- Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
- Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
- Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
- Уруну арты – къуру.
- Уллу къашыкъ эрин джыртар.
- Ойнай билмеген, уруб къачар.
- Къарнынг къанлынга кийирир.
- Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
- Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
- Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
- Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
- Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
- Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
- Ачны эсинде – аш.
- Ач къарынны, токъ билмез
- Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
- Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
- Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
- Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
- Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
- Таш бла ургъанны, аш бла ур.
- Джарлыны тону джаз битер.
- Этни бети бла шорпасы.
- Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
- Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
- Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
- Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
- Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
- Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
- Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
- Илму – джашауну джолу.
- Биреу къой излей, биреу той излей.
- Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
- Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
- Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
- Эли джокъну – кёлю джокъ.
- Джангыз торгъай джырламаз.
- Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
- Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
- Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
- От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
- Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
- Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
- Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
- Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
- Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
- Таукел къуру къалмаз.
- Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
- Кёбге таш атма.
- Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
Наши любимые фильмы.
|
[b:d68b0b90a7]Obi-Wan[/b:d68b0b90a7], :smt003 то есть ты их не смотрел)))
|
|
|
|
|
|
[b:30700db9fe]Obi-Wan[/b:30700db9fe],
|
|||
|
|
|
|
[b:855727d4c8]Дымка[/b:855727d4c8], +1 )
|
|
|
|
|
|
1. Амели
все хочу посмотреть... и никак))
2. Титаник
можно еще раз посмотреть))
3. Вечное сияние чистого разума
я в него не очень врубилась)) но идея/философия понравилась...
4. Бойцовский клуб
ХЗ (с)))
5. Пираты Карибского моря
смотрю, буду смотреть))
6. Зеленая миля
хороший фильм...
7. Реквием по мечте.
хотела бы его *не смотреть*... тяжелый
8. Достучаться до небес
не помню)))
9. Эффект бабочки
сложно... тяжеловато
10. Форрест Гамп
не помню))
11. Интервью с вампиром
в этом жанре... одно из любимых...
12. Гарри Поттер
люблю с детьми смотреть))
13. Влюбись в меня, если осмелишься
актеры классные! и фильм... французский же)) про любоФФ))
14. Леон
классный))
15. В джазе только девушки
смотрела... как фильм *того времени* очень даже ничего))
16. Унесенные ветром
я люблю его)))
17. Сумерки
нет! первая часть... а все остальное не цепляет...
18. Парфюмер
хым... нууу на один раз можно...
19. Эдвард руки-ножницы
ХЗ
20. Дневник памяти
))хороший фильм... про любовь))
21. Жестокие игры
смотрела... несколько экранизаций... все понравились))
22. Загадочная история Бенджамина Баттона
на один раз... да!
23. Пятый элемент
не напрягая мозгов)) можно смотреть
24. Властелин колец
опять же... с детьми всегда смотрю))
25. Пролетая над гнездом кукушки
ХЗ
26. Реальная любовь
да...
27. Завтрак у Тиффани
)))прикольный фильм...
28. 99 франков
ХЗ
29. Алиса в стране чудес
да!
30. Бесславные ублюдки
я люблю такие фильмы))
31. Один дома
да!!
32. Сонная лощина
не очень помню))
33. Горбатая гора
смотрела, но мой ответ *нет*...
34. Послезавтра
ХЗ
35. Побег из Шоушенка
да!
36. Мулен Руж
))яркий фильм... да!
37. Такси
я что-то с него не очень прикалываюсь))
38. Матрица
не помню))
39. Прерванная жизнь
нуу... так себе, если честно...
40. Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит
ХЗ
41. Престиж
смотрела...
42. Я - легенда
ХЗ
43. Шоу Трумэна
ХЗ
44. Молчание ягнят
))страшный...
45. Иллюзионист
да!
46. Город грехов
)))не особо врубилась!
47. Криминальное чтиво
да...
48. Человек дождя
не помню
49. Мост в Терабитию
из детской серии... да!
50. 8 женщин
ХЗ
51. Август Раш
ХЗ
52. Красота по-американски
нет! не нравится
53. Американская история Х
да!
54. Темный рыцарь
да))
55. Список Шиндлера
любимый фильм!
56. Элизабеттаун
ХЗ
57. Я, робот
ХЗ
58. Константин-повелитель тьмы
)))))страшный... смотрела только один эпизод... а потом всю ночь не спала((
59. Большой куш
ХЗ
60. Заводной апельсин
ХЗ
61. Другие
ХЗ
62. Страх и ненависть в Лас-Вегасе
ХЗ
63. Донни Дарко
ХЗ
64. Крупная рыба
да!
65. Хористы
ХЗ
66. Тутси
не помню))
67. Звездная пыль
да!
68. Наука сна
ХЗ
69. Тайное окно
ХЗ
70. Четыре комнаты
ХЗ
71. Отступники
да...
72. С широко закрытыми глазами
да
73. Однажды в Америке
ХЗ
74. Крестный отец
да)) классика жанра))
75. Хулиганы с Зеленой улицы
ХЗ
76. Шестое чувство
ХЗ
77. Что гложет Гилберта Грейпа?
ХЗ
78. Мальчик в полосатой пижаме
ХЗ
79. Битлджус
ХЗ
80. Укрощение строптивого
да..
81. Психо
ХЗ
82. Жизнь прекрасна
да)) заслужил оскара))
83. Эд Вуд
ХЗ
84. Общество мертвых поэтов
в очереди...
85. Завтрак на Плутоне
ХЗ
86. Куда приводят мечты
да...
87. Американский психопат
ХЗ
88. Восемь
ХЗ
89. Касабланка
Да! один из любимых))) черно-белых))
90. Бенни и Джун
ХЗ
91. Гордость и предубеждение
да... старый вариант больше нравится...
92. Дом у озера
да!!
93. Милые кости
ХЗ
94. Жизнь Девида Гейла
не помню
95. Быть Джоном Малковичем
ХЗ
96. Господин Никто
ХЗ
97. Беспокойная Анна
ХЗ
98. Пианист
да... интересный фильм...
99. Сердца в Атлантиде
ХЗ
100. Море внутри
да!
все! уффф))))
|
|
|
|
|
|
[b:f70a3cd21a]Alive Again[/b:f70a3cd21a],
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
да, фильм стоит посмотреть.
я бы сказала, что он о людской сущности. о том, что мы живем-живем и никак не поймем, где граница между добром и злом. не поймем, что добро не должно иметь ни цены, ни границ.
и еще, о высокомерии. жители города Догвиль казались себе такими хорошими, хотели быть хорошими, но не смогли.
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

