Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Эл ауузу – элия.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.

 

Страницы: 1
RSS
Правильное питание
 
Салют всем. Есть такой [b:5ddd47c420]Ковальков[/b:5ddd47c420]. Интересные вещи рассказывает, вообще о питании. Услышал по радио фрагмент передачи, понравилось. Скачал рубрику и прослушал. Хочу поделиться. 9 файлов в zip архиве. К примеру, знаете ли вы, что чай с молоком - самый быстрый способ что бы в почках образовались камни? http://narod.ru/disk/15339679001/%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2.zip.html
 
Ну не знаю, самый ли быстрый... но что способствует этому, читала давно. Не знаю... Мой папа, сколько помню, пьет его часто, и пока не жаловался.
 
...я всегда говорю..любое лекарство может стать ядом ,если не знать норму"передозировка" зеленый чай-сгущает кровь.. молоко понижает кислотность... т.е много примеров кому не подходит или то или др... здесь скажу -индивидуальный подход к каждому человеку... в черном чае содержатся катехины которые расширяют кровеносные сосуды.а в молоке содержится всеми нами известный простой белок, который снижает тонус сосудов... вот тут тебе и тема для дискуссий.... главное не злоупотреблять ))))) я не думаю что 1 чашка чая с молоком ,вреднее спарка или колы...даже хлеба . ерунда...никто еще не доказал....или я не слышал :smt017
 
Да и вообще, если так рассуждать, проще сразу завернуться в простыню и тихонечко ползти на кладбище... Все ведь хорошо в меру. Еда не может быть ядом сама по себе.
 
Тема, как бэ не для апсуждения! :smt003 Ковальков довольно часто начал мелькать по телевизору... Значит, ему есть что рассказать. Для меня удивительным было то, как он [b:deedddbbc6]сам[/b:deedddbbc6] похудел на 70 кг... Он показывал свои фотографии в молодости - тагъылгъан бугъа кибик аллай бир! + у него грамотная речь, доступно, понятно и позновательно. Например, знаете ли вы, что есть отдельные штаты в которых законодательно запрещены макдональдсы?! А вот ещё: все мы знаем, как сахар может впитывать влагу. А знаете ли вы, что при транспортировке этого сахара корабельным способом, между мешков для отпугивания крыс между мешков кладут мышьяк? А знаете ли вы разницу между аэробной и кардионагрузкой?!)) Или между гликонимическим и инсулиномическими индексами?!)) А про пивной алкоголизм слышали? Конечно слышали! А знаете с чем это связано?!)) С тем, что лист солода и лист анаши... лучше сами послушайте!)) Про чай с молоком и камни в почках. По словам из третьего выпуска: чайные смолы вмесе с молочным белком образуют какой то там комплекс, который оседает в почках. Вот. Первая передача - скучновата, а дальше уже идут отдельные беседы о витаминах, нутриентах, о существующих методах диагностики, о детском питании.. Узун сёзню къысхасы: къырал таматабыз этер иши болмагъандан ашай болмаз, эртден сайын къышхырны)).
 
Цитата
Ковальков довольно часто начал мелькать по телевизору... [b:3df01614c8]Значит, ему есть что рассказать.[/b:3df01614c8]
значит, он заплатил, кому надо. Но я чеснапионерское посмотрю его лекции.
 
:smt003 если надо только посмотреть и я посмотрю)))
 
Цитата
Цитата
Ковальков довольно часто начал мелькать по телевизору... [b:2a19a213eb]Значит, ему есть что рассказать.[/b:2a19a213eb]
значит, он заплатил, кому надо. Но я чеснапионерское посмотрю его лекции.
[b:2a19a213eb]Это не лекции![/b:2a19a213eb] это несколько эфиров радио маяка, файлы только для прослушивания.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Ковальков довольно часто начал мелькать по телевизору... [b:41d4abb0ea]Значит, ему есть что рассказать.[/b:41d4abb0ea]
значит, он заплатил, кому надо. Но я чеснапионерское посмотрю его лекции.
[b:41d4abb0ea]Это не лекции![/b:41d4abb0ea] это несколько эфиров радио маяка, файлы только для прослушивания.
Простите. Хорошо, послушаю.
 
[b:e120c6bfc3]калифорния[/b:e120c6bfc3],
Цитата
Например, знаете ли вы, что есть отдельные штаты в которых законодательно запрещены макдональдсы?!
И слава богу... Какие же, интересно?
Цитата
знаете ли вы, что при транспортировке этого сахара корабельным способом, между мешков для отпугивания крыс между мешков кладут мышьяк?
И что? Лишнее доказательство вреда сахара? :smt003 Насколько я помню, сахаром никто пока не траванулся... :smt003
Цитата
А про пивной алкоголизм слышали? Конечно слышали! А знаете с чем это связано?!)) С тем, что лист солода и лист анаши... лучше сами послушайте!))
Так, пиво я не люблю и не пью... это мне без разницы... Вообще, кстати, пиво не выношу - отвратительный напиток... [b:e120c6bfc3]elle[/b:e120c6bfc3],
Цитата
значит, он заплатил, кому надо.
Да скорей всего... :smt012
 
:smt002 [img:825fc819e3]http://s015.radikal.ru/i331/1106/05/762e172d6799.jpg[/img:825fc819e3]
 
Это Уилл Смит, если не ошибаюсь? А при чем он тут? :smt017
 
Цитата
Узун сёзню къысхасы: къырал таматабыз этер иши болмагъандан ашай болмаз, эртден сайын къышхырны)).
)))) а я сейчас каждый вечер (утром позволить не могу)) съедаю молодой чеснок)) :smt007 надо послушать...я за здоровое питание... но с учетом индивидуальности организма... у нас все равно в семьях перебарщивают... с мучным... со сладким... с порциями)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам