Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Ач уят къоймаз.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Баланы адам этген анады.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.

 

Страницы: 1
RSS
Правильное питание
 
Салют всем. Есть такой [b:5ddd47c420]Ковальков[/b:5ddd47c420]. Интересные вещи рассказывает, вообще о питании. Услышал по радио фрагмент передачи, понравилось. Скачал рубрику и прослушал. Хочу поделиться. 9 файлов в zip архиве. К примеру, знаете ли вы, что чай с молоком - самый быстрый способ что бы в почках образовались камни? http://narod.ru/disk/15339679001/%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2.zip.html
 
Ну не знаю, самый ли быстрый... но что способствует этому, читала давно. Не знаю... Мой папа, сколько помню, пьет его часто, и пока не жаловался.
 
...я всегда говорю..любое лекарство может стать ядом ,если не знать норму"передозировка" зеленый чай-сгущает кровь.. молоко понижает кислотность... т.е много примеров кому не подходит или то или др... здесь скажу -индивидуальный подход к каждому человеку... в черном чае содержатся катехины которые расширяют кровеносные сосуды.а в молоке содержится всеми нами известный простой белок, который снижает тонус сосудов... вот тут тебе и тема для дискуссий.... главное не злоупотреблять ))))) я не думаю что 1 чашка чая с молоком ,вреднее спарка или колы...даже хлеба . ерунда...никто еще не доказал....или я не слышал :smt017
 
Да и вообще, если так рассуждать, проще сразу завернуться в простыню и тихонечко ползти на кладбище... Все ведь хорошо в меру. Еда не может быть ядом сама по себе.
 
Тема, как бэ не для апсуждения! :smt003 Ковальков довольно часто начал мелькать по телевизору... Значит, ему есть что рассказать. Для меня удивительным было то, как он [b:deedddbbc6]сам[/b:deedddbbc6] похудел на 70 кг... Он показывал свои фотографии в молодости - тагъылгъан бугъа кибик аллай бир! + у него грамотная речь, доступно, понятно и позновательно. Например, знаете ли вы, что есть отдельные штаты в которых законодательно запрещены макдональдсы?! А вот ещё: все мы знаем, как сахар может впитывать влагу. А знаете ли вы, что при транспортировке этого сахара корабельным способом, между мешков для отпугивания крыс между мешков кладут мышьяк? А знаете ли вы разницу между аэробной и кардионагрузкой?!)) Или между гликонимическим и инсулиномическими индексами?!)) А про пивной алкоголизм слышали? Конечно слышали! А знаете с чем это связано?!)) С тем, что лист солода и лист анаши... лучше сами послушайте!)) Про чай с молоком и камни в почках. По словам из третьего выпуска: чайные смолы вмесе с молочным белком образуют какой то там комплекс, который оседает в почках. Вот. Первая передача - скучновата, а дальше уже идут отдельные беседы о витаминах, нутриентах, о существующих методах диагностики, о детском питании.. Узун сёзню къысхасы: къырал таматабыз этер иши болмагъандан ашай болмаз, эртден сайын къышхырны)).
 
Цитата
Ковальков довольно часто начал мелькать по телевизору... [b:3df01614c8]Значит, ему есть что рассказать.[/b:3df01614c8]
значит, он заплатил, кому надо. Но я чеснапионерское посмотрю его лекции.
 
:smt003 если надо только посмотреть и я посмотрю)))
 
Цитата
Цитата
Ковальков довольно часто начал мелькать по телевизору... [b:2a19a213eb]Значит, ему есть что рассказать.[/b:2a19a213eb]
значит, он заплатил, кому надо. Но я чеснапионерское посмотрю его лекции.
[b:2a19a213eb]Это не лекции![/b:2a19a213eb] это несколько эфиров радио маяка, файлы только для прослушивания.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Ковальков довольно часто начал мелькать по телевизору... [b:41d4abb0ea]Значит, ему есть что рассказать.[/b:41d4abb0ea]
значит, он заплатил, кому надо. Но я чеснапионерское посмотрю его лекции.
[b:41d4abb0ea]Это не лекции![/b:41d4abb0ea] это несколько эфиров радио маяка, файлы только для прослушивания.
Простите. Хорошо, послушаю.
 
[b:e120c6bfc3]калифорния[/b:e120c6bfc3],
Цитата
Например, знаете ли вы, что есть отдельные штаты в которых законодательно запрещены макдональдсы?!
И слава богу... Какие же, интересно?
Цитата
знаете ли вы, что при транспортировке этого сахара корабельным способом, между мешков для отпугивания крыс между мешков кладут мышьяк?
И что? Лишнее доказательство вреда сахара? :smt003 Насколько я помню, сахаром никто пока не траванулся... :smt003
Цитата
А про пивной алкоголизм слышали? Конечно слышали! А знаете с чем это связано?!)) С тем, что лист солода и лист анаши... лучше сами послушайте!))
Так, пиво я не люблю и не пью... это мне без разницы... Вообще, кстати, пиво не выношу - отвратительный напиток... [b:e120c6bfc3]elle[/b:e120c6bfc3],
Цитата
значит, он заплатил, кому надо.
Да скорей всего... :smt012
 
:smt002 [img:825fc819e3]http://s015.radikal.ru/i331/1106/05/762e172d6799.jpg[/img:825fc819e3]
 
Это Уилл Смит, если не ошибаюсь? А при чем он тут? :smt017
 
Цитата
Узун сёзню къысхасы: къырал таматабыз этер иши болмагъандан ашай болмаз, эртден сайын къышхырны)).
)))) а я сейчас каждый вечер (утром позволить не могу)) съедаю молодой чеснок)) :smt007 надо послушать...я за здоровое питание... но с учетом индивидуальности организма... у нас все равно в семьях перебарщивают... с мучным... со сладким... с порциями)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам