Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Хата – гитчеден.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Кёбге таш атма.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.

 

   RSS
Дети после развода
 
Заранее предвижу шквал негодования со стороны нашего "слабого" пола, но этот вопрос очень важен.

После развода дети остаются с матерями. Нередко матеря не дают отцам видеть своих детей и воспитывают в атмосфере мягко говоря неприязни отца и его родственников. Правильно ли это. Думаю Вы согласитель, что это не правильно, но распространено в обществе. Я вообще за то чтобы ребенок оставался с отцом.
В этом кстати может быть и лежит причина того, что наши разведенные девушки редко устраивают свою жизнь. Сабийлебла киши алмайды. А парню с детьми жениться не проблема мне кажется.
Изменено: Bergmann - 22.03.2014 03:23:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Цитата

бездушный кролик пишет:
Тынч адам,

Цитата

Масами пишет:
ЦитатаТынч адам пишет:
ЦитатаМасами пишет:
Нет, я бы просто хотела бы посмотреть на разведённых отцов, которые желали бы , чтоб с ними остались дети . (покажите мне хоть одного).
Мен ме ол! в том смысле детей себе оставил бы если не дай Аллах разводиться пришлось быЭто Вы сейчас так говорите. Многие так говорят. Но такие, которые хотят со своими детьми остаться из семей не уходят и не разводятся так что жить вам -не тужить

Причины развода же разные могут быть
 
1
Изменено: красивая я - 24.09.2015 03:04:06
 
А если отец-предатель? Бросил жену и детей ради новой любви? Причем если оставил семью, где не просто маленькие дети, но и больной ребенок? А вся его посильная помощь максимум в месяц две с половиной, ну 14 тысячи с натяжкой. Если он большую часть заработанных денег тратит на новую любовь, и ему мягко говоря не сильно то и интересно, а как же там бывшая жена с младенцем на руках, без возможности выйти на работу? Дать детям возможность видеться с таким папой для чего? Чтобы они следовали его примеру и примеру его пассии? Если уж так получилось, что женщина осталась одна с детьми, то ей явно не до устройства своей личной жизни будет, потому что дети всегда будут для нее самым важным и ключевым моментом, и тут явно мысли о замужестве не приходят в голову, одна мысль, как воспитать в детях ответственность, честность и порядочность.Да женщина оставшаяся одна с детьми, становится деспотичной, но это лишь из страха за своих детей. А что отцы? Ну останутся дети с отцом, и что дальше? Он скинет их на плечи своей мамы, бабушки сестры, а сам вперед за новым счастьем. Но ни одна женщина никогда не сможет полюбить чужого ребенка больше своего, и дети видя это, будут страдать еще больше. Так пустьдети будут с мамой чем с папой.
 
Цитата
Капелька Яда пишет:
Если уж так получилось, что женщина осталась одна с детьми, то ей явно не до устройства своей личной жизни будет, потому что дети всегда будут для нее самым важным и ключевым моментом, и тут явно мысли о замужестве не приходят в голову, одна мысль, как воспитать в детях ответственность, честность и порядочность.Да женщина оставшаяся одна с детьми, становится деспотичной, но это лишь из страха за своих детей.

Во-первых, создав новую семью(разумеется, с достойным человеком, а не абы с кем, лишь бы создать), воспитать детей в паре, а не в одиночку, будет всё же проще. К чему одной взваливать на себя тяжкий груз, когда можно разделить его с кем-либо?
Во-вторых... страх за детей не оправдывает материнского деспотизма. Вообще, этот деспотизм - самая омерзительная черта, которая может быть у матери, и настоящая его причина - не страх за детей, как вы пишете, а самый что ни на есть махровый эгоизм. Этот так называемый страх и мелочная опека - лишь прикрытие, отмазка, удобное оправдание.
Они ведь потом, при малейшем удобном случае, ещё припомнят этим детям своё одиночество - якобы ради них же, неблагодарных таких отпрысков, они одни тянули эту лямку. Они будут заниматься эмоциональным шантажом при малейшем проявлении их детьми своей воли.
Мне искренне жаль детей, выросших с такими мамашами. Проблемы во взрослой жизни им обеспечены, им с возрастом это всё ещё ой как аукнется...
Разумеется, я не имею в виду поголовно всех таких матерей с их детьми. Кому-то удаётся сохранить адекватность, не стать гиперопекающей деспотичной мамашей, и их дети в дальнейшем успешно социализируются. Большинство же, к сожалению, проваливает этот экзамен.
Изменено: señorita Zorrita - 29.12.2014 11:42:34
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам