- Тёзген – тёш ашар!
- Иесиз малны бёрю ашар.
- Уруну арты – къуру.
- Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
- Таш ата билмеген, башына урур.
- Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
- Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
- Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
- Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
- Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Ёзденликни кёбю ётюрюк.
- Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
- Ач уят къоймаз.
- Таш бла ургъанны, аш бла ур.
- Бозаны арты дауур болур.
- Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
- Чомарт къолда мал къалмаз.
- Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
- Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
- Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
- Ариуну – ауруу кёб.
- Игини сыйлагъан адетди.
- Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
- Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
- Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
- Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
- Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
- Джуртун къоругъан озар.
- Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
- Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
- Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
- Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
- Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
- Сескекли кесин билдирир.
- Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
- Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
- Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
- Сёз садакъдан кючлюдю.
- Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
- Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
- Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
- Кюлме джашха – келир башха.
- Къар – келтирди, суу – элтди.
- Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
- Ёпкелегенни ашы татлы болады.
- Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
- Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
- Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
- Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
Наши любимые фильмы.
|
[b:d68b0b90a7]Obi-Wan[/b:d68b0b90a7], :smt003 то есть ты их не смотрел)))
|
|
|
|
|
|
[b:30700db9fe]Obi-Wan[/b:30700db9fe],
|
|||
|
|
|
|
[b:855727d4c8]Дымка[/b:855727d4c8], +1 )
|
|
|
|
|
|
1. Амели
все хочу посмотреть... и никак))
2. Титаник
можно еще раз посмотреть))
3. Вечное сияние чистого разума
я в него не очень врубилась)) но идея/философия понравилась...
4. Бойцовский клуб
ХЗ (с)))
5. Пираты Карибского моря
смотрю, буду смотреть))
6. Зеленая миля
хороший фильм...
7. Реквием по мечте.
хотела бы его *не смотреть*... тяжелый
8. Достучаться до небес
не помню)))
9. Эффект бабочки
сложно... тяжеловато
10. Форрест Гамп
не помню))
11. Интервью с вампиром
в этом жанре... одно из любимых...
12. Гарри Поттер
люблю с детьми смотреть))
13. Влюбись в меня, если осмелишься
актеры классные! и фильм... французский же)) про любоФФ))
14. Леон
классный))
15. В джазе только девушки
смотрела... как фильм *того времени* очень даже ничего))
16. Унесенные ветром
я люблю его)))
17. Сумерки
нет! первая часть... а все остальное не цепляет...
18. Парфюмер
хым... нууу на один раз можно...
19. Эдвард руки-ножницы
ХЗ
20. Дневник памяти
))хороший фильм... про любовь))
21. Жестокие игры
смотрела... несколько экранизаций... все понравились))
22. Загадочная история Бенджамина Баттона
на один раз... да!
23. Пятый элемент
не напрягая мозгов)) можно смотреть
24. Властелин колец
опять же... с детьми всегда смотрю))
25. Пролетая над гнездом кукушки
ХЗ
26. Реальная любовь
да...
27. Завтрак у Тиффани
)))прикольный фильм...
28. 99 франков
ХЗ
29. Алиса в стране чудес
да!
30. Бесславные ублюдки
я люблю такие фильмы))
31. Один дома
да!!
32. Сонная лощина
не очень помню))
33. Горбатая гора
смотрела, но мой ответ *нет*...
34. Послезавтра
ХЗ
35. Побег из Шоушенка
да!
36. Мулен Руж
))яркий фильм... да!
37. Такси
я что-то с него не очень прикалываюсь))
38. Матрица
не помню))
39. Прерванная жизнь
нуу... так себе, если честно...
40. Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит
ХЗ
41. Престиж
смотрела...
42. Я - легенда
ХЗ
43. Шоу Трумэна
ХЗ
44. Молчание ягнят
))страшный...
45. Иллюзионист
да!
46. Город грехов
)))не особо врубилась!
47. Криминальное чтиво
да...
48. Человек дождя
не помню
49. Мост в Терабитию
из детской серии... да!
50. 8 женщин
ХЗ
51. Август Раш
ХЗ
52. Красота по-американски
нет! не нравится
53. Американская история Х
да!
54. Темный рыцарь
да))
55. Список Шиндлера
любимый фильм!
56. Элизабеттаун
ХЗ
57. Я, робот
ХЗ
58. Константин-повелитель тьмы
)))))страшный... смотрела только один эпизод... а потом всю ночь не спала((
59. Большой куш
ХЗ
60. Заводной апельсин
ХЗ
61. Другие
ХЗ
62. Страх и ненависть в Лас-Вегасе
ХЗ
63. Донни Дарко
ХЗ
64. Крупная рыба
да!
65. Хористы
ХЗ
66. Тутси
не помню))
67. Звездная пыль
да!
68. Наука сна
ХЗ
69. Тайное окно
ХЗ
70. Четыре комнаты
ХЗ
71. Отступники
да...
72. С широко закрытыми глазами
да
73. Однажды в Америке
ХЗ
74. Крестный отец
да)) классика жанра))
75. Хулиганы с Зеленой улицы
ХЗ
76. Шестое чувство
ХЗ
77. Что гложет Гилберта Грейпа?
ХЗ
78. Мальчик в полосатой пижаме
ХЗ
79. Битлджус
ХЗ
80. Укрощение строптивого
да..
81. Психо
ХЗ
82. Жизнь прекрасна
да)) заслужил оскара))
83. Эд Вуд
ХЗ
84. Общество мертвых поэтов
в очереди...
85. Завтрак на Плутоне
ХЗ
86. Куда приводят мечты
да...
87. Американский психопат
ХЗ
88. Восемь
ХЗ
89. Касабланка
Да! один из любимых))) черно-белых))
90. Бенни и Джун
ХЗ
91. Гордость и предубеждение
да... старый вариант больше нравится...
92. Дом у озера
да!!
93. Милые кости
ХЗ
94. Жизнь Девида Гейла
не помню
95. Быть Джоном Малковичем
ХЗ
96. Господин Никто
ХЗ
97. Беспокойная Анна
ХЗ
98. Пианист
да... интересный фильм...
99. Сердца в Атлантиде
ХЗ
100. Море внутри
да!
все! уффф))))
|
|
|
|
|
|
[b:f70a3cd21a]Alive Again[/b:f70a3cd21a],
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
да, фильм стоит посмотреть.
я бы сказала, что он о людской сущности. о том, что мы живем-живем и никак не поймем, где граница между добром и злом. не поймем, что добро не должно иметь ни цены, ни границ.
и еще, о высокомерии. жители города Догвиль казались себе такими хорошими, хотели быть хорошими, но не смогли.
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 4)

