Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Мал тутхан – май джалар.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.

 

   RSS
Дети после развода
 
Заранее предвижу шквал негодования со стороны нашего "слабого" пола, но этот вопрос очень важен.

После развода дети остаются с матерями. Нередко матеря не дают отцам видеть своих детей и воспитывают в атмосфере мягко говоря неприязни отца и его родственников. Правильно ли это. Думаю Вы согласитель, что это не правильно, но распространено в обществе. Я вообще за то чтобы ребенок оставался с отцом.
В этом кстати может быть и лежит причина того, что наши разведенные девушки редко устраивают свою жизнь. Сабийлебла киши алмайды. А парню с детьми жениться не проблема мне кажется.
Изменено: Bergmann - 22.03.2014 03:23:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Цитата

бездушный кролик пишет:
Тынч адам,

Цитата

Масами пишет:
ЦитатаТынч адам пишет:
ЦитатаМасами пишет:
Нет, я бы просто хотела бы посмотреть на разведённых отцов, которые желали бы , чтоб с ними остались дети . (покажите мне хоть одного).
Мен ме ол! в том смысле детей себе оставил бы если не дай Аллах разводиться пришлось быЭто Вы сейчас так говорите. Многие так говорят. Но такие, которые хотят со своими детьми остаться из семей не уходят и не разводятся так что жить вам -не тужить

Причины развода же разные могут быть
 
1
Изменено: красивая я - 24.09.2015 03:04:06
 
А если отец-предатель? Бросил жену и детей ради новой любви? Причем если оставил семью, где не просто маленькие дети, но и больной ребенок? А вся его посильная помощь максимум в месяц две с половиной, ну 14 тысячи с натяжкой. Если он большую часть заработанных денег тратит на новую любовь, и ему мягко говоря не сильно то и интересно, а как же там бывшая жена с младенцем на руках, без возможности выйти на работу? Дать детям возможность видеться с таким папой для чего? Чтобы они следовали его примеру и примеру его пассии? Если уж так получилось, что женщина осталась одна с детьми, то ей явно не до устройства своей личной жизни будет, потому что дети всегда будут для нее самым важным и ключевым моментом, и тут явно мысли о замужестве не приходят в голову, одна мысль, как воспитать в детях ответственность, честность и порядочность.Да женщина оставшаяся одна с детьми, становится деспотичной, но это лишь из страха за своих детей. А что отцы? Ну останутся дети с отцом, и что дальше? Он скинет их на плечи своей мамы, бабушки сестры, а сам вперед за новым счастьем. Но ни одна женщина никогда не сможет полюбить чужого ребенка больше своего, и дети видя это, будут страдать еще больше. Так пустьдети будут с мамой чем с папой.
 
Цитата
Капелька Яда пишет:
Если уж так получилось, что женщина осталась одна с детьми, то ей явно не до устройства своей личной жизни будет, потому что дети всегда будут для нее самым важным и ключевым моментом, и тут явно мысли о замужестве не приходят в голову, одна мысль, как воспитать в детях ответственность, честность и порядочность.Да женщина оставшаяся одна с детьми, становится деспотичной, но это лишь из страха за своих детей.

Во-первых, создав новую семью(разумеется, с достойным человеком, а не абы с кем, лишь бы создать), воспитать детей в паре, а не в одиночку, будет всё же проще. К чему одной взваливать на себя тяжкий груз, когда можно разделить его с кем-либо?
Во-вторых... страх за детей не оправдывает материнского деспотизма. Вообще, этот деспотизм - самая омерзительная черта, которая может быть у матери, и настоящая его причина - не страх за детей, как вы пишете, а самый что ни на есть махровый эгоизм. Этот так называемый страх и мелочная опека - лишь прикрытие, отмазка, удобное оправдание.
Они ведь потом, при малейшем удобном случае, ещё припомнят этим детям своё одиночество - якобы ради них же, неблагодарных таких отпрысков, они одни тянули эту лямку. Они будут заниматься эмоциональным шантажом при малейшем проявлении их детьми своей воли.
Мне искренне жаль детей, выросших с такими мамашами. Проблемы во взрослой жизни им обеспечены, им с возрастом это всё ещё ой как аукнется...
Разумеется, я не имею в виду поголовно всех таких матерей с их детьми. Кому-то удаётся сохранить адекватность, не стать гиперопекающей деспотичной мамашей, и их дети в дальнейшем успешно социализируются. Большинство же, к сожалению, проваливает этот экзамен.
Изменено: señorita Zorrita - 29.12.2014 11:42:34
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам