Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Эл ауузу – элия.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.

 

   RSS
Дети после развода
 
Заранее предвижу шквал негодования со стороны нашего "слабого" пола, но этот вопрос очень важен.

После развода дети остаются с матерями. Нередко матеря не дают отцам видеть своих детей и воспитывают в атмосфере мягко говоря неприязни отца и его родственников. Правильно ли это. Думаю Вы согласитель, что это не правильно, но распространено в обществе. Я вообще за то чтобы ребенок оставался с отцом.
В этом кстати может быть и лежит причина того, что наши разведенные девушки редко устраивают свою жизнь. Сабийлебла киши алмайды. А парню с детьми жениться не проблема мне кажется.
Изменено: Bergmann - 22.03.2014 03:23:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Цитата

бездушный кролик пишет:
Тынч адам,

Цитата

Масами пишет:
ЦитатаТынч адам пишет:
ЦитатаМасами пишет:
Нет, я бы просто хотела бы посмотреть на разведённых отцов, которые желали бы , чтоб с ними остались дети . (покажите мне хоть одного).
Мен ме ол! в том смысле детей себе оставил бы если не дай Аллах разводиться пришлось быЭто Вы сейчас так говорите. Многие так говорят. Но такие, которые хотят со своими детьми остаться из семей не уходят и не разводятся так что жить вам -не тужить

Причины развода же разные могут быть
 
1
Изменено: красивая я - 24.09.2015 03:04:06
 
А если отец-предатель? Бросил жену и детей ради новой любви? Причем если оставил семью, где не просто маленькие дети, но и больной ребенок? А вся его посильная помощь максимум в месяц две с половиной, ну 14 тысячи с натяжкой. Если он большую часть заработанных денег тратит на новую любовь, и ему мягко говоря не сильно то и интересно, а как же там бывшая жена с младенцем на руках, без возможности выйти на работу? Дать детям возможность видеться с таким папой для чего? Чтобы они следовали его примеру и примеру его пассии? Если уж так получилось, что женщина осталась одна с детьми, то ей явно не до устройства своей личной жизни будет, потому что дети всегда будут для нее самым важным и ключевым моментом, и тут явно мысли о замужестве не приходят в голову, одна мысль, как воспитать в детях ответственность, честность и порядочность.Да женщина оставшаяся одна с детьми, становится деспотичной, но это лишь из страха за своих детей. А что отцы? Ну останутся дети с отцом, и что дальше? Он скинет их на плечи своей мамы, бабушки сестры, а сам вперед за новым счастьем. Но ни одна женщина никогда не сможет полюбить чужого ребенка больше своего, и дети видя это, будут страдать еще больше. Так пустьдети будут с мамой чем с папой.
 
Цитата
Капелька Яда пишет:
Если уж так получилось, что женщина осталась одна с детьми, то ей явно не до устройства своей личной жизни будет, потому что дети всегда будут для нее самым важным и ключевым моментом, и тут явно мысли о замужестве не приходят в голову, одна мысль, как воспитать в детях ответственность, честность и порядочность.Да женщина оставшаяся одна с детьми, становится деспотичной, но это лишь из страха за своих детей.

Во-первых, создав новую семью(разумеется, с достойным человеком, а не абы с кем, лишь бы создать), воспитать детей в паре, а не в одиночку, будет всё же проще. К чему одной взваливать на себя тяжкий груз, когда можно разделить его с кем-либо?
Во-вторых... страх за детей не оправдывает материнского деспотизма. Вообще, этот деспотизм - самая омерзительная черта, которая может быть у матери, и настоящая его причина - не страх за детей, как вы пишете, а самый что ни на есть махровый эгоизм. Этот так называемый страх и мелочная опека - лишь прикрытие, отмазка, удобное оправдание.
Они ведь потом, при малейшем удобном случае, ещё припомнят этим детям своё одиночество - якобы ради них же, неблагодарных таких отпрысков, они одни тянули эту лямку. Они будут заниматься эмоциональным шантажом при малейшем проявлении их детьми своей воли.
Мне искренне жаль детей, выросших с такими мамашами. Проблемы во взрослой жизни им обеспечены, им с возрастом это всё ещё ой как аукнется...
Разумеется, я не имею в виду поголовно всех таких матерей с их детьми. Кому-то удаётся сохранить адекватность, не стать гиперопекающей деспотичной мамашей, и их дети в дальнейшем успешно социализируются. Большинство же, к сожалению, проваливает этот экзамен.
Изменено: señorita Zorrita - 29.12.2014 11:42:34
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам