Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Ата – баланы уясы.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Арыгъан къош чамчы болур.

 

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
RSS
Наши любимые фильмы.
 
[b:d68b0b90a7]Obi-Wan[/b:d68b0b90a7], :smt003 то есть ты их не смотрел)))
 
[b:30700db9fe]Obi-Wan[/b:30700db9fe],
Цитата
Христос его знает!
)))))))
 
[b:855727d4c8]Дымка[/b:855727d4c8], +1 )
 
[b:85f7513b2f]2. Титаник[/b:85f7513b2f].. не люблю [b:85f7513b2f]5. Пираты Карибского моря[/b:85f7513b2f] Джони Деп ..люблю [b:85f7513b2f]6. Зеленая миля[/b:85f7513b2f] Стивен Кинг ...люблю [b:85f7513b2f]8. Достучаться до небес[/b:85f7513b2f]..масло масляное [b:85f7513b2f]11. Интервью с вампиром[/b:85f7513b2f]..не люблю [b:85f7513b2f]12. Гарри Поттер.[/b:85f7513b2f].хорошая сказка [b:85f7513b2f]14. Леон[/b:85f7513b2f]...бородатый фильм надоел.. [b:85f7513b2f]15. В джазе только девушки[/b:85f7513b2f]..дядьки как тетьки... надоело [b:85f7513b2f]16. Унесенные ветром.[/b:85f7513b2f].читать и смотреть [b:85f7513b2f]18. Парфюмер[/b:85f7513b2f]..читать прежде [b:85f7513b2f]19. Эдвард руки-ножницы.[/b:85f7513b2f].не мое [b:85f7513b2f]23. Пятый элемент[/b:85f7513b2f]..не мое [b:85f7513b2f]24. Властелин колец[/b:85f7513b2f]..только читать...фильм г [b:85f7513b2f]29. Алиса в стране чудес[/b:85f7513b2f]..смотреть в кино [b:85f7513b2f]31. Один дома[/b:85f7513b2f]..масло масляное.. [b:85f7513b2f]32. Сонная лощина[/b:85f7513b2f]...ни о чем.. [b:85f7513b2f]35. Побег из Шоушенка [/b:85f7513b2f]..Стивен Кинг...люблю [b:85f7513b2f]36. Мулен Руж[/b:85f7513b2f]...песни пляски...смотреть можно [b:85f7513b2f]37. Такси[/b:85f7513b2f]..раз посмотрел и забыл [b:85f7513b2f]44. Молчание ягнят[/b:85f7513b2f]..второй раз не смотреть.. [b:85f7513b2f]46. Город грехов[/b:85f7513b2f]..необычно.. [b:85f7513b2f]47. Криминальное чтиво[/b:85f7513b2f]..люблю.. [b:85f7513b2f]72. С широко закрытыми глазами[/b:85f7513b2f]..депрессивный [b:85f7513b2f]76. Шестое чувство[/b:85f7513b2f]..страшно.. [b:85f7513b2f]80. Укрощение строптивого.[/b:85f7513b2f]..весело.. [b:85f7513b2f]86. Куда приводят мечты.[/b:85f7513b2f].масло масляное [b:85f7513b2f]91. Гордость и предубеждение[/b:85f7513b2f]...масло .. [b:85f7513b2f]92. Дом у озера.[/b:85f7513b2f].масло.. [b:85f7513b2f]все остальное как сказал Оби...хз[/b:85f7513b2f] 1. Амели 3. Вечное сияние чистого разума 4. Бойцовский клуб 7. Реквием по мечте. 9. Эффект бабочки 10. Форрест Гамп 13. Влюбись в меня, если осмелишься 17. Сумерки 20. Дневник памяти 21. Жестокие игры 22. Загадочная история Бенджамина Баттона 25. Пролетая над гнездом кукушки 26. Реальная любовь 27. Завтрак у Тиффани 28. 99 франков 30. Бесславные ублюдки 33. Горбатая гора 34. Послезавтра 38. Матрица 39. Прерванная жизнь 40. Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит 41. Престиж 42. Я - легенда 43. Шоу Трумэна 45. Иллюзионист 48. Человек дождя 49. Мост в Терабитию 50. 8 женщин 51. Август Раш 52. Красота по-американски 53. Американская история Х 54. Темный рыцарь 55. Список Шиндлера 56. Элизабеттаун 57. Я, робот 58. Константин-повелитель тьмы 59. Большой куш 60. Заводной апельсин 61. Другие 62. Страх и ненависть в Лас-Вегасе 63. Донни Дарко 64. Крупная рыба 65. Хористы 66. Тутси 67. Звездная пыль 68. Наука сна 69. Тайное окно 70. Четыре комнаты 71. Отступники 73. Однажды в Америке 74. Крестный отец 75. Хулиганы с Зеленой улицы 77. Что гложет Гилберта Грейпа? 78. Мальчик в полосатой пижаме 79. Битлджус 81. Психо 82. Жизнь прекрасна 83. Эд Вуд 84. Общество мертвых поэтов 85. Завтрак на Плутоне 87. Американский психопат 88. Восемь 89. Касабланка 90. Бенни и Джун 93. Милые кости 94. Жизнь Девида Гейла 95. Быть Джоном Малковичем 96. Господин Никто 97. Беспокойная Анна 98. Пианист 99. Сердца в Атлантиде 100. Море внутри
 
[b:6a99ef8516]Галадриэль[/b:6a99ef8516],
Цитата
15. В джазе только девушки..дядьки как тетьки... надоело
так они одни из первых эту фишку использовали. а после них уже пошло-поехало...
 
1. Амели все хочу посмотреть... и никак)) 2. Титаник можно еще раз посмотреть)) 3. Вечное сияние чистого разума я в него не очень врубилась)) но идея/философия понравилась... 4. Бойцовский клуб ХЗ (с))) 5. Пираты Карибского моря смотрю, буду смотреть)) 6. Зеленая миля хороший фильм... 7. Реквием по мечте. хотела бы его *не смотреть*... тяжелый 8. Достучаться до небес не помню))) 9. Эффект бабочки сложно... тяжеловато 10. Форрест Гамп не помню)) 11. Интервью с вампиром в этом жанре... одно из любимых... 12. Гарри Поттер люблю с детьми смотреть)) 13. Влюбись в меня, если осмелишься актеры классные! и фильм... французский же)) про любоФФ)) 14. Леон классный)) 15. В джазе только девушки смотрела... как фильм *того времени* очень даже ничего)) 16. Унесенные ветром я люблю его))) 17. Сумерки нет! первая часть... а все остальное не цепляет... 18. Парфюмер хым... нууу на один раз можно... 19. Эдвард руки-ножницы ХЗ 20. Дневник памяти ))хороший фильм... про любовь)) 21. Жестокие игры смотрела... несколько экранизаций... все понравились)) 22. Загадочная история Бенджамина Баттона на один раз... да! 23. Пятый элемент не напрягая мозгов)) можно смотреть 24. Властелин колец опять же... с детьми всегда смотрю)) 25. Пролетая над гнездом кукушки ХЗ 26. Реальная любовь да... 27. Завтрак у Тиффани )))прикольный фильм... 28. 99 франков ХЗ 29. Алиса в стране чудес да! 30. Бесславные ублюдки я люблю такие фильмы)) 31. Один дома да!! 32. Сонная лощина не очень помню)) 33. Горбатая гора смотрела, но мой ответ *нет*... 34. Послезавтра ХЗ 35. Побег из Шоушенка да! 36. Мулен Руж ))яркий фильм... да! 37. Такси я что-то с него не очень прикалываюсь)) 38. Матрица не помню)) 39. Прерванная жизнь нуу... так себе, если честно... 40. Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит ХЗ 41. Престиж смотрела... 42. Я - легенда ХЗ 43. Шоу Трумэна ХЗ 44. Молчание ягнят ))страшный... 45. Иллюзионист да! 46. Город грехов )))не особо врубилась! 47. Криминальное чтиво да... 48. Человек дождя не помню 49. Мост в Терабитию из детской серии... да! 50. 8 женщин ХЗ 51. Август Раш ХЗ 52. Красота по-американски нет! не нравится 53. Американская история Х да! 54. Темный рыцарь да)) 55. Список Шиндлера любимый фильм! 56. Элизабеттаун ХЗ 57. Я, робот ХЗ 58. Константин-повелитель тьмы )))))страшный... смотрела только один эпизод... а потом всю ночь не спала(( 59. Большой куш ХЗ 60. Заводной апельсин ХЗ 61. Другие ХЗ 62. Страх и ненависть в Лас-Вегасе ХЗ 63. Донни Дарко ХЗ 64. Крупная рыба да! 65. Хористы ХЗ 66. Тутси не помню)) 67. Звездная пыль да! 68. Наука сна ХЗ 69. Тайное окно ХЗ 70. Четыре комнаты ХЗ 71. Отступники да... 72. С широко закрытыми глазами да 73. Однажды в Америке ХЗ 74. Крестный отец да)) классика жанра)) 75. Хулиганы с Зеленой улицы ХЗ 76. Шестое чувство ХЗ 77. Что гложет Гилберта Грейпа? ХЗ 78. Мальчик в полосатой пижаме ХЗ 79. Битлджус ХЗ 80. Укрощение строптивого да.. 81. Психо ХЗ 82. Жизнь прекрасна да)) заслужил оскара)) 83. Эд Вуд ХЗ 84. Общество мертвых поэтов в очереди... 85. Завтрак на Плутоне ХЗ 86. Куда приводят мечты да... 87. Американский психопат ХЗ 88. Восемь ХЗ 89. Касабланка Да! один из любимых))) черно-белых)) 90. Бенни и Джун ХЗ 91. Гордость и предубеждение да... старый вариант больше нравится... 92. Дом у озера да!! 93. Милые кости ХЗ 94. Жизнь Девида Гейла не помню 95. Быть Джоном Малковичем ХЗ 96. Господин Никто ХЗ 97. Беспокойная Анна ХЗ 98. Пианист да... интересный фильм... 99. Сердца в Атлантиде ХЗ 100. Море внутри да! все! уффф))))
 
[b:f70a3cd21a]Alive Again[/b:f70a3cd21a],
Цитата
91. Гордость и предубеждение- Судя по хвалебным отзывам романтически настроенных форумчанок - редкий бутор и ацтой.
:smt003
 
Цитата
19. Эдвард руки-ножницы -очень давно смотрела...кажется первая роль Деппа на моей памяти....нравилось как 13 летней девочке...сейчас нет желания пересматривать)))
пришлось пересмотреть из-за племянников, которые включают его уже третьи выходные))) я поняла историческую ценность фильма)) он передает эпоху, в первую очередь (мне доставило)))), и ....эээ....жестокость, беспощадность и глупость мещанского американского городка. Такая милая , очаровательная толпа, превращающаяся в беспощадный аппарат в своих массовых заблуждениях и пристрастиях. Дурацкий, все же, фильм, хоть и исключителен во многих своих фрагментах. Да, пожалуй, стоит смотреть всем)) Кстати, вспомнился фильм [b:dbe856b1be]Догвилль[/b:dbe856b1be] Ларса фон Триера с Николь Кидман. Тоже мощная вещь))) про разрушительную силу мещанства. Такие добрые-добрые человечки, превращающиеся в адскую безголовую машину, если кто-то кринул "Ату!" Хотя, может, фильм и о другом, но я поняла именно так)) Словом, если будет возможность осилить (иба снято в оригинальном жанре) "Догвилль" ,мозг будет одновременно мурлыкать от удовольствия и трещать от негодования))
 
да, фильм стоит посмотреть. я бы сказала, что он о людской сущности. о том, что мы живем-живем и никак не поймем, где граница между добром и злом. не поймем, что добро не должно иметь ни цены, ни границ. и еще, о высокомерии. жители города Догвиль казались себе такими хорошими, хотели быть хорошими, но не смогли.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам