Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Тамчы таш тешер.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.

 

   RSS
Дети после развода
 
Заранее предвижу шквал негодования со стороны нашего "слабого" пола, но этот вопрос очень важен.

После развода дети остаются с матерями. Нередко матеря не дают отцам видеть своих детей и воспитывают в атмосфере мягко говоря неприязни отца и его родственников. Правильно ли это. Думаю Вы согласитель, что это не правильно, но распространено в обществе. Я вообще за то чтобы ребенок оставался с отцом.
В этом кстати может быть и лежит причина того, что наши разведенные девушки редко устраивают свою жизнь. Сабийлебла киши алмайды. А парню с детьми жениться не проблема мне кажется.
Изменено: Bergmann - 22.03.2014 03:23:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Цитата

бездушный кролик пишет:
Тынч адам,

Цитата

Масами пишет:
ЦитатаТынч адам пишет:
ЦитатаМасами пишет:
Нет, я бы просто хотела бы посмотреть на разведённых отцов, которые желали бы , чтоб с ними остались дети . (покажите мне хоть одного).
Мен ме ол! в том смысле детей себе оставил бы если не дай Аллах разводиться пришлось быЭто Вы сейчас так говорите. Многие так говорят. Но такие, которые хотят со своими детьми остаться из семей не уходят и не разводятся так что жить вам -не тужить

Причины развода же разные могут быть
 
1
Изменено: красивая я - 24.09.2015 03:04:06
 
А если отец-предатель? Бросил жену и детей ради новой любви? Причем если оставил семью, где не просто маленькие дети, но и больной ребенок? А вся его посильная помощь максимум в месяц две с половиной, ну 14 тысячи с натяжкой. Если он большую часть заработанных денег тратит на новую любовь, и ему мягко говоря не сильно то и интересно, а как же там бывшая жена с младенцем на руках, без возможности выйти на работу? Дать детям возможность видеться с таким папой для чего? Чтобы они следовали его примеру и примеру его пассии? Если уж так получилось, что женщина осталась одна с детьми, то ей явно не до устройства своей личной жизни будет, потому что дети всегда будут для нее самым важным и ключевым моментом, и тут явно мысли о замужестве не приходят в голову, одна мысль, как воспитать в детях ответственность, честность и порядочность.Да женщина оставшаяся одна с детьми, становится деспотичной, но это лишь из страха за своих детей. А что отцы? Ну останутся дети с отцом, и что дальше? Он скинет их на плечи своей мамы, бабушки сестры, а сам вперед за новым счастьем. Но ни одна женщина никогда не сможет полюбить чужого ребенка больше своего, и дети видя это, будут страдать еще больше. Так пустьдети будут с мамой чем с папой.
 
Цитата
Капелька Яда пишет:
Если уж так получилось, что женщина осталась одна с детьми, то ей явно не до устройства своей личной жизни будет, потому что дети всегда будут для нее самым важным и ключевым моментом, и тут явно мысли о замужестве не приходят в голову, одна мысль, как воспитать в детях ответственность, честность и порядочность.Да женщина оставшаяся одна с детьми, становится деспотичной, но это лишь из страха за своих детей.

Во-первых, создав новую семью(разумеется, с достойным человеком, а не абы с кем, лишь бы создать), воспитать детей в паре, а не в одиночку, будет всё же проще. К чему одной взваливать на себя тяжкий груз, когда можно разделить его с кем-либо?
Во-вторых... страх за детей не оправдывает материнского деспотизма. Вообще, этот деспотизм - самая омерзительная черта, которая может быть у матери, и настоящая его причина - не страх за детей, как вы пишете, а самый что ни на есть махровый эгоизм. Этот так называемый страх и мелочная опека - лишь прикрытие, отмазка, удобное оправдание.
Они ведь потом, при малейшем удобном случае, ещё припомнят этим детям своё одиночество - якобы ради них же, неблагодарных таких отпрысков, они одни тянули эту лямку. Они будут заниматься эмоциональным шантажом при малейшем проявлении их детьми своей воли.
Мне искренне жаль детей, выросших с такими мамашами. Проблемы во взрослой жизни им обеспечены, им с возрастом это всё ещё ой как аукнется...
Разумеется, я не имею в виду поголовно всех таких матерей с их детьми. Кому-то удаётся сохранить адекватность, не стать гиперопекающей деспотичной мамашей, и их дети в дальнейшем успешно социализируются. Большинство же, к сожалению, проваливает этот экзамен.
Изменено: señorita Zorrita - 29.12.2014 11:42:34
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам