- Башынга джетмегенни сорма.
- Билим – акъылны чырагъы.
- Джерни букъусу кёкге къонмаз.
- Ишлегенден, къарагъан уста.
- Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
- Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
- Малны кют, джерни тюрт.
- Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
- Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
- Джюрекден джюрекге джол барды.
- Ачны эсинде – аш.
- Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
- Ашхы – джыяр, аман – джояр.
- Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
- Иши джокъну, сыйы джокъ.
- Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
- Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
- Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
- Сёз садакъдан кючлюдю.
- Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
- Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
- Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
- Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
- Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
- Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
- Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
- Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
- Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
- От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
- Ханнга да келеди хариблик.
- Аз сёлеш, кёб ишле.
- Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
- Аш хазыр болса, иш харам болур.
- Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
- Адамны бетине къарама, адетине къара.
- Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
- Джахил болса анасы, не билликди баласы?
- Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
- Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
- Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
- Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
- Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
- Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
- Сакъ юйюне сау барыр.
- Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
- Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
- Ариу сёз – къылычдан джити.
- Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
Наши любимые фильмы.
|
[b:d68b0b90a7]Obi-Wan[/b:d68b0b90a7], :smt003 то есть ты их не смотрел)))
|
|
|
|
|
|
[b:30700db9fe]Obi-Wan[/b:30700db9fe],
|
|||
|
|
|
|
[b:855727d4c8]Дымка[/b:855727d4c8], +1 )
|
|
|
|
|
|
1. Амели
все хочу посмотреть... и никак))
2. Титаник
можно еще раз посмотреть))
3. Вечное сияние чистого разума
я в него не очень врубилась)) но идея/философия понравилась...
4. Бойцовский клуб
ХЗ (с)))
5. Пираты Карибского моря
смотрю, буду смотреть))
6. Зеленая миля
хороший фильм...
7. Реквием по мечте.
хотела бы его *не смотреть*... тяжелый
8. Достучаться до небес
не помню)))
9. Эффект бабочки
сложно... тяжеловато
10. Форрест Гамп
не помню))
11. Интервью с вампиром
в этом жанре... одно из любимых...
12. Гарри Поттер
люблю с детьми смотреть))
13. Влюбись в меня, если осмелишься
актеры классные! и фильм... французский же)) про любоФФ))
14. Леон
классный))
15. В джазе только девушки
смотрела... как фильм *того времени* очень даже ничего))
16. Унесенные ветром
я люблю его)))
17. Сумерки
нет! первая часть... а все остальное не цепляет...
18. Парфюмер
хым... нууу на один раз можно...
19. Эдвард руки-ножницы
ХЗ
20. Дневник памяти
))хороший фильм... про любовь))
21. Жестокие игры
смотрела... несколько экранизаций... все понравились))
22. Загадочная история Бенджамина Баттона
на один раз... да!
23. Пятый элемент
не напрягая мозгов)) можно смотреть
24. Властелин колец
опять же... с детьми всегда смотрю))
25. Пролетая над гнездом кукушки
ХЗ
26. Реальная любовь
да...
27. Завтрак у Тиффани
)))прикольный фильм...
28. 99 франков
ХЗ
29. Алиса в стране чудес
да!
30. Бесславные ублюдки
я люблю такие фильмы))
31. Один дома
да!!
32. Сонная лощина
не очень помню))
33. Горбатая гора
смотрела, но мой ответ *нет*...
34. Послезавтра
ХЗ
35. Побег из Шоушенка
да!
36. Мулен Руж
))яркий фильм... да!
37. Такси
я что-то с него не очень прикалываюсь))
38. Матрица
не помню))
39. Прерванная жизнь
нуу... так себе, если честно...
40. Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит
ХЗ
41. Престиж
смотрела...
42. Я - легенда
ХЗ
43. Шоу Трумэна
ХЗ
44. Молчание ягнят
))страшный...
45. Иллюзионист
да!
46. Город грехов
)))не особо врубилась!
47. Криминальное чтиво
да...
48. Человек дождя
не помню
49. Мост в Терабитию
из детской серии... да!
50. 8 женщин
ХЗ
51. Август Раш
ХЗ
52. Красота по-американски
нет! не нравится
53. Американская история Х
да!
54. Темный рыцарь
да))
55. Список Шиндлера
любимый фильм!
56. Элизабеттаун
ХЗ
57. Я, робот
ХЗ
58. Константин-повелитель тьмы
)))))страшный... смотрела только один эпизод... а потом всю ночь не спала((
59. Большой куш
ХЗ
60. Заводной апельсин
ХЗ
61. Другие
ХЗ
62. Страх и ненависть в Лас-Вегасе
ХЗ
63. Донни Дарко
ХЗ
64. Крупная рыба
да!
65. Хористы
ХЗ
66. Тутси
не помню))
67. Звездная пыль
да!
68. Наука сна
ХЗ
69. Тайное окно
ХЗ
70. Четыре комнаты
ХЗ
71. Отступники
да...
72. С широко закрытыми глазами
да
73. Однажды в Америке
ХЗ
74. Крестный отец
да)) классика жанра))
75. Хулиганы с Зеленой улицы
ХЗ
76. Шестое чувство
ХЗ
77. Что гложет Гилберта Грейпа?
ХЗ
78. Мальчик в полосатой пижаме
ХЗ
79. Битлджус
ХЗ
80. Укрощение строптивого
да..
81. Психо
ХЗ
82. Жизнь прекрасна
да)) заслужил оскара))
83. Эд Вуд
ХЗ
84. Общество мертвых поэтов
в очереди...
85. Завтрак на Плутоне
ХЗ
86. Куда приводят мечты
да...
87. Американский психопат
ХЗ
88. Восемь
ХЗ
89. Касабланка
Да! один из любимых))) черно-белых))
90. Бенни и Джун
ХЗ
91. Гордость и предубеждение
да... старый вариант больше нравится...
92. Дом у озера
да!!
93. Милые кости
ХЗ
94. Жизнь Девида Гейла
не помню
95. Быть Джоном Малковичем
ХЗ
96. Господин Никто
ХЗ
97. Беспокойная Анна
ХЗ
98. Пианист
да... интересный фильм...
99. Сердца в Атлантиде
ХЗ
100. Море внутри
да!
все! уффф))))
|
|
|
|
|
|
[b:f70a3cd21a]Alive Again[/b:f70a3cd21a],
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
да, фильм стоит посмотреть.
я бы сказала, что он о людской сущности. о том, что мы живем-живем и никак не поймем, где граница между добром и злом. не поймем, что добро не должно иметь ни цены, ни границ.
и еще, о высокомерии. жители города Догвиль казались себе такими хорошими, хотели быть хорошими, но не смогли.
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

