- Таукел къуру къалмаз.
- Урунуу – насыбны анасы.
- Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
- Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
- Болджал ишни бёрю ашар.
- Аш кетер да бет къалыр.
- Тилчиден кери бол.
- Аман эсирсе, юйюн ояр.
- Кёлсюзден сёзсюз тууар.
- Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
- Ариу сёзде ауруу джокъ.
- Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
- Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
- Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
- Уллу къашыкъ эрин джыртар.
- Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
- Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
- Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
- Къарнынг бла ёч алма.
- Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
- Хансыз джомакъ болмаз.
- Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
- Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
- Уруну арты – къуру.
- Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
- Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
- Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
- Айыбны суу бла джууалмазса.
- Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
- Эри аманны, къатыны – аман.
- Аман адам элни бир-бирине джау этер.
- Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
- Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
- Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
- Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
- Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
- Чомартны къолу берекет.
- Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
- Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
- Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
- Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
- Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
- Ана къойну – балагъа джандет.
- Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
- Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
- Окъ къызбайны джокълайды.
- Малны кют, джерни тюрт.
- Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
- Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
- Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
Наши любимые фильмы.
|
[b:d68b0b90a7]Obi-Wan[/b:d68b0b90a7], :smt003 то есть ты их не смотрел)))
|
|
|
|
|
|
[b:30700db9fe]Obi-Wan[/b:30700db9fe],
|
|||
|
|
|
|
[b:855727d4c8]Дымка[/b:855727d4c8], +1 )
|
|
|
|
|
|
1. Амели
все хочу посмотреть... и никак))
2. Титаник
можно еще раз посмотреть))
3. Вечное сияние чистого разума
я в него не очень врубилась)) но идея/философия понравилась...
4. Бойцовский клуб
ХЗ (с)))
5. Пираты Карибского моря
смотрю, буду смотреть))
6. Зеленая миля
хороший фильм...
7. Реквием по мечте.
хотела бы его *не смотреть*... тяжелый
8. Достучаться до небес
не помню)))
9. Эффект бабочки
сложно... тяжеловато
10. Форрест Гамп
не помню))
11. Интервью с вампиром
в этом жанре... одно из любимых...
12. Гарри Поттер
люблю с детьми смотреть))
13. Влюбись в меня, если осмелишься
актеры классные! и фильм... французский же)) про любоФФ))
14. Леон
классный))
15. В джазе только девушки
смотрела... как фильм *того времени* очень даже ничего))
16. Унесенные ветром
я люблю его)))
17. Сумерки
нет! первая часть... а все остальное не цепляет...
18. Парфюмер
хым... нууу на один раз можно...
19. Эдвард руки-ножницы
ХЗ
20. Дневник памяти
))хороший фильм... про любовь))
21. Жестокие игры
смотрела... несколько экранизаций... все понравились))
22. Загадочная история Бенджамина Баттона
на один раз... да!
23. Пятый элемент
не напрягая мозгов)) можно смотреть
24. Властелин колец
опять же... с детьми всегда смотрю))
25. Пролетая над гнездом кукушки
ХЗ
26. Реальная любовь
да...
27. Завтрак у Тиффани
)))прикольный фильм...
28. 99 франков
ХЗ
29. Алиса в стране чудес
да!
30. Бесславные ублюдки
я люблю такие фильмы))
31. Один дома
да!!
32. Сонная лощина
не очень помню))
33. Горбатая гора
смотрела, но мой ответ *нет*...
34. Послезавтра
ХЗ
35. Побег из Шоушенка
да!
36. Мулен Руж
))яркий фильм... да!
37. Такси
я что-то с него не очень прикалываюсь))
38. Матрица
не помню))
39. Прерванная жизнь
нуу... так себе, если честно...
40. Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит
ХЗ
41. Престиж
смотрела...
42. Я - легенда
ХЗ
43. Шоу Трумэна
ХЗ
44. Молчание ягнят
))страшный...
45. Иллюзионист
да!
46. Город грехов
)))не особо врубилась!
47. Криминальное чтиво
да...
48. Человек дождя
не помню
49. Мост в Терабитию
из детской серии... да!
50. 8 женщин
ХЗ
51. Август Раш
ХЗ
52. Красота по-американски
нет! не нравится
53. Американская история Х
да!
54. Темный рыцарь
да))
55. Список Шиндлера
любимый фильм!
56. Элизабеттаун
ХЗ
57. Я, робот
ХЗ
58. Константин-повелитель тьмы
)))))страшный... смотрела только один эпизод... а потом всю ночь не спала((
59. Большой куш
ХЗ
60. Заводной апельсин
ХЗ
61. Другие
ХЗ
62. Страх и ненависть в Лас-Вегасе
ХЗ
63. Донни Дарко
ХЗ
64. Крупная рыба
да!
65. Хористы
ХЗ
66. Тутси
не помню))
67. Звездная пыль
да!
68. Наука сна
ХЗ
69. Тайное окно
ХЗ
70. Четыре комнаты
ХЗ
71. Отступники
да...
72. С широко закрытыми глазами
да
73. Однажды в Америке
ХЗ
74. Крестный отец
да)) классика жанра))
75. Хулиганы с Зеленой улицы
ХЗ
76. Шестое чувство
ХЗ
77. Что гложет Гилберта Грейпа?
ХЗ
78. Мальчик в полосатой пижаме
ХЗ
79. Битлджус
ХЗ
80. Укрощение строптивого
да..
81. Психо
ХЗ
82. Жизнь прекрасна
да)) заслужил оскара))
83. Эд Вуд
ХЗ
84. Общество мертвых поэтов
в очереди...
85. Завтрак на Плутоне
ХЗ
86. Куда приводят мечты
да...
87. Американский психопат
ХЗ
88. Восемь
ХЗ
89. Касабланка
Да! один из любимых))) черно-белых))
90. Бенни и Джун
ХЗ
91. Гордость и предубеждение
да... старый вариант больше нравится...
92. Дом у озера
да!!
93. Милые кости
ХЗ
94. Жизнь Девида Гейла
не помню
95. Быть Джоном Малковичем
ХЗ
96. Господин Никто
ХЗ
97. Беспокойная Анна
ХЗ
98. Пианист
да... интересный фильм...
99. Сердца в Атлантиде
ХЗ
100. Море внутри
да!
все! уффф))))
|
|
|
|
|
|
[b:f70a3cd21a]Alive Again[/b:f70a3cd21a],
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
да, фильм стоит посмотреть.
я бы сказала, что он о людской сущности. о том, что мы живем-живем и никак не поймем, где граница между добром и злом. не поймем, что добро не должно иметь ни цены, ни границ.
и еще, о высокомерии. жители города Догвиль казались себе такими хорошими, хотели быть хорошими, но не смогли.
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)

