная жизнь
нуу... так себе, если честно...
40. Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит
ХЗ
41. Престиж
смотрела...
42. Я - легенда
ХЗ
43. Шоу Трумэна
ХЗ
44. Молчание ягнят
))страшный...
45. Иллюзионист
да!
46. Город грехов
)))не особо врубилась!
47. Криминальное чтиво
да...
48. Человек дождя
не помню
49. Мост в Терабитию
из детской серии... да!
50. 8 женщин
ХЗ
51. Август Раш
ХЗ
52. Красота по-американски
нет! не нравится
53. Американская история Х
да!
54. Темный рыцарь
да))
55. Список Шиндлера
любимый фильм!
56. Элизабеттаун
ХЗ
57. Я, робот
ХЗ
58. Константин-повелитель тьмы
)))))страшный... смотрела только один эпизод... а потом всю ночь не спала((
59. Большой куш
ХЗ
60. Заводной апельсин
ХЗ
61. Другие
ХЗ
62. Страх и ненависть в Лас-Вегасе
ХЗ
63. Донни Дарко
ХЗ
64. Крупная рыба
да!
65. Хористы
ХЗ
66. Тутси
не помню))
67. Звездная пыль
да!
68. Наука сна
ХЗ
69. Тайное окно
ХЗ
70. Четыре комнаты
ХЗ
71. Отступники
да...
72. С широко закрытыми глазами
да
73. Однажды в Америке
ХЗ
74. Крестный отец
да)) классика жанра))
75. Хулиганы с Зеленой улицы
ХЗ
76. Шестое чувство
ХЗ
77. Что гложет Гилберта Грейпа?
ХЗ
78. Мальчик в полосатой пижаме
ХЗ
79. Битлджус
ХЗ
80. Укрощение строптивого
да..
81. Психо
ХЗ
82. Жизнь прекрасна
да)) заслужил оскара))
83. Эд Вуд
ХЗ
84. Общество мертвых поэтов
в очереди...
85. Завтрак на Плутоне
ХЗ
86. Куда приводят мечты
да...
87. Американский психопат
ХЗ
88. Восемь
ХЗ
89. Касабланка
Да! один из любимых))) черно-белых))
90. Бенни и Джун
ХЗ
91. Гордость и предубеждение
да... старый вариант больше нравится...
92. Дом у озера
да!!
93. Милые кости
ХЗ
94. Жизнь Девида Гейла
не помню
95. Быть Джоном Малковичем
ХЗ
96. Господин Никто
ХЗ
97. Беспокойная Анна
ХЗ
98. Пианист
да... интересный фильм...
99. Сердца в Атлантиде
ХЗ
100. Море внутри
да!
все! уффф))))
|
|
|
|
|
|
[b:f70a3cd21a]Alive Again[/b:f70a3cd21a],
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
да, фильм стоит посмотреть.
я бы сказала, что он о людской сущности. о том, что мы живем-живем и никак не поймем, где граница между добром и злом. не поймем, что добро не должно иметь ни цены, ни границ.
и еще, о высокомерии. жители города Догвиль казались себе такими хорошими, хотели быть хорошими, но не смогли.
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

