Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.

 

Страницы: 1
RSS
Правильное питание
 
Салют всем. Есть такой [b:5ddd47c420]Ковальков[/b:5ddd47c420]. Интересные вещи рассказывает, вообще о питании. Услышал по радио фрагмент передачи, понравилось. Скачал рубрику и прослушал. Хочу поделиться. 9 файлов в zip архиве. К примеру, знаете ли вы, что чай с молоком - самый быстрый способ что бы в почках образовались камни? http://narod.ru/disk/15339679001/%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2.zip.html
 
Ну не знаю, самый ли быстрый... но что способствует этому, читала давно. Не знаю... Мой папа, сколько помню, пьет его часто, и пока не жаловался.
 
...я всегда говорю..любое лекарство может стать ядом ,если не знать норму"передозировка" зеленый чай-сгущает кровь.. молоко понижает кислотность... т.е много примеров кому не подходит или то или др... здесь скажу -индивидуальный подход к каждому человеку... в черном чае содержатся катехины которые расширяют кровеносные сосуды.а в молоке содержится всеми нами известный простой белок, который снижает тонус сосудов... вот тут тебе и тема для дискуссий.... главное не злоупотреблять ))))) я не думаю что 1 чашка чая с молоком ,вреднее спарка или колы...даже хлеба . ерунда...никто еще не доказал....или я не слышал :smt017
 
Да и вообще, если так рассуждать, проще сразу завернуться в простыню и тихонечко ползти на кладбище... Все ведь хорошо в меру. Еда не может быть ядом сама по себе.
 
Тема, как бэ не для апсуждения! :smt003 Ковальков довольно часто начал мелькать по телевизору... Значит, ему есть что рассказать. Для меня удивительным было то, как он [b:deedddbbc6]сам[/b:deedddbbc6] похудел на 70 кг... Он показывал свои фотографии в молодости - тагъылгъан бугъа кибик аллай бир! + у него грамотная речь, доступно, понятно и позновательно. Например, знаете ли вы, что есть отдельные штаты в которых законодательно запрещены макдональдсы?! А вот ещё: все мы знаем, как сахар может впитывать влагу. А знаете ли вы, что при транспортировке этого сахара корабельным способом, между мешков для отпугивания крыс между мешков кладут мышьяк? А знаете ли вы разницу между аэробной и кардионагрузкой?!)) Или между гликонимическим и инсулиномическими индексами?!)) А про пивной алкоголизм слышали? Конечно слышали! А знаете с чем это связано?!)) С тем, что лист солода и лист анаши... лучше сами послушайте!)) Про чай с молоком и камни в почках. По словам из третьего выпуска: чайные смолы вмесе с молочным белком образуют какой то там комплекс, который оседает в почках. Вот. Первая передача - скучновата, а дальше уже идут отдельные беседы о витаминах, нутриентах, о существующих методах диагностики, о детском питании.. Узун сёзню къысхасы: къырал таматабыз этер иши болмагъандан ашай болмаз, эртден сайын къышхырны)).
 
Цитата
Ковальков довольно часто начал мелькать по телевизору... [b:3df01614c8]Значит, ему есть что рассказать.[/b:3df01614c8]
значит, он заплатил, кому надо. Но я чеснапионерское посмотрю его лекции.
 
:smt003 если надо только посмотреть и я посмотрю)))
 
Цитата
Цитата
Ковальков довольно часто начал мелькать по телевизору... [b:2a19a213eb]Значит, ему есть что рассказать.[/b:2a19a213eb]
значит, он заплатил, кому надо. Но я чеснапионерское посмотрю его лекции.
[b:2a19a213eb]Это не лекции![/b:2a19a213eb] это несколько эфиров радио маяка, файлы только для прослушивания.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Ковальков довольно часто начал мелькать по телевизору... [b:41d4abb0ea]Значит, ему есть что рассказать.[/b:41d4abb0ea]
значит, он заплатил, кому надо. Но я чеснапионерское посмотрю его лекции.
[b:41d4abb0ea]Это не лекции![/b:41d4abb0ea] это несколько эфиров радио маяка, файлы только для прослушивания.
Простите. Хорошо, послушаю.
 
[b:e120c6bfc3]калифорния[/b:e120c6bfc3],
Цитата
Например, знаете ли вы, что есть отдельные штаты в которых законодательно запрещены макдональдсы?!
И слава богу... Какие же, интересно?
Цитата
знаете ли вы, что при транспортировке этого сахара корабельным способом, между мешков для отпугивания крыс между мешков кладут мышьяк?
И что? Лишнее доказательство вреда сахара? :smt003 Насколько я помню, сахаром никто пока не траванулся... :smt003
Цитата
А про пивной алкоголизм слышали? Конечно слышали! А знаете с чем это связано?!)) С тем, что лист солода и лист анаши... лучше сами послушайте!))
Так, пиво я не люблю и не пью... это мне без разницы... Вообще, кстати, пиво не выношу - отвратительный напиток... [b:e120c6bfc3]elle[/b:e120c6bfc3],
Цитата
значит, он заплатил, кому надо.
Да скорей всего... :smt012
 
:smt002 [img:825fc819e3]http://s015.radikal.ru/i331/1106/05/762e172d6799.jpg[/img:825fc819e3]
 
Это Уилл Смит, если не ошибаюсь? А при чем он тут? :smt017
 
Цитата
Узун сёзню къысхасы: къырал таматабыз этер иши болмагъандан ашай болмаз, эртден сайын къышхырны)).
)))) а я сейчас каждый вечер (утром позволить не могу)) съедаю молодой чеснок)) :smt007 надо послушать...я за здоровое питание... но с учетом индивидуальности организма... у нас все равно в семьях перебарщивают... с мучным... со сладким... с порциями)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам